Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ИВК
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ИВК
J3 хечбек, J3 хечбе 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.03.2011
02.02.2017 10:49
#21
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Если для тебя нормально снимать щётки, пихать их куда-то и зачем-то то для меня, например, это проблематично. Поэтому сажусь в машину, нажимаю рычажок и смахиваю всё что есть на лобовом стекле не зависимо от погодных условий на улице. Куда уж проще то.
Наверно вы просто не ездили в сильный снегопад в мороз (-5 - -10) и в пробке одновременно. При соблюдении этих 3 условий лед намерзает на любые щетки, и они перестают чистить.

Про фишки: на j3 можно кратковременным нажатием на рычажок вверх приподнять щетки выше их места покоя. В таком положении они начинают греться от лобового стекла и частично оттаивают, и начинают приемлемо чистить.

ИВК вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
02.02.2017 11:04
#22
Сообщение от ИВК Посмотреть сообщение
Наверно вы просто не ездили в сильный снегопад в мороз (-5 - -10) и в пробке одновременно. При соблюдении этих 3 условий лед намерзает на любые щетки, и они перестают чистить.
За столько времени я был в разных ситуациях, поэтому и говорю что только одни щётки работают зимой и не парят мозг.
В них банально нечему замерзать...
Дед Mazdaй вне форума
bazz
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.10.2012
02.02.2017 12:31
#23
@ИВК, ПЛЮСАНУ на ВСЕ 1000000%, я лично так и делаю в плохую зимнюю погоду! Помогает на все 100%

bazz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
02.02.2017 12:38
#24
Сообщение от ИВК Посмотреть сообщение
на j3 можно кратковременным нажатием на рычажок вверх приподнять щетки выше их места покоя
И только на J3, давно известная фишка.
val72 вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
02.02.2017 15:20
#25
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
За столько времени я был в разных ситуациях, поэтому и говорю что только одни щётки работают зимой...
Да чему замерзать в бескаркасных щетках?! Там вообще замерзать нечему! Дело то не в том, что механизм щетки замерзает! Дело в намерзающей воде на поверхности щетки, которая чистит! Месяц назад пока ехал 25 километров - три раза останавливался из-за того, что видимость вообще исчезала. Конечно я не грел таким образом их в тот момент, просто лед отколупывал и ехал дальше. Предложенный мной способ предполагает приведение щеток в идеальное состояние пока вам в машине заняться нечем! А зимние каркасные щетки, которые Вы имеете ввиду, замерзают точно так же. У меня их в гараже четыре пары валяется. Перешел на бескаркасные, потому что они лучше себя ведут зимой. Если Ваш климат позволяет сесть в машину и смахнуть со стекла сразу всё, то мы за Вас очень рады! Кому поможет мой способ - ради Бога, пользуйтесь на здоровье!



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
02.02.2017 15:50
#26
kras_ig, И какой же у вас климат, простите?

Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Да чему замерзать в бескаркасных щетках?! Там вообще замерзать нечему! Дело то не в том, что механизм щетки замерзает! Дело в намерзающей воде на поверхности щетки, которая чистит!
Каркас закрыт резиновым герметичным чехлом, а рабочая резинка не имеет ни одной прорези, в которую смогла бы попасть вода, замерзнуть там и обездвижить лезвие дворника.

Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Перешел на бескаркасные, потому что они лучше себя ведут зимой.
Штатные бескаркасные, очень мной нелюбимые. Вчера было -9С без снегопада, воды и нихрена не тёрли.

Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Если Ваш климат позволяет сесть в машину и смахнуть со стекла сразу всё, то мы за Вас очень рады!
Наш климат, как и ваш, сначала требует отогреть как минимум лобовое чтобы начать ехать. Так вот я давно не пользуюсь скребками и прочими извратствами. Сел, завёл, смахнул со стекла что есть, полил жижей, смахнул ещё и поехал.
Дед Mazdaй вне форума
Эту рекламу можно отключить.
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
02.02.2017 16:59
#27
Уже много лет использую зимние дворники, пробовал такие




Сейчас езжу с Alca
На всех них намерзает лед именно на чистящую поверхность (на саму ленту), при определенных погодных условиях. Корпус да, защищен чехлом (я разрывал этот чехол, там внутри обычный каркасный дворник).
Но именно резинка, которая ездит по стеклу, ничем не защищена (иначе как она будет читсть?), единственное у зимних дворников ее состав несколько другой, лучше работает при минусовых температурах.
Не намерзает разве что на дворники с подогревом (там сама резинка греется).
StrongShadow вне форума
and-rassk
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 29.10.2015
20.03.2017 13:53
#28
... вспомнил что хотел спросить про дворники:

а у всех так-если быстренко дернуть вверх включатель дворников, они чуть приподнимаются вверх, но полного взмаха не делают. это положение очень полезно зимой для их прогрева от лобового стекла (если они опущены полностью вниз, то замерзают).

может кто знает, как сделать чтобы они всегда вставали в приподнятое положение, зимой постоянно устаешь их приподнимать (очень не просто точно дернуть, чтобы встали как надо-отвлекает от дороги)
and-rassk вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.