Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
BBB
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 7
В клубе с 03.07.2006
10.07.2006 13:09
#1
Ситуация, к сожалению, уже типичная. Так что, кто устал - можно не читать

Эла прошла 230 км (зимой не езжу, на работу бессмысленно, т.к. работаю у Моссовета, поэтому только летние дальние поездки). На стоянке у Строгинского Ашана 20-го апреля (!!!) получаю стояночный удар в правый бок. "Пришел, увидел, гипс". Очень похоже, что развернулась Газель. Свидетелей, конечно, нет. По правым дверям - вмятина и разрез, как бритвой. Правое переднее крыло - маленькая вмятина. Отдельный разговор о качестве металла: толщина, как у консервной банки, первая ржа через три недели.

Гайцы приехали через два часа. Извинялись (!), т.к. у меня была ПЯТАЯ авария на этой стоянке в этот день. Сразу позвонил в СК (у меня Реннесанс по программе совместной с Рольф) и в Рольф. На следущий день - за печатью на справку в ГАИ в Красногорск (15 мин.!, но очень не удобный подъезд) и в Рольф-Химки. Запись на ремонт на 03.07, т.е. почти 2.5 месяца. Плюнул, т.к. на скорость не влияет, а штурман ну о-о-очень штормит (типа - ремонтироваться надо осенью, а не летом. Ага, счас). Т.е исходные - типичные полностью, но дальше - хуже.

Принимал мастер - Дорошенко Дмитрий. Очень мило и хорошо поговорили, но выдача агрегата на 10-е. "Ребята, вы что? Я бы все сделал бы сам за день, включая рихтовку и покраску." "Нет,- отвечает: - все очень сложно. А рихтовать крыло не будем вообще, пойдет на замену". Ну мне-то что, СК должна оплатить (по идее ), а ржаветь будет меньше. Контрольный звонок обещает 9-го.

Вчера унас как раз 09.07. Звонка нет. Ладно, не гордые, звоню сегодня утром в 9=30. "Дорошенко занят, сейчас перзвонит". До 12=00 звонка нет. Звоню снова. "Ах, извините, Дорошенко очень занят, перезвонит через 2 часа". Мягко так (уже психую), но сурово нажимаю. Конечно, перезвонил почти сразу. И тут выяняется картина маслом. "Мы, когда срезали переднее крыло (!), разбили вам заднюю (!) фоточку". Ни фига себе девки пляшут. Ведь это надо очень постараться. Интересно, что ещё они при этом повредили.
Естественно интересуюсь. Ну явно, начинается вранье. То да сё, но ремонт за наш счет и вообще форточку мы вам уже выписали самолетом, летит три дня, так что... в пятницу сделаем, а понедельник (я уже соображаю за него) будем отдавать.
Не понимаю на кого рассчитано: окрас - сутки минимум, туда-сюда, сборка-разборка: значит разбили самое позднее в пятницу (на сам деле явно в среду-четверг). Пятница + три дня = форточка, ну пусть - во вторник, выдача - в среду.
В результате договорились на выдачу в пятницу. Как то ещё с СК будет, я теперь думаю

ЗЫ: сообщение дублирую на второй форум.
BBB вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.