Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,565
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
28.04.2023 12:30
#1
Комитет Совета Федерации по финансовой политике отправил в Минфин РФ рекомендации по временному увеличению максимального срока ремонта по ОСАГО с 30 до 45 дней. Кроме того, в Центробанк и Союз страховщиков РФ направлены предложения обновлять справочники с ценами на запчасти чаще, чем раз в квартал. Перечисленные меры связаны с задержками в сроках поставок запчастей, а также изменением цен на рынке запчастей.
По закону об ОСАГО, владелец автомобиля может получить компенсацию за повреждения деньгами или получить направление на восстановительный ремонт в специализированный сервис. Максимальные сроки ремонта составляют 30 дней, а за нарушение сроков страховщик обязан выплатить владельцу неустойку 0,5% от суммы ущерба за каждый день просрочки. Таким образом, увеличение сроков ремонта до 45 дней снизит для страховщиков риск штрафов из-за задержек в поставках запчастей для ремонта.
На практике, увеличение сроков ремонта затронет лишь малую часть автовладельцев - в 2022 году только 5% пострадавших получили направление на ремонт по ОСАГО. Всем остальным должно помочь более частое обновление справочников с ценами на запчасти, которые используются при калькуляции возмещения ущерба деньгами.



Источник: Солярис-клуб

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
28.04.2023 18:24
#2
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Всем остальным должно помочь более частое обновление справочников с ценами на запчасти, которые используются при калькуляции возмещения ущерба деньгами.
Куда как "больше помогает" более частое изменение тарифов и коэффициентов ОСАГО. Обещали безаварийникам даже снижение,а по факту +25% в этом году,и +30% в прошлом. Итого за два года страховая премия +55 %

Владимир2 вне форума

Метки
осаго

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.