Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
08.08.2006 20:24
#1
на Маломосковской ул. ...
Там же делал ТО-15000 ... Приняли машинку быстро ... Мастер-приемщик был очень любезен ..., спросил про проблемы с ЭЛОй ..., на вопрос сколько времени займет ТО ответил - 2,5 часа ...
Минут через 30-ть позвонил, что надобы заменить тормозные колодки ..., я согласился ...
Общий счет за все - 10373 руб ... (само ТО 8300 руб.+ 2300 за колодки, да и скидка) ...
В 13-10 позвонила девочка, что машинка готова ... Вечером забрал ...
ЗЫ. Сейчас сижу и изучаю их счет ... ТО - 3-10 мин (по нормо часу), а мне позвонили через 2-10 после того, как я сдал ЭЛУ ... Мож САНГВИНИК и прав , что дилеры нас кидают в смысле полного выполнения обязательных работ по ТО ? ...
valery вне форума
Монарх
Аспирант
 
Аватар для Монарх
Tucson 2.0 AT 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 146
В клубе с 20.06.2006
08.08.2006 21:38
#2
Такая вероятность существует. Но проверить можно, только своим присутствием при обслуживании.
Монарх вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
08.08.2006 22:34
#3
Сообщение от valery
ЗЫ. Сейчас сижу и изучаю их счет ... ТО - 3-10 мин (по нормо часу), а мне позвонили через 2-10 после того, как я сдал ЭЛУ ... Мож САНГВИНИК и прав , что дилеры нас кидают в смысле полного выполнения обязательных работ по ТО ? ...
Доброго всем вечера!

У меня была похожая ситуация.
Большое ТО, на 40000 пробега, Тойота - Битца.
Официально время проведения ТО = 7 нормо часов.
Перезвонили через 4 часа, сказали, что можно забирать.
Приехав в салон, я первым делом поинтересовался у мастера приемки: "А на чем, собственно, Вы сократили время проведения работ?"
Ответ был элементарно простым (даже глазом не моргнул, видать часто спрашивают).
Ряд обязательных работ проводились - параллельно (ну например, замена масла, замена колодок, диагностические работы по трансмиссии и ходовой) несколькими сотрудниками.
Отсюда (по его словам) выполненный полный объем работ, за обозначенную сумму и сокращенное (реальное) время исполнения работ.
Вот так. Проверить не реально, в рем. зону не пускают. Вынужден верить словам, хотя... ощущение "кинутости" осталось.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
08.08.2006 22:53
#4
2 NSI
Наверное так и происходит ...
Офф по Дивноморскому ... Самое главное, чтоб не "пролететь" нада брать порционные блюда, а не весовые ... Кусок мяса в кафе "Ветер перемен" весит в счете 180 гр., а меньший по размеру в "Европе" - 300 гр. ... Сорри ...
valery вне форума
yahoo-eu
Доцент
 
Аватар для yahoo-eu
Какой еще нафик доцент? 1900
Что за
Сообщений: 1,370
В клубе с 19.06.2006
08.08.2006 22:55
#5
Ну а что, впролне такое может быть...
Это ж все-таки нормо-часы.
yahoo-eu вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
09.08.2006 00:14
#6
Вызывает сильное сомнение, что регламентные работы выполнялись несколькими механиками. Почти за 10 лет эксплуатации иномарок, бывал на разных диллерских станциях и везде старался присутствовать при работах лично. Везде машину обслуживал один механик. Например замена свечей зажигания - 0.2-0.3 н.ч опытный механик выполняет за 10 минут, тоже самое замена масла, фильтры, контрольный осмотр.
В сервисе Автомир-Фили все работы с моей Элой выполняли по регламенту, включая регулировку света фар и писалок омывателя стекл, проверку ходовой, мотортестер, сход-развал и т.д. Присутствовал лично и глаз не спускал с механика.
Timm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vital_
Аспирант
 
Аватар для Vital_
Skoda Octavia A5 TDI 2007
2.0 DSG
Сообщений: 155
В клубе с 06.07.2006
09.08.2006 12:14
#7
Сообщение от valery
ЗЫ. Сейчас сижу и изучаю их счет ... ТО - 3-10 мин (по нормо часу), а мне позвонили через 2-10 после того, как я сдал ЭЛУ ... Мож САНГВИНИК и прав , что дилеры нас кидают в смысле полного выполнения обязательных работ по ТО ? ...
Нормочас - это "средняя температура по больнице" - некая величина, характеризующая среднего слесаря, который не торопясь делает определенную работу. Причем каждая работа считается при условии, что делается только она. Типа
1. смена масла - это поднятие на подъемнике вверх, откручивание пробки, слив, закручивание пробки, опускание машины, залив нового масла....
2. смена маслянного фильтра - поднятие на подъемнике вверх, откручивание фильтра, установка нового, опускание машины вниз

А теперь подумайте...
Понятно что машину подымают и опускают только один раз - в этом и есть некая параллельность работ.

Нормочас придуман для хоть какого-то упорядочивания стоимости работы.
Врач за прием берет 500р - он может проговорить с вами 10мин и час - стоимость будет одинакова.

Не парьтесь вы - основные операции выполняются, на всякие разные проверки "Inspected" забивают естественно, если вы сами не пожалуетесь, что что-то стучит.... - это психология человеков
Vital_ вне форума

Метки
автомир, то-30000

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.