Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Elantrыч
Студент
 
Аватар для Elantrыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 55
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 22.07.2009
03.10.2012 20:50
Спасибище .Завтра уточню в чом дело и тогда посмотрим с чего начать.Яма наверное нужна чтоб самому зделать.
Elantrыч вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
03.10.2012 20:53
Elantrыч, Ты когда едешь и у тебя ширкает,в это время натяни ручник(без фанатизма)если это колодки ручника,то звук ширканья пропадет или изменится,если все останется без изменений,то и не заморачивайся с ручником,возможно задевает что-то другое.
ИгорьМ вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
03.10.2012 21:00
Elantrыч, Еще вариант:поддомкрать авто,вывеси колесо,крутани его,потом натяни ручник и отпусти,опять крутани,если ничего не меняется,то нажми педаль тормоза и опять крутани.Возможно у тебя тормозной цилиндр плохо отходит,когда найдешь причину,тогда и ковырять надо.
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Василий2
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.09.2008
03.10.2012 21:18
Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
Механизм развода колодок разбирается, тщательно чистится, смазывается и ставится обратно
Уважаемый 'C4ncer, не могли бы уточнить - что в этом механизме может испортиться? Я руками сводил-разводил колодки, работают нормально. Но после сборки тросик не возвращается в исходное, это видно по состоянию крючка, на который цепляется тросик, и перекошенной планке в подлокотнике.
Василий2 вне форума
C4ncer
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 19.06.2010
03.10.2012 21:35
Сообщение от Василий2 Посмотреть сообщение
Уважаемый 'C4ncer, не могли бы уточнить - что в этом механизме может испортиться? Я руками сводил-разводил колодки, работают нормально. Но после сборки тросик не возвращается в исходное, это видно по состоянию крючка, на который цепляется тросик, и перекошенной планке в подлокотнике.
Портится там нечему, его просто забивает всякой дрянью и ржавчиной. У меня данный крючок в механизме разведения вообще не шевелился на обеих колёсах, намертво заклинило. Разбирал, скоблил, шкурил, смазывал.
Колодки в исходное положение возвращает стяжная пружина колодок в верхней части, если она не поломана и сам механизм разведения с крючком не заедает, то причина в вашей ситуации скорее всего в заедании троса ручника в оболочке, что тоже довольно часто встречается, особенно если ручником пользоваться редко.
C4ncer вне форума
Elantrыч
Студент
 
Аватар для Elantrыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 55
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 22.07.2009
03.10.2012 22:16
Нет конечно с моими знаниями, да без разбору все ченить с ключом на 12 опасно.
Я узнать хотел примерные варианты повреждений сопровождающимся такими звуковыми эфектами, ну а потом если разберусь поточней то и сам такие вещи как смазать почистить смогу.
Elantrыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimasut
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 150
В клубе с 06.08.2008
Фото: 4
04.10.2012 09:55
Сообщение от Elantrыч Посмотреть сообщение
Можно ли самому в ж4 подтянуть ручник слазив в чудо- подлокотник,или в автосервис? Спасибо.
Можно, подтянуть натяжение можно подкрутив гайку в подлокотнике. Ничего сложного нет, в сервис ехать не обязательно.
Dimasut вне форума
Elantrыч
Студент
 
Аватар для Elantrыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 55
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 22.07.2009
04.10.2012 13:29
Сейчас из автосервиса .Подняли авто ,открутили колеса задние ,пасмотрел колодки тормозные сказал 50% износа и с ними проблем нет .Далее попробывал на нетрали покрутить колеса ,крутятся не свободно с каким то натяжением.Сказал что дело в барабане ручного тормоза ,что то там мешает грязь попавшая или есчо чтото .Сказал что барабан ручника с колодками менять надо цена 2100 +работа 1500.
Как вы думаете если попала грязь или чтото застопорилось неужели нельзя почистить и смазать.
Если без ямы это можно зделать подскажите какая последовательность работы,инструмент,смазка.
Мне кажеться сняв только колесо (сказать что попала грязь)и через 5 минут сказать что заменять надо полностью барабанный тормоз ручника это заробатывание денег и все.
Как то не профессионально.
Elantrыч вне форума
Astek
Студент
 
Аватар для Astek
New Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 75
В клубе с 26.05.2008
04.10.2012 16:33
Народ проблема вот какая,гайка натяжения ручника уже на полной,ручник до упора уже высоко поднимается,но на нормальном склоне машина исправно не ставит,тихо катится,в теории надо троса менять или у кого еще есть какие мысли,если у кого есть мануал с фото по замене трусов,буду очень признателен....

Astek вне форума
Andrei134
Доцент
 
Аватар для Andrei134
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,128
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2010
04.10.2012 16:48
Можешь сам всё разобрать на домкрате и посмотреть, нужен обязательно изогнутый ключ на 14, отвертки,отпускаешь ручник в подлокотнике, снимаешь колесо откручиваешь два болта на 14 в направляющих суппорта, снимаешь скобуи вешаешь на рычаг по месту увидишь, убираешь колодки и откручиваешь ещё два болта на 14, держащие скобу суппорта, снимаешь её, открываешь резиновое окошко и вставляешь туда вертикально плоскую отвертку в нижнем положении диска, и крутишь диск вправо влево, упрешься в механизм регулировки колодок, потом переворачиваешь отвертку горизонтально и отпускаешь колодки, крутя колесико, потом два шурупа держащие диск под ответрку крест и приложив брусок с обратной стороны диска аккуратно сбиваешь его, а там уже рассматривай, за час полтора реально сделать одну сторону, если первый раз.
Вечером, постораюсь найти, где то были фото у меня ...
Вложения
DSCN0358.jpg  

Andrei134 вне форума

Метки
ручник

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.