Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Darkmyyyd
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 10.10.2012
10.10.2012 21:32
#1
Вчера поехал смотреть машинку, элантру 4-ую, все более менее понравилась, диагностику двигателя не получилось сделать, только подвески, там почти всё норм, катался весь день довольные, приезжаю домой показываю маме и вот... она заводит, пол секунды-секунду как зимой как будто бы звук, такой глухой еле еле, а потом уже нормально всё, выключила и сказала что меня на*бали, хотя сама не разбирается, но ей кто то сказал что если, что то с зажиганием не то, то это проблемы с электрикой, а это дорогостоящий ремонт, правда ли это? спасибо за любую полезную информацию, посторайтесь по меньще меня расстраивать)) брал 8-го года машину, 70000 пробег
Darkmyyyd вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
10.10.2012 21:57
#2
Аккумулятор родной? Если да, то вполне возможно, что уже работает на последнем издыхании, отсюда и тяжело заводится

greatest_max вне форума
Darkmyyyd
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 10.10.2012
10.10.2012 22:04
#3
Сообщение от greatest_max Посмотреть сообщение
Аккумулятор родной? Если да, то вполне возможно, что уже работает на последнем издыхании, отсюда и тяжело заводится
хм, а эти все проверки где посоветуете сделать?
Darkmyyyd вне форума
Эту рекламу можно отключить.
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
10.10.2012 22:09
#4
Darkmyyyd, сгоняй в любой нормальный сервис и сделай полную диагностику!

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
10.10.2012 22:14
#5
Сообщение от Darkmyyyd Посмотреть сообщение
хм, а эти все проверки где посоветуете сделать?
там где аккумуляторы продают, можешь подойти попросить их проверить АКБ нагрузочной вилкой (да и почти в любом автосервисе эти вилки есть)

greatest_max вне форума
Darkmyyyd
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 10.10.2012
10.10.2012 22:18
#6
Я ещё завтра на видео сниму как запускается, может кто то явно скажет что не так
Darkmyyyd вне форума
Эту рекламу можно отключить.
korsar
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
10.10.2012 22:45
#7
Сообщение от Darkmyyyd Посмотреть сообщение
Я ещё завтра на видео сниму как запускается, может кто то явно скажет что не так
А что по видео-то поймешь?
Вас что именно не устраивает? Машина-то заводится. Вопрос только
показываю маме и вот... она заводит, пол секунды-секунду как зимой как будто бы звук, такой глухой еле еле, а потом уже нормально всё, выключила и сказала что меня на*бали
Мама конечно авторитет, и ее мнение нужно уважать и к нему прислушиваться, но.... уважить, прислушаться, а потом самому мозг напрячь и сделать вывод.

Первое уже посоветовали. Машинка 2008года(3-4года в эксплуатации), так что вероятность наличия родного аккумулятора реальна(да и никто аккум перед продажей не меняет, а если и меняет, то на такой, чтоб лишь бы машинка запускалась).
Кстати, сложно понять из написанного Вами, что именно происходит: задержка на 0,5-1секунду перед масланием стартера, маслание стартера 0,5-1секунду или маслание стартера, как зимой? Также не понятно в каком положении ключа этот звук?(лично зимой никакого такого другого звука не наблюдаю), перед запуском иногда слышу бензонасос, вот и все.
Если как зимой, то реально сначала капайте в сторону аккума(родной небольшого размера с наклеечкой 36 Ну а потом далее.

P.S.: Если есть ЗУ или есть знакомые, у кого можно позаимствовать, то можно просто взять и им провести цикл зарядки аккумулятора, а потом попробовать на свежезаряженном пустить двигатель.
korsar вне форума
Darkmyyyd
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 10.10.2012
10.10.2012 23:34
#8
Сообщение от korsar Посмотреть сообщение
А что по видео-то поймешь?
Вас что именно не устраивает? Машина-то заводится. Вопрос только

Мама конечно авторитет, и ее мнение нужно уважать и к нему прислушиваться, но.... уважить, прислушаться, а потом самому мозг напрячь и сделать вывод.

Первое уже посоветовали. Машинка 2008года(3-4года в эксплуатации), так что вероятность наличия родного аккумулятора реальна(да и никто аккум перед продажей не меняет, а если и меняет, то на такой, чтоб лишь бы машинка запускалась).
Кстати, сложно понять из написанного Вами, что именно происходит: задержка на 0,5-1секунду перед масланием стартера, маслание стартера 0,5-1секунду или маслание стартера, как зимой? Также не понятно в каком положении ключа этот звук?(лично зимой никакого такого другого звука не наблюдаю), перед запуском иногда слышу бензонасос, вот и все.
Если как зимой, то реально сначала капайте в сторону аккума(родной небольшого размера с наклеечкой 36 Ну а потом далее.

P.S.: Если есть ЗУ или есть знакомые, у кого можно позаимствовать, то можно просто взять и им провести цикл зарядки аккумулятора, а потом попробовать на свежезаряженном пустить двигатель.
я ещё тот новичок во всём этом так что не строго судите, я даже несколько слов из прочитанного не понял, но думаю у меня ещё всё впереди. Так возможно про бензонасос я и говорю, посмотрел видео как елантра заводиться в нулёвых машинах, так у меня почти тоже самое, вот только тут звук, что между тем как вы вставили и начали поворачивать ключ, до того как она завелась, он у меня в 2 может в 3 раза больше, а потом всё оК

P.S.: стаж 3 месяца
Darkmyyyd вне форума
korsar
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
11.10.2012 08:49
#9
Сообщение от Darkmyyyd Посмотреть сообщение
я ещё тот новичок во всём этом так что не строго судите, я даже несколько слов из прочитанного не понял, но думаю у меня ещё всё впереди. Так возможно про бензонасос я и говорю, посмотрел видео как елантра заводиться в нулёвых машинах, так у меня почти тоже самое, вот только тут звук, что между тем как вы вставили и начали поворачивать ключ, до того как она завелась, он у меня в 2 может в 3 раза больше, а потом всё оК

P.S.: стаж 3 месяца
Да Вас никто строго не судит, просто реально Я и сейчас не совсем понял суть проблемы. Когда Вы вставляете ключ, то никакого звука кроме лязга ключа в замке не будет. А вот в положении "ON" как раз слышен звук от включенного бензонасоса(кратковременный). Кстати, обратите при включении ключа в положение "ON" на сигнальные лампы на приборной панели, а основное внимание на машинку с ключем внутри(иммобилайзер), она должна загореться.Затарможенность как раз наблюдается зимой в сильный мороз просле длительной стоянки(мозги промерзают и тормозят,потому не стоит сразу из положения "LOCK" в положение "START",минуя "ON" ), а также при некорректно установленной сигнализации или некоректной работы антенны иммобилайзера(кстати, если в комплекте и наличии есть два ключа, то можно исключить проблему с чипом ключа, попробовав запустить с другого).
Проблема с ИММО как правило в окислении контактов(а зимой сигнальная лампа не сразу загорается из-за того, что аккум за ночь промерзает и на ИММО не сразу подается требуемое питание, какбы блокирует запуск по этой причине).
Кстати. там еще много чего должно заработать при положении "ON", так что пока машинка не опросит и не получит всех ответов, хрен она заведется(летом время опрос-ответ очень быстро, если все исправно).

Кстати, "CHECK" горит или может мигает при запуске и работе?
korsar вне форума
Darkmyyyd
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 10.10.2012
13.10.2012 12:01
#10
Сообщение от korsar Посмотреть сообщение
Кстати, "CHECK" горит или может мигает при запуске и работе?
Нее, чёк к счастью пока не горит.
кстати всех знакомых поспрашивал говорят что всё нормально, ну ок, буду дальше пока гонять, пока всё работает)
Darkmyyyd вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.