Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
tiiL
Студент
 
Аватар для tiiL
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 92
В клубе с 01.07.2009
08.06.2010 18:17
#11
если остались старые колонки штатные, поставь их и проверь!
tiiL вне форума
bris
Ассистент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2008
08.06.2010 18:23
#12
Сообщение от o777oo77 Посмотреть сообщение
почистил - не помогло. я все провода переделал и изолировал, все равно.
я заметил, что колонки бывают полностью выключаются, а бывают, как-будто мощь у них падает и начинают играть на порядок тише. не может быть то-нибудь с кросоверами или еще с чем-то ? я уж ваще руки опустил и не пойму в чем дело :(
На какой громкости это происходит ? Если на максимальной или близкой к максимуму, то, возможно, срабатывает защита усилителя от перегруза. Не забывайте, что сопротивление динамиков у JBL ниже стандартных 4 Ом. Насколько помню- 3 Ом. А этого может быть достаточно, чтобы вызвать срабатывание защиты.
........Оказывается, что даже 2 Ома !!!! Если усилитель не рассчитан на такую нагрузку, то в этом и причина. Или меняй усилитель или меняй динамики.
bris вне форума
Lexis
Студент
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.04.2008
17.06.2010 18:31
#13
Смею предположить, что грешить надо именно на усилитель. По описаню, там скорее всего отвалились транзисторы выходные из-за холодной пайки. По этой причине и врубается звук, когда врубаешь на болную, т.е. тупа из-за искры появляется временный контакт.
Достаточно минимального опыта работы с паяльником, чтоб исправить эту поломку.
Lexis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
17.06.2010 18:56
#14
Очень странный дефект, на отпаявшиеся транзисторы не похоже так как звук идет тихий, а при отпаявшемся в лучшем случае нет звука, а чаше из за перекоса плечь просто горит выход на усилке. Судя по дефекту косяк действительно в усилке, нужно вскрывать и смотреть.
di71 вне форума
fila7
Аспирант
 
Аватар для fila7
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 192
В клубе с 09.07.2009
17.06.2010 18:59
#15
Сообщение от o777oo77 Посмотреть сообщение
вообщем, ребят, такая штука: едишь и слушаешь музыку на не большой громкости и нестого не сяго, отключается одни из передних колонок. отключается любая их них, как вздумается. если магнитолы выкрутить так, что б аж колонки захрустели - начинают работать обе. дальше едишь и через некоторое время - опять двадцать пять и по новой выкручиваешь колонки до хруста..

колонки не с магнитолы, колонки идут через усилитель. 2 канала на 2 колонки. грешить на усилитель не могу, т.к. саб не отключается так, а колонки - да.
есть какие-нибудь мысли, что это такое ?


Разбери уселок ,кроссовер может там наглядно все будет видно может там все банально где то контакт неочеь шевелением можно увидеть и распознать , а может и нагар уже где нить есть.
fila7 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.