Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 697
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
08.09.2021 18:03
#11
Без допов сейчас машину не купить. Навязывают все,что угодно. Хочешь без допов,жди полгода и больше. Я бы взял допов по минималке. В плане сигналки что-то простое без наворотов,а потом отогнал бы в нормальный сервисный центр,где простую сигналку снимут и поставят грамотно охранный комплекс. Так сейчас многие делают. Одно знаю тосно-сигналка у официалов это постоянные глюки,никакой охраны,и все равно вы поедете ее переделывать. Поэтому можно прям пиликалку брать вроде брелковой старлайн а93,которая в грамотном сервисном центре очень легко и аккуратно снимается за 10 минут,потом ставится нормальная телематика.
F4ithl3ss вне форума
Batiy
Студент
Hyundai I-30 GD; Elantra J7 2021
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.09.2021
08.09.2021 19:35
#12
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Если бы приставили автомат к виску, то взял бы зимнюю резину на дисках.
Просил диски в допы - не дают(. А резина зимняя у них очень древняя...

Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Про антикор вообще последний раз слышал в прошлом веке.....
Обработка днища антикором. Вполне распространенная услуга ОД, как и защита картера, коробки.

Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
Без допов сейчас машину не купить. Навязывают все,что угодно. Хочешь без допов,жди полгода и больше.
Так было весной.) Сейчас открытым текстом - без допов не продадим. Ни под заказ, ни под 100% предоплату (хотя такой вариант с фиксацией цены в их черновике ДКП промелькнул).

Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
можно прям пиликалку брать вроде брелковой старлайн а93,которая в грамотном сервисном центре очень легко и аккуратно снимается за 10 минут,потом ставится нормальная телематика.
Телематику стоит поставить, особенно если велик риск угона, а не заниматься ерундой с переустановкой сигналки от ОД. Тем более у ОД Пандора, а мои знакомые специалисты работают со старлайном.

Пока склоняюсь к полноценной охранной системе, но думаю чем же выбрать допы...
Batiy вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 697
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
08.09.2021 21:51
#13
@Batiy, ставить полноценную телематику у официалов это выкинутые деньги. Все подключают по шаблону. Лучше сделайте нормальное каско. Раза в 3-4 дешевле допов бесполезных.
F4ithl3ss вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,952
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.07.2008
08.09.2021 22:59
#14
Сообщение от Batiy Посмотреть сообщение
Обработка днища антикором. Вполне распространенная услуга ОД, как и защита картера, коробки.
Вы думаете Ваша новая Элантра сгниет без дилерского антикора? Да никогда. Если уж и делать антикор, то не на новую машину, а лет через 5 после активной эксплуатации..... Да и то незачем.
RIBAK вне форума
Batiy
Студент
Hyundai I-30 GD; Elantra J7 2021
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.09.2021
09.09.2021 10:42
#15
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Вы думаете Ваша новая Элантра сгниет без дилерского антикора? Да никогда. Если уж и делать антикор, то не на новую машину, а лет через 5 после активной эксплуатации..... Да и то незачем.
Допускаю, что Элантра будет в пользовании до 10 лет, как и I-30), поэтому дилерский антикор нужен, поскольку продлит срок службы заводского антикора, а через пять лет его можно обновить.
Тем более нужно же на что-то тратить допы у ОД)

Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
ставить полноценную телематику у официалов это выкинутые деньги. Все подключают по шаблону.
И в мыслях подобного не было!
Телематику можно ставить только в специализированном центре.
Установку сигнализации у ОД я предположил только как вариант траты навязанных допов.
Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
Лучше сделайте нормальное каско. Раза в 3-4 дешевле допов бесполезных.
Не самый простой вариант. В Крыму не все СК работают, да и нужно будет сына вписать в страховку, а его возраст и стаж сделают каско затратным.
Batiy вне форума
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2015
09.09.2021 13:17
#16
Дилерский антикор . Оксюморон . Как жидкие гвозди .Живые мертвецы . Оглушительная тишина .
Кто-то видел у дилера полноценный цех антикора ?

Про какую телематику идет речь ? Любая система с GSM -связью , и приложением работающим через инет -телематическая .
Yugin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Batiy
Студент
Hyundai I-30 GD; Elantra J7 2021
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.09.2021
09.09.2021 14:01
#17
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Дилерский антикор . Оксюморон .
Повторюсь)
Есть оговоренная сумма допов. Ее нужно выбрать теми самыми допами. Антикор - один из допов.
Можно от антикора отказаться, но что выбрать на его стоимость?

Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Про какую телематику идет речь ?
StarLine S96 v2
Batiy вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 697
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
09.09.2021 20:04
#18
@Batiy, если нужно освоить сумму допов,то пущай ставят литье какое-нибудь с резиной,сетку в бампер,коврики в салон и багажник,тонируют,короче то,что пригодиться. Да и один хрен антикор. А вот самому нужно ставить то,что должно работать нормально. И если вы поставите s96 у официалов,кабздец акб будет точно,а на него гарантия несколько месяцев.
F4ithl3ss вне форума
Batiy
Студент
Hyundai I-30 GD; Elantra J7 2021
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.09.2021
10.09.2021 09:45
#19
Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
...
Уже писал выше, что нет у ОД дисков и с резиной проблемы (старая и дорогая). Все остальное выбрал уже, но на весь бюджет не хватает.
Batiy вне форума
bromide
Абитуриент
Hyundai Elantra 7 2021
2.0 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.09.2021
10.09.2021 14:00
#20
Всем привет.
Служебная элантра 2021года элеганс + пакет сейфети.
При продаже салон предлагал установку сигнализации, но контора отказала. Цена сигнализации в салоне была 20тр (это типа акционная цена. Если ставить отдельно то +10тр). В процессе эксплуатации так и не понял, есть- ли штатная сигнализация или нет (бесключевой доступ + автозапуск со штатного брелока). Машина, в целом, отстой полный, но не об этом речь. Решил установить сигу за свои деньги. Обзвон контор показал ценник в районе 30тр. Так как навыки работы с электроникой есть, то решил ставить самостоятельно. На озоне купил е92 v2 2can+4lin BT ЕСО за 11250р. На сайте старлайна уже есть схемы подключения- если есть навыки проблем не будет. Думаю салоны и другие конторы ставят сиги по стандартной схеме. Не могу понять о каких утечках тока может идти речь. По интегрированному iKey смог обучить иммобилайзер. Все работает, дистанционно запускается.
Для других пользователей могу посоветовать защитить блок управления двигателем- находится рядом с аккумом. Это первое, что свое ставят угонщики, чтобы обойти штатный иммобилайзер. Ну и в эпоху дефицита электроники в мире это первое, что будут воровать. Хоть проволокой обмотать его, только чтобы разъемы не было возможности снять.
Делали антикор. Как правильно сказали- без допов машину не взять. Антикор в салоне это фикция. Лучше либо самому, либо в специализированный центр.
Кстати, шумка, как класс, в машине отсутствует. И пороги надо защищать- форма выштамповки порога и дверей это гвоздь в голову дизайнера.
Пробеги у меня большие. Могу часто сюда отписываться по машине- только сижу месяц, а форум совсем неактивный...
bromide вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.