Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Old
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.02.2010
21.12.2010 08:26
Сообщение от AAA_CHEL Посмотреть сообщение
Игорь В., а в чем не так ? j4 и Королла? Только без общих фраз ?
Вмешаюсь маленько. Короллы современной у меня не было. Была корова 96 г. выпуска. Так вот у нее уже стоял автомат со спортрежимоми овердрайвом, т.е. современее, чем тот что идет сейчас на J4. Движок был ременной, но замена ремня раз в 100 тыс, - как на элантре цепь. Обивку и пластик не сравнить с элантрой. В возрасте 14 лет было на порядок меньше скрипов, чем в новехонькой элантре. Хенде сейчас на новых моделях переходит на прямой впрыск. Так вот на ту корону были модификации с прямым впрыском, которые не любили в России, понятно почему. Кстати в 21 веке тойота стала отказываться от прямого впрыска, значительно сократив такие модификации. И за 150 тыс. км вообще никаких проблем с подвеской. Но это машина середины 90х.
Old вне форума
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
21.12.2010 09:03
Сообщение от Old Посмотреть сообщение
Вмешаюсь маленько................. Но это машина середины 90х.
Тоже немного влезу, именно в те годы тайота и снискала себе славу беспроблемного авто с двиглом миллионником, и это за ней шлейфом до сих пор. Но с тех пор многие маркетологи поняли, что в обществе потребления, никому не нужна "вечная игла для примуса" а покупатель какая бы ни была машина, сменит ее через 4-5 лет, заботиться о том чтоб машина еще 30 лет служила у второго- третьего -десятого покупателя это медвежья услуга своему же автопрому. машина должна меняться через 6-7 лет не так ли? И даже в руководстве по эксплуатации даже это написано где то. К тому же ту же самую тайоту стали теснить, всякие кореяки, а скоро наверно и китаезы. и все стало приходить к чему то одному, к одному знаменателю, те тайота все еще котируется в узких кругах, есть свои фанаты, любители ездить на То каждые 10 тыс. Но типа это же японка. но вот беда японки делают уже и не в японии и даже русскими руками, приходится удешевлять машину в связи с ростушей йеной, и теснящими конкурентами. Вообшем там где машина не роскош, стали покупать и кореяк (типа америки) если не видно разницы, то зачем платить больше? А там где машина все еще культ и кто еще помнит неубиваемые тайоты 90х годов, народ все равно рвет себе пуп чтоб купить тайоту. Каждый решает сам ИМХО. Машины стали безлики, все в одной бочки, по дизайну не понять что за машина. пока не посмотришь на шильдик, я не спец в дизайне но мне почему то сильно кажется похожи кузова тайоты короллы и Элантры.

Как то так ИМХО.
solovey вне форума
Mentor
Доцент
 
Аватар для Mentor
Renault Fluence 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.02.2009
21.12.2010 09:07
Сообщение от Old Посмотреть сообщение
Вмешаюсь маленько. Короллы современной у меня не было. Была корова 96 г. выпуска. Так вот у нее уже стоял автомат со спортрежимоми овердрайвом, т.е. современее, чем тот что идет сейчас на J4. Движок был ременной, но замена ремня раз в 100 тыс, - как на элантре цепь. Обивку и пластик не сравнить с элантрой. В возрасте 14 лет было на порядок меньше скрипов, чем в новехонькой элантре. Хенде сейчас на новых моделях переходит на прямой впрыск. Так вот на ту корону были модификации с прямым впрыском, которые не любили в России, понятно почему. Кстати в 21 веке тойота стала отказываться от прямого впрыска, значительно сократив такие модификации. И за 150 тыс. км вообще никаких проблем с подвеской. Но это машина середины 90х.
Я тоже вмешаюсь...
У вас был вариатор? Вариатор - клиноременной механизм. Плюсы вариатора всем известны, но минусы известны гораздо больше. Например, это офигенный минус при продаже. К тому же состояние ремня не проверить без полного снятия. Считаем сумму, которую придется отдать за работу...
Ежели у вас был просто 4 ступ. АКПП, то по тойоте спринтер 95 г. могу сказать - тупой отстой с замедленными реакциями и жором вкупе с двиглом 13-14л по городу.
Автомат на Елке адаптивный. Растягивает и укорачивает передачи -смотря как ездит хозяин.
Про скрипы я хз, у меня только 1 скрип под магнитолой. А вот про материалы отделки поржал, спс, ибо знаю не по наслышке, какой в королле 91-96 годов пластик.

1. Hyundai Elantra J3
2. Hyundai Elantra J4
3. Renault Fluence
Mentor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Old
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.02.2010
21.12.2010 09:14
Сообщение от Mentor Посмотреть сообщение
Я тоже вмешаюсь...
У вас был вариатор? Ежели у вас был просто 4 ступ. АКПП, то по тойоте спринтер 95 г. могу сказать - тупой отстой с замедленными реакциями и жором вкупе с двиглом 13-14л по городу.
А вот про материалы отделки поржал, спс, ибо знаю не по наслышке, какой в королле 91-96 годов пластик.
1. АКПП, - не вариатор. Значительно резвей, чем на элантре. А уж в спорт режиме и подавно. Расход был такой-же как на элантре. 5л за городом 8-9 в городе по пробкам.
2. Кто говорил про короллу 91-96г. ? Ржи дальше.

Вообще речь шла не об этом. А о том, что хенде только подбирается к технологиям, которые были уже 15-20 лет назад.
Old вне форума
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
21.12.2010 09:46
Уже несколько раз просили не сравнивать с авто 80-х, 90-х. Вот стоят Аурис, Королла современные, новые, с иголочки. В чем отставание от них J4?
Нет начинаем сравнивать с Селиками, хз еще с чем. Мы сравниваем новых одноклассников. Цивик, Меган, Пыж-308, Фокус. В чем отставание J4?
AAA_CHEL вне форума
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
21.12.2010 09:48
solovey, Здравый человек )
AAA_CHEL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
21.12.2010 09:57
По теме. Прочитал про презентацию. Пока мало внятного. И характеристики не тянут на народного любимца. Новая "Ока". Написан тираж 10000 и срок окупаемости вложений 250 млн - 5 лет. Несложно посчитать себестоимость и процент прибыли при цене 10 000. Но при тираже 10 000 в год ваще сомневаюсь в жизненности проекта, не бывает такого с бюджетным авто
AAA_CHEL вне форума
Игорь В.
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 187
В клубе с 28.09.2010
21.12.2010 13:13
Сообщение от AAA_CHEL Посмотреть сообщение
По теме. Прочитал про презентацию. Пока мало внятного. И характеристики не тянут на народного любимца. Новая "Ока". Написан тираж 10000 и срок окупаемости вложений 250 млн - 5 лет. Несложно посчитать себестоимость и процент прибыли при цене 10 000. Но при тираже 10 000 в год ваще сомневаюсь в жизненности проекта, не бывает такого с бюджетным авто
Я понял, ты веришь только в то, что Элка - это лучшая машина в мире А люди разные. Вчера соседу ( у него мерседес 2002 г, хочет менять уже) говорю - купил бы ты новую машину, Хюндай тот же, лучше новой машины ничего нет. А он в ответ - ты с ума сошёл, я лучше на БМВ пятилетке буду ездить, чем на Хюндае новом позориться, друзья говорит засмеют. И таких очень много...Он конечно заштампован, но Хюндай всё-таки не от хорошей жизни покупают, а когда на лучшее не хватает. Типа компромисс


А это ссылочка по теме... ссылка
Игорь В. вне форума
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
21.12.2010 13:26
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Я понял, ты веришь только в то, что Элка - это лучшая машина в мире А люди разные. Вчера соседу ( у него мерседес 2002 г, хочет менять уже) говорю - купил бы ты новую машину, Хюндай тот же, лучше новой машины ничего нет. А он в ответ - ты с ума сошёл, я лучше на БМВ пятилетке буду ездить, чем на Хюндае новом позориться, друзья говорит засмеют. И таких очень много...Он конечно заштампован, но Хюндай всё-таки не от хорошей жизни покупают, а когда на лучшее не хватает. Типа компромисс


А это ссылочка по теме... ссылка
Действительно кому что, а вот я на трофейном мерседесе не стал бы ездить.
di71 вне форума
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
21.12.2010 13:42
Игорь В., я хоть раз за 1000 постов написал, что Хюндай - лучшая в мире?? Зачем ты выдумываешь за меня? Из одноклассников - одна из лучших. Все! Остальное - не надо сочинять. Я не обсуждаю пятилетние БМВ И Выше про это было написано. Но нет, опять. Речь о новых одноклассниках. Сравнивают сопоставимое
AAA_CHEL вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.