Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
15.02.2013 12:11
#11
antibiotic, да, наша машина снята с производства. Но всё-таки изменения в конструкцию надо регистрировать.
Про корректор поищу тоже.
KDM вне форума
antibiotic
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 275
В клубе с 19.06.2012
28.02.2013 13:35
#12
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
Но всё-таки изменения в конструкцию надо регистрировать.
Про корректор поищу тоже.
Если изменения регистрировать, то надо и омывайку и автокорректор ставить - всё это попадалово на деньги (даже если при условии что я сам всё это вкорячу) + за оформление нужных мне бумажек сервис денежку захочет, еще госпошлина - итого ~15к рублёв - не очень бюджетно.
А иначе на осмотре ТС в ГАИ завернут. Вот если бы без омывайки и автокорректора (подразумевая что ТС снято с производства) =)

Еще придумал: а есть на J3 фары сертифицированные с маркировкой D и уже установленным ксеноном??
antibiotic вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
28.02.2013 14:17
#13
Сообщение от antibiotic Посмотреть сообщение
Еще придумал: а есть на J3 фары сертифицированные с маркировкой D и уже установленным ксеноном??
Таких нету.

Если просто ездить, то можно делать это и без омывайки и корректора. А перед техосмотром можно временно поставить оригинальные фары, попросив одноклубников.

Но есть случай, проданную J3 BountyAdler с линзами в фарах не хотели ставить на учёт в г. Владимир. Хотя в Москве сняли с учёта без вопросов.
KDM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
antibiotic
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 275
В клубе с 19.06.2012
28.02.2013 14:29
#14
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
Таких нету.

Если просто ездить, то можно делать это и без омывайки и корректора. А перед техосмотром можно временно поставить оригинальные фары, попросив одноклубников.

Но есть случай, проданную J3 BountyAdler с линзами в фарах не хотели ставить на учёт в г. Владимир. Хотя в Москве сняли с учёта без вопросов.
Тогда только в багажнике возить с собой запасные штатные фары и в случае чего "устранить неисправность" =))))))
antibiotic вне форума
byka
Доцент
 
Аватар для byka
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 1,140
В клубе с 15.10.2012
28.02.2013 15:37
#15
Однако есть положение что если авто снято с производства можно установить фары от аналогичного авто и если на этих фарах будет маркировка под ксенон (умельцы уже делают такую маркировку) придраться в принципе некчему. Да и кстати штатно ксенон ставили на авто и без омывателя и без автокоректора особенно америкосы.
J3 с производства снята вроде
byka вне форума
antibiotic
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 275
В клубе с 19.06.2012
28.02.2013 15:41
#16
Сообщение от byka Посмотреть сообщение
Однако есть положение что если авто снято с производства можно установить фары от аналогичного авто и если на этих фарах будет маркировка под ксенон (умельцы уже делают такую маркировку) придраться в принципе некчему. Да и кстати штатно ксенон ставили на авто и без омывателя и без автокоректора особенно америкосы.
J3 с производства снята вроде
Все правильно, однако вкорячить фару от другого авто как-то проблематично, даже наверно невозможно))
antibiotic вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vitalson
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Vitalson
Hyundai Elantra 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 346
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 21.10.2011
01.03.2013 22:34
#17
Сообщение от byka Посмотреть сообщение
Однако есть положение что если авто снято с производства можно установить фары от аналогичного авто и если на этих фарах будет маркировка под ксенон (умельцы уже делают такую маркировку) придраться в принципе некчему. Да и кстати штатно ксенон ставили на авто и без омывателя и без автокоректора особенно америкосы.
J3 с производства снята вроде
К слову: Коллега по работе узаконил ксен на АЗЛК 2141 (москвич), всё по нормам линза, омывайка, автокорректор, справка . Гайцы 3 недели футболили, т.к. это первый и пока единственный случай у наших областников. Главным аргументом как раз было что авто снято с производства. В Башкирии гайцы с телефоном бегали вокруг авто, для истории снимали, остановили нахлобучить, когда проверили документы от такого "поворота"))))
Vitalson вне форума
byka
Доцент
 
Аватар для byka
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 1,140
В клубе с 15.10.2012
02.03.2013 08:57
#18
Сообщение от antibiotic Посмотреть сообщение
Все правильно, однако вкорячить фару от другого авто как-то проблематично, даже наверно невозможно))
Это почемуж очень даже легко главное чтоб руки были и желание а уж материалла сейчас какого хочешь пруд пруди ну и самое главное наверное чтоб такой гемор вышел недрого по цене.
Самый простой способ, переделываешь фару от J3 под линзу находишь умельцев они шлифуют фару наносят нужную маркировку, и в принципе все, ну можно поставить омыватель фар(он бы непомешал в любом случае себе думаю поставить всеравно бампер клеить ), к примеру от волги или шоумишный их сейчас полно в продаже, ну и все если все замутить правильно ч думаю даже на СТО непридеруться. А еще проще вкрячить ксенон в ПТФ (ПТФ как правило допы и они насколько я знаю нерегламинтируються) хотя есть куча гайцов (читай все которые придираются к ПТФ с ксеноном)
byka вне форума

Метки
ксенон

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.