Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,565
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
06.11.2023 10:48
#1
Уже более месяца в городе Зеленограде Московской области проводится эксперимент по отмене на перекрестках мигающего зеленого сигнала светофора для автомобилей: после зеленого сразу загорается желтый. Организатором эксперимента выступает центр организации дорожного движения (ЦОДД), по информации которого мигающий зеленый свет не является обязательным по правилам дорожного движения. В ЦОДД ссылаются на положительный опыт ряда европейских стран, где после зеленого сразу загорается желтый сигнал светофора. По замыслу организаторов эксперимента, российские водители должны не ускоряться на мигающий зеленый, как это делают сейчас, а заранее снижать скорость перед перекрестком, ожидая, что зеленый может смениться желтым в любой момент. Это действительно работает в странах Европы с низкой аварийностью, где подобная привычка у водителей сформировалась давно. Но будет ли это работать в России? Статистика ГИБДД за неполный октябрь 2023 года показала увеличение общего количество столкновений в Зеленограде по сравнению с прошлым годом на 42%, а ДТП на перекрестках - на 62%. Нельзя исключать влияние холодной октябрьской погоды на эту статистику, но в целом пока тренд негативный. Очевидно, что на перестройку сознания водителей нужно время, а ГИБДД и страховщикам вряд ли понравится резкое увеличение статистики аварийности на дорогах, пусть и на короткое время.



Источник: Солярис-клуб

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
robinson58
Абитуриент
Huindai i30 2013
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 29.03.2023
20.11.2023 12:06
#2
Какому умнику это взбрело в голову??????????
robinson58 вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 697
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
21.11.2023 07:06
#3
Очень часто проскакиваю на мигающий жёлтый. И вот как раз недавно,зная алгоритм работы светофоре пришлось резко остановиться. Сзади свист шин и с мигающей аварийной от экстренного торможения сзади оттормаживается Ауди. Тоже хотела за мной пролететь. И таких случаев будет полно при резкой смене зелёного на красный без мигающего жёлтого.
F4ithl3ss вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Avn070
Абитуриент
Elantra 2017
2.0 АТ
Сообщений: 3
В клубе с 21.11.2023
21.11.2023 16:51
#4
Полный бред
Avn070 вне форума
kokstik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kokstik
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 354
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 17.08.2008
22.11.2023 01:52
#5
Главное чтобы в результате таких экспериментов люди в ДТП не страдали.
А автомобильной жестянки не жалко.
Только вот мне интересно - почему именно Зеленоград?
Он провинился чем-то, или его наоборот за какие-то заслуги выбрали местом эксперимента?
kokstik вне форума
Viverra
Студент
i30 2010
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.08.2022
22.11.2023 13:45
#6
О каком мигающем желтом вы говорите? Речь о мигающем зеленом и переключении на желтый, а не сразу на красный. Достаточно увеличить на 1 секунду желтый, чтоб те, кто проезжает светофор в момент переключения на желтый, успели проехать перекресток до включения зеленого у поперечного направления и пешеходов. Как вы сейчас ездите? - далеко не все светофоры мигают зеленым. А гонщики "вымрут" в процессе привыкания.
Viverra вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 510
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
22.11.2023 19:24
#7
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Достаточно увеличить на 1 секунду желтый, чтоб те, кто проезжает светофор в момент переключения на желтый, успели проехать перекресток до включения зеленого у поперечного направления и пешеходов
Некоторые светофоры настраивают на включенный красный с четырёх сторон на небольшое время. Поставят камеры с контролем светофора и "шумахеры" сами поубавятся
АлександR вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 697
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
25.11.2023 12:00
#8
Сообщение от АлександR Посмотреть сообщение
Некоторые светофоры настраивают на включенный красный с четырёх сторон на небольшое время. Поставят...
Вопрос не в шумахерах. Едешь ты ,ну даже 50,зная ,что горит зелёный,и в нескольких метрах,ну пусть 10 метров,фигак и красный. И у тебя выбор либо топить без экстренного торможения и получать штраф,либо резко тормозить и получать КамАЗ сзади или в лучшем случае детским креслом в затылок. Это ненормально.
F4ithl3ss вне форума
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 510
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
25.11.2023 18:36
#9
Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
горит зелёный,и в нескольких метрах,ну пусть 10 метров,фигак и красный
После зеленого обычно желтый включается, только потом красный. Согласно правил, если не успеваешь остановиться (не прибегая к экстренному торможению) проезд на желтый не является нарушением
АлександR вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 697
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
26.11.2023 07:41
#10
Сообщение от АлександR Посмотреть сообщение
После зеленого обычно желтый включается, только потом красный. Согласно правил, если не успеваешь...
Прочтите первое сообщение-именно и это ваше "согласно правил" и выкинули в помойку и теперь проезд на жёлтый приравнен по сути к красному,т.к. светофор будет срубать без мигания жёлтый на секунду и сразу красный. Вы полюбасу попадаете на камеру на светофоре при красном. Даже с 30 км не оттормозитесь за секунду. А потом будете согласно правил доказывать по фото штрафа,что вы не могли остановить полторы тонны и выехали на перекресток при красном сигнале. Мигание три раза и позволяло оценить возможность остановиться. А тут херак-1 секунда и сразу после жёлтого красный.
F4ithl3ss вне форума

Метки
светофор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.