Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
amigo421
Старший научный сотрудник
Kia Soul PS 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 974
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 28.10.2009
28.04.2013 21:18
#1
Всем привет.

Тема из разряда очередной стук в передке :)

(админы, подсоедините если найдете такую же я не нашел, только на J4)

пытаюсь найти источник постукивания на левом колесе переднем, немного похожий как на задних если стойки стабилизатора (косточки) разбились или плохо затянуты, двух металлических деталей друг об друга в натяге

вообщем рулевая естественно первая под подозрением. проехал 70 т км (ну до меня еще было, возможно тоже не менялось) ничего в рулевой не менял.
теперь вопрос - вывешиваю колесо или даже снимаю , как обычно - туда сюда рулем с небольшой амплитудой верчу, если машина незаведенная хорошо слышен стук, откуда то из рейки, не от наконечника точно., если машина заведена то не слышно
это нормально что на незаведенной машине такой стук? ну т.е. когда ГУР не гоняет жижу.
amigo421 вне форума
Макс380
Доцент
 
Аватар для Макс380
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,733
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.07.2010
28.04.2013 21:44
#2
лучше не вывешивать колеса, а покачивать с нагрузкой , те один качает, а другой приложив руку либо на наконечник,либо на стык рейки и тяги выявляет причину люфта (стука). Стука не должно быть!

Макс380 вне форума
Олег.
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,346
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.10.2011
28.04.2013 23:06
#3
Сообщение от amigo421 Посмотреть сообщение
вывешиваю колесо или даже снимаю , как обычно - туда сюда рулем с небольшой амплитудой верчу, если машина незаведенная хорошо слышен стук, откуда то из рейки, не от наконечника точно.,
Вывесить колесо, зафиксировать руль. Покачивая руками колесо в горизонтальной плоскости, проверяется наличие люфтов в рулевой тяге. Обычно люфт хорошо видно, при снятом пыльнике тяги.
Олег. вне форума

Метки
рулевая тяга

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.