Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
AMUR
Студент
 
Аватар для AMUR
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 04.09.2007
23.06.2008 19:11
#1
Сказать откровенно, отсутствие МР3 в J4 со штатной магнитолой, меня не сильно расстроило, так как редко слушаю данный формат да и качать особо желания нет.
Но все-таки решил что раз уж новая машина то и использовать ее надо по полной.
Первое с чего я начал это купил в М-видео Автомобильный FM-модулятор Mystery MFM-19CU
Достаточно удобная модель для того кому неохото морочиться, не имеет собственной памяти, поддерживает формат карт SD и обычных флешек USB, в комплекте пульт и провод AUX. Хочу сразу пердупредить, качество звука не очень.
Так же вместе с вышеуказанным сабжем купил карту микро SD с переходником на SD. Где- то на форуме прочитал, что можно в качестве MP3 использовать мобильник и решил поэксперементировать.
Взял AUX провод от модулятора, телефон NOKIA 6300 , засунул в телефон карту микроSD, с заранее залитой музыкой, ну и собственно все это соединил между собой.
Все заиграло, фонов никаких нет. Что самое удивительное, выставив на магнитоле усредненные параметры звука, попробовал настроить звук эквалайзером встроиным в телефон, ребята поверьте я был очень удивлен, звук намного лучше, высокие частоты отыгрывает отлично, (это наша беда) а если поиграть еще и с настройками магнитолы, то можно добиться почти идеального звучания для этой системы.
Но к сожалению это только MP3, хотя можно слушать и радио встроеное в телефон, звук лучше чем у штатной головы, но антенка слабая, помехи...
Еще 1 плюсик, если вы подключаете телефон в качестве проигрователя MP3 и он работает в данный момент , то при входящем звонке включается громкая связь (воспроизведение музыки останавливается), проверил, меня слышат отлично я слышу отлично.
Вот собственно мой опыт, думаю кому нить пригодится!
AMUR вне форума
Greenzmo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Greenzmo
Nissan Juke 2011
1.6 , вариатор
Сообщений: 414
В клубе с 27.05.2008
Фото: 2
23.06.2008 22:27
#2
Опыт полезный - сам хотел поэкспериментировать, да все руки не доходили!
Пока по-старинке: штампую CD-R'ки на Nero
Greenzmo вне форума
Sanya19
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 416
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.04.2008
08.07.2008 01:39
#3
Как машина досталась, озаботился проблемой музыки (штатная магнитола - кассетная, машина на гарантии, покупать новую и ставить в сервисе за приличные деньги возможности не было). Но потом брат подарил мне FM-передатчик. В результате езжу с ним уже год. Только и успеваю свежую музыку на плееры заливать )) must-have, на мой взгляд.

305 000 км )
Sanya19 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LeSHiY
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 54
В клубе с 12.09.2007
08.07.2008 16:33
#4
Но есть минус :( мобила в это время не заряжается, и если она уже разряжена, то придеться радио слушать. Если конечно на этот случай у вас не припасен специальный кабель. :)
LeSHiY вне форума
AMUR
Студент
 
Аватар для AMUR
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 04.09.2007
09.07.2008 11:16
#5
Сообщение от LeSHiY Посмотреть сообщение
Но есть минус :( мобила в это время не заряжается, и если она уже разряжена, то придеться радио слушать. Если конечно на этот случай у вас не припасен специальный кабель. :)
По крайней мере на Nokia можно 2 провода одновременно воткнуть, так что у меня с этим проблем нет)
AMUR вне форума

Метки
aux, mp3

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.