Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Bear$
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Bear$
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 454
В клубе с 30.12.2007
25.01.2010 16:46
#11
Сообщение от Франчук Посмотреть сообщение
на холостых все в порядке. Но когда начинаешь двигаться обе фары периодически гаснут, одновременно! Включаешь заново загораются!
такая же фигня была только с ПТФ. причем началась через полгода использования.
Bear$ вне форума
Франчук
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 23.03.2009
26.01.2010 22:27
#12
гаснуть перестал. теперь мерцает. блоки другие ставил. тоже самое. Лампы тоже менял. Результат равен нолю. Свет как будто двигается вверх и вниз.
Франчук вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
27.01.2010 01:36
#13
Это он поклоны бьет, чтобы ты его снял и поставил нормальный галоген.
А экономить лучше на куреве. Или не экономить и ставить линзы с брендовым ксеноном.
Mdialer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
27.01.2010 07:23
#14
Mdialer,
Да лан, это ж i30 с линзами. Пусть ездит :)
Shadowru вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
27.01.2010 11:38
#15
Тады пардон.
Mdialer вне форума
Accent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Accent
ГАЗ 3309 2011
4,7 МКПП
Сообщений: 553
В клубе с 07.01.2010
Фото: 2
27.01.2010 11:57
#16
Помниццо электрик, при установке сигналки, говорил, что стробоскопит из-за скачков напряжения. Проверьте контакт массы. Он же советовал не прикручивать массу черными (с покрытием) болтами , а менять их на светлые.
Accent вне форума
Эту рекламу можно отключить.
стармех
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 24.06.2008
30.01.2010 18:52
#17
Как раз в тему о ксеноне. Тоже хочу поставить ксенон, но когда обратиля к дилеру, цену загнули аж 15000т.р. По моему это дороговато. В другой фирме ставят ксенон за 500р. В магазине покупаешь комплект приносишь в фирму платишь 500р. Они устанавливают, регулируют выписывают все бумажки, что ты несам ставил и все такое. У меня вопрос... машина на гарантии, не снимут ли меня с гарантии если установил ксенон не у дилера? Может кто сталкивался с подобными случаеми. Дилеры слишком заламывают цены. Всем удачи!!
стармех вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
31.01.2010 07:44
#18
Сообщение от стармех Посмотреть сообщение
Как раз в тему о ксеноне. Тоже хочу поставить ксенон, но когда обратиля к дилеру, цену загнули аж 15000т.р. По моему это дороговато. В другой фирме ставят ксенон за 500р. В магазине покупаешь комплект приносишь в фирму платишь 500р. Они устанавливают, регулируют выписывают все бумажки, что ты несам ставил и все такое. У меня вопрос... машина на гарантии, не снимут ли меня с гарантии если установил ксенон не у дилера? Может кто сталкивался с подобными случаеми. Дилеры слишком заламывают цены. Всем удачи!!
Дилеры снимут с гарантии, встречные разобьют фары, ГАИшники отберут права и ТО, в салоне где покупал машину кинут обиды и угонят машину в итоге...
Shadowru вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
31.01.2010 08:09
#19
Сообщение от стармех Посмотреть сообщение
Как раз в тему о ксеноне. Тоже хочу поставить ксенон, но когда обратиля к дилеру, цену загнули аж 15000т.р. По моему это дороговато. В другой фирме ставят ксенон за 500р. В магазине покупаешь комплект приносишь в фирму платишь 500р. Они устанавливают, регулируют выписывают все бумажки, что ты несам ставил и все такое. У меня вопрос... машина на гарантии, не снимут ли меня с гарантии если установил ксенон не у дилера? Может кто сталкивался с подобными случаеми. Дилеры слишком заламывают цены. Всем удачи!!
Если дилер обещает сделать то же самое, что и в фирме, то это конечно беспредел. Нужно узнать, что именно хочет сделать дилер. Если они будут переделывать фары и ставить линзы, то это не так дорого. А за 500 рублей ксенон можно самому поставить за 10 минут и ничего там регулировать не надо. Это развод. хотя если не умеешь, то лучше отдай 500 рублей. Там всё просто. Снимаешь крышечку с фары, там где ближний свет. Вытаскиваешь лампочку галогеновую. Делаешь отверстие в крышке под провода. Вставляешь лампу ксеноновую. Подключаешь блок розжига к разъёму от лампы соблюдая полярность (надо определить где плюс тестером). Подключаешь лампу ксеноновую к блоку розжига. Прикручиваешь крышку обратно. Прикручиваешь блок розжига. Вся установка.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
sniegur
Абитуриент
элантра 2008 new 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 23.08.2009
03.02.2010 09:24
#20
Здравствуйте все.Хочу вмешаться в обсуждение о ксеноне.У меня "Элка" в новом кузове.Когда гнал с салона,заехал на рынок,купил ксенон 2008 год стоил он 3500 р.корейский.Потом,после ДТП менял фары и блоки розжига с лампами,потомучто один блок вышел из строя.Отправился на Кунцевский авторынок,все продавцы расхваливали свой товар ,я имею ввиду xenon, преобрёл я xenon vizant и потом только понял о чем говорят здесь люди,что мол слепит,что мол колхоз.Когда я поехал делать регулировку фар после долгой е...ни регулировщик предложил выставить свет по дальнему,ведь лампы там стоя родные. Я обрадовался ого всё сраслось но не тут-то было при выезде на дорогу заметил,что лучевое пятно имеет форму полукруга,что естественно не могло не отразиться на встречном транспорте.Потом установил ПТФ свет от них меня не порадовал и я решил поставить и в них ксенон,заказал у знакомого дилера поставщика xenon MTF по 4000р за комплект,даже удивился,что лучевые пятна были эдентичны обычной галогеновой лампе.Потом ради интереса сравнил место посадки и расстояние от цоколя до колбы с газом и нитью накаливания галогеновой лампы,галоген и MTF были на одном уровне,а вот китай значительно был дальше от отражателя.Ради интереса съездил к знакомым ГАЙцам на тех.осмотр всё в норме,только сам световой поток в Люменах превышает норму на 8%. В ПТФ почему-то всё в норме.Вот такя история,дальше делайте выводы сами.
sniegur вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.