Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,952
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.07.2008
11.02.2009 15:16
#21
Сообщение от седобородов Посмотреть сообщение
Над душой мастера стоять не буду, но и, если ТО сделают не в полном объёме, или выполнят работы с нарушением технологии - обязательно вмешаюсь.
А как это узнать, если не стоять над душой механика?
RIBAK вне форума
Raven1980
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
1.6 МКПП
Сообщений: 208
В клубе с 09.04.2007
11.02.2009 21:47
#22
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
А как это узнать, если не стоять над душой механика?

мне кажется, что нужно просто быть технически "подкованным", т.е. знать минимум... для меня достаточным будет проверить свежее ли масло залито в автомобиль, и поменяны ли фильтра...для этого достачно прочитать наш FAQ ))) хотя все плановые ТО давно прохожу сам, т.к. гарантия на автомобиль кончилась и нет смысла платить официалам в тридорога...ИМХО )))
Raven1980 вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,952
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.07.2008
11.02.2009 22:03
#23
Сообщение от Raven1980 Посмотреть сообщение
мне кажется, что нужно просто быть технически "подкованным", т.е. знать минимум... для меня достаточным будет проверить свежее ли масло залито в автомобиль, и поменяны ли фильтра...для этого достачно прочитать наш FAQ
При прохождении даже самого простого ТО, согласно серв. книжке, на автомобиле производится около 30 операций. От замены масла до проверки тормозной системы. И за все это вы оплачиваете совсем не дешевые нормо-часы. И если не стоять над душой механика, то половина операций сделана не будет. И смысла проверять поменяно ли масло и фильтр нет.
Поэтому так часто ТО проходят очень быстро, его делают за 2 часа с перекурами, а денег берут как за 3-4 нормо-часа.
И если хотите, чтобы все было хорошо и в полном объеме: или стойте над душой или все выполняйте сами.
RIBAK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hundaist
Доцент
 
Аватар для Hundaist
Hyundai Elantra 2006
ХХ МКПП
Сообщений: 1,194
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.06.2006
11.02.2009 22:28
#24
Сообщение от Artur Papin Посмотреть сообщение
ошибаетесь, про официалов другая песня ! Они стараются НЕ пускать клиента в рем. зону , факт .
конечно ошибаюсь...ведь я живу в деревне Старые Ссули , у мня валенок на голове вместо шапки и русским я владею только для того, чтобы материть застрявшую в хлеву тёлку.

Рыбак всё правильно написал.
Если бабло не воруешь, а зарабатываешь в поте лица - имеешь право наблюдать за тем что делает вася с твоей машиной и проконтролировать каждую копейку.

вот пример грамотного человека:
Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
Пытаются не пущать практически все официалы. Причём не напрямую не пускают, а вешают таличку, что вход только в сопровождении мастера. А мастера Вы фиг найдёте. Если в комнате ожидания не оборудован "телевизор" для наблюдения за тем, как работают с твоей машиной, то всегда настаивал на присутствии. В двух случаях, при категорическом отказе пустить в зону ремонта, уезжал в другой сервис.
Hundaist вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
11.02.2009 23:16
#25
Да уж... Следить надо за ними. У меня не гарантийный сервис с нормальной репутацией у Приморско-районных аборигенов (Амити-Моторс на Комендане) и то....
Не выдержала душа поэта,просидел два часа и через стекло наблюдал (полное ТО с заменой ВСЕХ жидкостей и вообще всего расходного), решил пойти покушать,т.к. еще пару,тройку часов надо было тусить. В результате тормоза не до конца прокачены (педаль ближе к концу эффективно начинает тормозить,а раньше с середины).
Потом начали подгружать, что колодки притрутся и все будет пучком, но я догадываюсь, что колодки тут сильно картину не изменит (пузыречки воздуха в цилиндре наверное). В рем. зону пустили бы, куда делись бы, просто авто почти у стекла стояло (рядом с зоной отдыха), поэтому и небыло нужды. Так же при принятии авто потребовал все замененные расходники и упаковки от новых сложить в пакет (хоть чутка им неудобства если меня не будет рядом,а у них возникнут не чистые помыслы). А так в целом нормальные вроде ребята попались.
ИМХО В нынешнее время НАШИХ людей тем паче надо проверять (или хотя бы делать вид), а то потом голову сломаешь, чего меняли, а чего нет.

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,952
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.07.2008
11.02.2009 23:29
#26
Всем давно известно, что на СТО за счет клиентов персонал ворует масло и др. эксплуатационные жидкости и запчасти и потом продает их, в том числе и здесь на форуме было.
RIBAK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Raven1980
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
1.6 МКПП
Сообщений: 208
В клубе с 09.04.2007
12.02.2009 12:31
#27
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Всем давно известно, что на СТО за счет клиентов персонал ворует масло и др. эксплуатационные жидкости и запчасти и потом продает их, в том числе и здесь на форуме было.
опять же не во всех, конечно бываю недобросовестные сотрудники, которые промышляют этим делом, но от таких стараются по-быстрее избавится, если конечно мастера-приемщики не в доле, это уже круговая порука и боротьсяс этим сложнее...
Raven1980 вне форума
седобородов
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1,6 АКПП
Сообщений: 28
В клубе с 23.05.2008
12.02.2009 13:09
#28
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
При прохождении даже самого простого ТО, согласно серв. книжке, на автомобиле производится около 30 операций. От замены масла до проверки тормозной системы. И за все это вы оплачиваете совсем не дешевые нормо-часы. И если не стоять над душой механика, то половина операций сделана не будет. И смысла проверять поменяно ли масло и фильтр нет.
Поэтому так часто ТО проходят очень быстро, его делают за 2 часа с перекурами, а денег берут как за 3-4 нормо-часа.
И если хотите, чтобы все было хорошо и в полном объеме: или стойте над душой или все выполняйте сами.
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
При прохождении даже самого простого ТО, согласно серв. книжке, на автомобиле производится около 30 операций. От замены масла до проверки тормозной системы. И за все это вы оплачиваете совсем не дешевые нормо-часы. И если не стоять над душой механика, то половина операций сделана не будет. И смысла проверять поменяно ли масло и фильтр нет.
Поэтому так часто ТО проходят очень быстро, его делают за 2 часа с перекурами, а денег берут как за 3-4 нормо-часа.
И если хотите, чтобы все было хорошо и в полном объеме: или стойте над душой или все выполняйте сами.
+++1
седобородов вне форума
Raven1980
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
1.6 МКПП
Сообщений: 208
В клубе с 09.04.2007
12.02.2009 21:36
#29
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
При прохождении даже самого простого ТО, согласно серв. книжке, на автомобиле производится около 30 операций. От замены масла до проверки тормозной системы. И за все это вы оплачиваете совсем не дешевые нормо-часы. И если не стоять над душой механика, то половина операций сделана не будет. И смысла проверять поменяно ли масло и фильтр нет.
Поэтому так часто ТО проходят очень быстро, его делают за 2 часа с перекурами, а денег берут как за 3-4 нормо-часа.
И если хотите, чтобы все было хорошо и в полном объеме: или стойте над душой или все выполняйте сами.
представляю Вас стоящим около подъемника с блокнотом и вычеркивающим все 30 операций производимых над Вашим автомобилем в течении 3-5 часов, в зависимости от ТО... это же просто смешно...
Raven1980 вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,952
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.07.2008
13.02.2009 00:13
#30
Сообщение от Raven1980 Посмотреть сообщение
это же просто смешно...
Блокнотов нет, есть голова. Какие ваши предложения?
RIBAK вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.