Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Episkop
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.06.2009
14.08.2009 23:02
#1
Уверен, кому-нибудь будет полезен отчёт о замене радиатора в Рольф-Алтуфьево по гарантии.

Итак, ситуёвина:
8 августа потек радиатор, фиерически забрызгав весь моторный отсек антифризом. Первая мысль: не раз читал на форуме, что без особых проблем меняют по гарантии. Поглядев в сервокнигу я понял, что откладывать процедуру не стоит, ибо гарантия истекает 14 августа.

Итак, звоню в Рольф-Сити (до него ближе ехать) — ближайшая запись на 19... Девушка любезно предложила позвонить в Рольф-Алтуфьево. Именно этим, не менее любезно поблагодарив её, я и занялся. Звоню в Алтуфьево, ничуть не менее любезная девушка сообщает, что ближайшая запись на 14 августа...

Далее диалог:
— будет ли при выявлении гарантийного случая радиатор заменен по гарантии, если она (гарантия) заканчивается именно 14 августа?
— я открою Вам заказ-наряд с сегодняшним числом, чтобы никаких проблем у Вас не возникло...

По приезде в Рольф-Алтуфьево в 12:00 почти сразу после оформления доков в зале меня разыскал мастер Крепких Олег Александрович и понимающе выслушал все мои жалобы на авто, подробно задокументировав их.

Жалобы были такие:
— Антифризный фейерверк под капотом в связи с течью верхней части радиатора
— Замена ламочки габарита

Он сразу посмотрел наличие на складе радиатора для моей элки. В наличии были аж 2 штуки. Сказал приезжать за машиной к 19:00. (Семь часов были объявлены потому, что на момент моего приезда к ним радиатор почему-то перестал течь, остались только старые разводы от антифриза. В результате, им пришлось искуственно давать давление, чтобы определить гарантийность случая...)

Развязка:
По возвращении в Рольф в районе 19:00 мастер опять разыскал меня в зале и предложил пройти оформить документы и получить машину.

Итог:
— замена радиатора (по гарантии)
— замена лампы габарита
— мойка машины внутри и снаружи

обошлись мне в 211 рублей 33 копейки.
Episkop вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
14.08.2009 23:05
#2
Сообщение от Episkop Посмотреть сообщение
Итог:
— замена лампы габарита

обошлись мне в 211 рублей 33 копейки.
Не шибко бюджетно.
Кстати радиатор по гарантии я менял тоже в Р-А, и тоже остался доволен. Только в моем случае счет составил 0 рублей 0 копеек.
W.M. вне форума
Episkop
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.06.2009
15.08.2009 11:40
#3
Сама лампа ≈29 рублей стоила. Хотя, в общем, согласен: за ≈180 рублей можно и самому поменять...

Позитив был главным образом в том, что я уже рассчитывал на значительно бÓльшую сумму, ибо с трудом верилось в замену по гарантии в последний день гарантии...
Episkop вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jeny
Профессор
 
Аватар для Jeny
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,539
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2008
15.08.2009 17:12
#4
Реклама
Jeny вне форума
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
15.08.2009 17:22
#5
мастер Крепких Олег -хороший человек.всегда только к нему.
а в ремзону только к Ладысеву Алексею.знаю его давно по старой работе.......к работе относится очень добросовестно.
deine waffe вне форума
Episkop
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.06.2009
15.08.2009 17:55
#6
Сообщение от Jeny Посмотреть сообщение
Реклама
Никакой рекламы! Позитивно-торжественный тон продиктован лишь тем, что я до вчерашнего дня в хёдаевскую гарантию вообще не верил + обслуживался до этого в убогом сервисе с хамоватыми бабулями на телефоне и слегка нетрезвыми мастерами (тоже официалы, но местного подмосковного разлива).
Episkop вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RomElla
Абитуриент
 
Аватар для RomElla
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 07.08.2009
21.08.2009 00:16
#7
Присоединяюсь к Episkop, сам делал ТО-60, все супер! И ни какой рекламы!!!!!!!
RomElla вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.