Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SobDV
Абитуриент
Hyundai i30 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.01.2016
27.01.2022 16:34
#1
Много лет спустя я все-таки решил добить этот вопрос. Всем установившим кнопки круиза 96700-2R4004X или у кого это в планах - посвящается))
Вышеуказанная функция активируется изменением 3-х одинаковых байтов. Так же можно включить/отключить сам cruise, TPMS, ECO mode, M/T shift indicator. Наверняка где-то еще есть ESP, ISG, сигнал превышения 120км/ч, но я их не нашел, да и сильного желания не было. Для начала потребуется запаять недостающие светодиоды с резисторами, затем нужно вычитать дамп микросхемы 93С56 и обязательно сохранить копию (на случай ошибок). Я вычитывал программатором CH341a и программой SiberiaProg-CH341A. Микросхему категорически желательно выпаивать.
В полученном дампе ищем адрес D6 (строка 00000D столбец 06, выделены красным), видим строку например "6F FE 6F FE 6F FE". Нам надо только активировать лимитер, меняем значения 6F на 69 (69 FE 69 FE 69 FE), сохраняем, шьем обратно в микросхему, запаиваем ее на место и проверяем. Возможно, если менять "6" на другие значения, то изменяются еще какие-то функции, но кроме как активации индикатор переключения передач для МКПП (от 8 и выше), а так же отключения круиза при нечетных значениях (1, 3, 5 и т.д.) я ничего не увидел.
Таблицу с найденными значениями прикладываю.

Все описанное в данной статье относится к i30 2010 года выпуска, с АКПП, рестайл, максималка, с приборкой супервижн за номером 94023-2R060. Возможны отличия и расхождения, которые я увы не могу проверить.


З.Ы. О том как читать микросхему можно посмотреть здесь



Так же с вопросом изменения дампа могут помочь мотальщики пробега.
Вложения
Дамп.jpg   Таблица.jpg   Режимы.jpg   0.jpg   СД+Рез1.jpg  

SobDV вне форума

Метки
круиз-контроль, приборная панель

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.