Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
popiksergey
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.01.2011
03.10.2021 22:54
#1
Перестали работать стеклоподъемники с правой стороны, и передний и задний, причем задний мог с кнопки пассажира только опускать, и потом все. я и кнопку проверил все вроде живое. Не помню, где то находил информацию, что проблема в проводке. И они оказались правы, правая передняя дверь, это был порыв в жгуте водительской двери, а задняя правая дверь, как раз проблема еще и в жгуте самой правой задней двери были. Такие вот дела. Как говорится года берут своё.

нарастил провод, в термоусадку и поверх еще изолентой прошелся, и все провода где потресканая изоляция, так же заизолировал изолентой.
теперь работают все стеклоподъемники, с любой кнопки, хоть с водительской центральной, хоть с пассажирских

фото отремонтированных жгутов не делал.

Всем удачи.

Цена вопроса: 0 ₽
Вложения
lJM1V5zmuIU-SBzCgRP9lvQotz0-960.jpg   jPeNDpu3hVY0eAn2MBskfqHaKxs-960.jpg  
popiksergey вне форума
RomaDrive
Ассистент
Hyundai elantra 2018
Сообщений: 1
В клубе с 05.11.2021
05.11.2021 17:26
#2
Сообщение от popiksergey Посмотреть сообщение
Перестали работать стеклоподъемники с правой стороны, и передний и задний, причем задний мог с...
Как дела обстоят с предохранителем? Проверяли проводку, блок управления системой, реле?
RomaDrive вне форума
popiksergey
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.01.2011
05.11.2021 18:09
#3
предохранители это первым делом, потом даже подключал напрямую аккум к движкам стеклоподъемников, думал с ними что, потом наткнулся на информацию, что переламываются провода в жгутах в дверях, и в двух дверях были перебиты.
popiksergey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Myppp
Абитуриент
Hyundai Elantra 4 GLS 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 09.11.2021
12.11.2021 23:10
#4
У меня тоже не работают, не знаю с чего начать, но кнопки вроде в порядке. До проводки страшно лезть, можно как-то диагностировать? Предохранители в порядке.
Myppp вне форума
popiksergey
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.01.2011
12.11.2021 23:22
#5
Сообщение от Myppp Посмотреть сообщение
У меня тоже не работают, не знаю с чего начать, но кнопки вроде в порядке. До проводки страшно...
вы же сами ответили на вопросы, как диагностировать. Предохранители в порядке, кнопки говорите вроде тоже, а до проводки ничего страшного, обычно все дело в жгутах проводки водительской двери. Снимаете обшивку, снимаете динамик, и руками снимаете резиновый кабель канал, который вставлен в дверь и кузов, вот сначала со стороны кузова вынимаете его, что бы было удобно все видеть и отремонтировать, я пропихнул все в дверь , там резиновое все все и туда и обратно пролазит.
когда вытащите со стороны машины, там будет платиковая рамка, ее можно подковырнуть отверткой и она вылезет. и потихоньку вытаскиваете из кузова жгут, там будет колодка ее отсоединяете, и весь жгут вытаскиваете через дверь. оттягиваете в удобную для вас сторону резиновый кабель канал, и увидите жгут проводов, если есть поврежденные, это будет сразу видно. если конечно с электрикой никогда дела не имели, лучше не лезть, лучше к электрику поехать.
popiksergey вне форума

Метки
стеклоподъемники

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.