Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
korsar
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
16.09.2012 21:31
#31
ИгорьМ. Вот реально могли бы не утруждать себя. Не интересна тема, так и не отвечайте. Я прочел ту тему от и до. Там вообще ни о чем и такие же высказывания, типа Вашего. А истины, фактов просто нет. И что? Не пишите, плиз, не утруждайте себя и не засирайте мою тему, ибо мне нужно точно определиться, а не читать очередной раз ответы ни о чем.

К примеру что вот подобное может дать?
"Я тут год назад примерно писал, про MOTUL X-Clean. Нихрена он не Clean, двигун начал потихоньку заиливаться. Поменял его за это время 2 раза проехал 30 тыщ. Хотя работает мягонько, жрать его не любит. От замены до замены - меньше пол-щупа." или это "ветки субаристов почитаешь так они Мотюлю поклоняются, и тут же пишут темы у кого через сколь км застучал двиг на мотюле....))"

Так и хочется теперь залить МОТУЛ.

И еще раз, для закрепления материала, тема не о выборе производителя масла(HYUNDAI рекомендует SHELL, а многие часто пишут:"не морочьте себе и другим голову,читайте и придерживайтесь рекомендациям и допускам производителя"), а вопрос был про то, не вредит ли 5W40 двигателю, а именно заливаемое у официала SHELL HELIX ULTRA 5W40, или лучше того же производителя? но ULTRA EXTRA 5W30 или ULTRA E 5W30 и не более того.
korsar вне форума
шматко
Аспирант
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.06.2012
17.09.2012 09:34
#32
Люди к тебе со всей душой,а ты.
шматко вне форума
korsar
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
17.09.2012 11:06
#33
Сообщение от шматко Посмотреть сообщение
Люди к тебе со всей душой,а ты.
Я не ловец душ, это во первых. Во вторых, здесь не исповедальня.
Вот Вы, уважаемый, зачем написали? Скучно? Руки чешутся, типа, лишь бы что написать?

Вы конкретно можете помочь мне в моем вопросе? Нет? Ну так а зачем? Я Вас в свою тему не затягивал насильно.

Вот из-за таких писулек тему раздувают, а на вопрос так ответа и нет.

Со всей душей-это когда отвечают на тот вопрос, который задал ТС, а не начинают писать о том, что "куча подобных тем","зачем очередная тема" и т.д.

Найдите мне тему, где сравнивается SHELL HELIX ULTRA EXTRA 5W30, SHELL HELIX ULTRA Е 5W30 и SHELL HELIX ULTRA 5W40, и я тогда соглашусь с Вами, что моя тема ДУБЛЯЖ. Пока же и в предыдущей теме "ПОСОВЕТУЙТЕ МАСЛО" больше мусора и ответов ни о чем.
Тут же пишут, что нужно придерживаться рекомендациям производителя, а через некоторое время те же личности предлагают масла разных марок, но не SHELL. Как это объяснить?

ОФИЦИАЛ льет 5W40 и стоит ли заморачиваться, покупать другое масло, если это масло рекомендовано производитпелем???

Так что к тем, кто поможет и объяснит, я с душой. Хотите проверить, помогите. Гуглить по инету-это одно, послушать других, желающих поделиться опытом, -это другое. НО ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЫШЕПРИВЕДЕННЫХ МАСЕЛ!!!
(не дилер, не официал, ни продавец, а просто владелец ЭЛАНТРЫ)
korsar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
_SF_
Младший научный сотрудник
 
Аватар для _SF_
Cruze 2014
1.8
Сообщений: 269
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
17.09.2012 11:20
#34
производитель рекомендует шелл не из-за особенностей этого масла, а из-за конктракта, в США тот же хендай никакой шел не рекомендует, просто лить 5w20 и все.
Сейчас самое универсальное для большинства марок это масло 5w30
выбора море, но с такими температурами зимой использовать 5w30, которое гарантирует запуск до -30, как то не очень разумно. И менять масло перед летом и перед зимой это нормально. Вы так чтите мануал, тогда откройте и почитайте про тяжелые условия, и через какой срок следует менять масло при тяжелых условиях. А -40 зимой это не просто тяжелые
_SF_ вне форума
korsar
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
17.09.2012 11:46
#35
Возможно и контракт, но к примеру я пока ничего плохого про SHELL HELIX ULTRA 5W40, что льет официал на ТО сказать не могу. Меняю через 10000км(где-то в год именно так и получается). Подливать от замены до замены не приходится, нигде ничего не течет,до -25 стартер легко проворачивает(хотя и слабенький он, да и аккум родной с завода) двигатель и с полоборота ВЖИК-завелся, да на холодную немного вибрирует(так и обороты 1500, пока не прогреется), ниже -25 ставлю на автопрогрев и утром также с брелока ВЖИК-завелся, расход летом по трассе(проезд через три города,общее расстояние 900км)-6,3литра с включенным климатом,двумя пассажирами, полным багажником, музыкой, светом и т.д., по городу 9-10литров(в зависимости от соотношения пробки-свободно, в основном пробки) опять же климат, музыка, свет, пару пассажиров,зимой по трассе 7,0литров(такое же условие, как и летом, только за бортом -47 и шипы вкруг), по городу доходит до 14-16литров(ну и пробки зимой конкретные+ночные и утренние прогревы).Бензин летом всегда 92ой, зимой после -30 лью 95ый(быстрее двигатель прогревается, но это лично мое ощущение).Стрелка температуры ОЖ всегда в районе середины шкалы(летом чуть больше середины, зимой чуть меньше середины)
Через заливную горловину и на щупе нагара и отложений не замечено. Масло от заливки до смены темнеет постепенно, но вид прозрачный и без вкраплений.

На что именно я еще должен обратить внимание, не подскажете?

Что именно может улучшиться и уменьшится ли расход топлива, если перейти на 5W30??? Заранее спасибо.
korsar вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
22.09.2012 11:50
#36
лью 30
chernenko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
вениамин
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 378
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.04.2010
22.09.2012 15:49
#37
А я залил мотюль 5w30.Вроде даже двигатель мягче работате.До этого заливал Статойл 5w40 и что-то попрякивать стало
вениамин вне форума
-=Sanek=-
Аспирант
 
Аватар для -=Sanek=-
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 103
В клубе с 23.08.2008
22.09.2012 18:12
#38
Прочитав уйму информации по форумам, оставил муки выбора и остановился на этом ссылка

-=Sanek=- вне форума
Лексеич
Доцент
аутлендер хl 2011
2.0 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.12.2008
22.09.2012 18:59
#39
Сообщение от korsar Посмотреть сообщение
Лексеич, вижу конечно, что умеете писать инженерным языком, но хотелось бы все это услышать попроще(человеческим языком).
Все правильно описано тобой но....нужно иметь ввиду,что масляная пленка на паре кольцо цилиндр является -теплоизолирующей ,вот в этом я увидел некий недочет Ваших рассуждений а так же,наиглавнейшее звено смазки это коренные и шатунные шейки,а вот их смазка обеспечивается создаваемым масляным насосом так называемым гидро клином,тоесть детали как бы всплывают за счет подаваемого давления не контактируя поверхностями вкладышей с шейкой,да,по идее при малых оборотах и подаче газа,при возрастании давления и нехватки подачи масла более густое масло обеспечит большую защиту вкладышей но,может вызвать больший от расчетного нагрев колец ,что приведет к увеличению их линейных расширений и уход от расчетных размеров,что может привести к дополнительному износу колец и стенки гильзы,теоретически возможны задиры а ПРАКТИЧЕСКИ ,переход на 40 масло ни к чему плохому равно как и к хорошему не приведет,почему я лил масло Мотюль?Это отличное масло(раз),разливается в канистры на заводе во франции,а не везется к нам в цистернах из под ......(это два),брал непосредственно на складе у оф. представителя по региону(это три) ,на мерсовскую станцию возят манол(вроде) в бочках и из германии(это я к тому,что любое масло если оно не паленое ,не бодяженое справится со своей задачей не хуже моего мотюля).Ну вот проще,рад если помог.
Лексеич вне форума
Killergot
Аспирант
Avante HD 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 122
В клубе с 16.08.2012
Фото: 14
23.09.2012 07:21
#40
Опирайтесь на инфу по инструкции. Я лью castrol edge 0w-30 живу в Томске, бывает и жара под +40 и морозы -40 зимой на таком масле можно не прогревать , всегда нормально заводится. Двигатель работает тихо и ровно.
Killergot вне форума

Метки
масло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.