Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка > ДТП и т.п.
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
swat10
Студент
 
Аватар для swat10
Мitsubishi Pajero Sport 3.0 2007
3.0 АКПП
Сообщений: 73
В клубе с 19.07.2006
18.02.2007 14:09
#1
Вчера 17.02.2007 остановившись на светофоре на желтый свет перед переключением его на красный и пропуская уже пешеходов (дети переходили) спустя минуты 2 почувствовал сильный удар сзади и улетел вперед где то метров на 10. Вылезя из машины я с огромной грустью наблюдал зад своей машины
В меня влетел таксист который очень спешил. Хорошо пешеходы разбежались и я никого не задел. И меня спас ремень, что не влетел в лобовое и не ударился в руль. Но сиденье регулировка спинки накрылась к сожалению. Не понятно почему еще выскочила из пазов передняя панель с приборами и накрылась крышка маленького бардачка.
Таксист был на РЕНО-Логан, у него бампер, фара, радиатор вошел в двигатель, тосол сразу весь вытек.
Теперь ремень будет всегда пристегнут в любой машине. Безопасность своя выше всего.
Фотки прилагаются:
swat10 вне форума
swat10
Студент
 
Аватар для swat10
Мitsubishi Pajero Sport 3.0 2007
3.0 АКПП
Сообщений: 73
В клубе с 19.07.2006
18.02.2007 14:11
#2
swat10 вне форума
S_A
Младший научный сотрудник
 
Аватар для S_A
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 355
В клубе с 29.10.2006
18.02.2007 14:28
#3
Сообщение от swat10
Вчера 17.02.2007 остановившись на светофоре на желтый свет перед переключением его на красный и пропуская уже пешеходов (дети переходили) спустя минуты 2 почувствовал сильный удар сзади и улетел вперед где то метров на 10
Сочувствую. Мне дважды попадали в зад и один раз вперед (!), когда я уже стоял. Правда я был не на Элантре и не так сильно все это было - ремонта не требовалось.
2 минуты спустя уже зеленый загорелся?
S_A вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
18.02.2007 14:46
#4
Прими сочувственные вздохи. Железка чинится, главное, что никто не пострадал. Каска есть? Все оформили?

Панель от удара вылетела - она не очень крепко там сидит. Строго ИМХО.

P.S. Ремни рулят.


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
18.02.2007 15:45
#5
Уп-с!!! Коллега, сочуствую!!! Оформили все правильно - вопросов возникнуть не должно, или таксер настаивал, что ты стоял на зеленый свет??? Удачи в ремонте!
Malmal вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
18.02.2007 16:15
#6
Искренне сочувствую.
Судя по фоткам и описанию, крышка багажника, бампер и водительское сидение под замену, задняя панель ушла, бардачок вообще фигня его можно самому вынуть или вставить. В общем приятного мало но бывает и хуже. Желаю чтобы большего горя в жизни у тебя никогда небыло.
Не грусти, на прежней машине, примерно такие же повреждения, мне устраняли бесследно за 5 дней.
Timm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
swat10
Студент
 
Аватар для swat10
Мitsubishi Pajero Sport 3.0 2007
3.0 АКПП
Сообщений: 73
В клубе с 19.07.2006
18.02.2007 17:23
#7
Нет таксер ниначем не настаивал, может и меньше двух минут прошло, но горел еще красный. Просто народ на машинах кто рядом стоял и пешеходы дождались ГИБДД и пошли в мои свидетели что я не виновен. Так что у меня проблем с ГИБДД не было, во всем виноват таксист. Там на него гайцы со свидетелями и превышение скорости и проезд на красный свет и еще что то повесили. Мне все равно че там с ним ГАЙцы сделают и за что на него в конце концов протокол составили и че ему в группе разбора скажут. Мне машинку жалко, а этот обормот еще 2400 рублей не хочет отдавать, говорит все вопросы к руководству такси.
Я ему подошел сказал, что у меня машина по каско, все застраховано кроме парктроника, там 4 датчика по 600 рублей, отдай 2400 и все больше ничо не прошу. Не он не хочет. Вот в раздумках если руководство такси такое же не вменяемое окажется в суд чтоли попробовать? А тм я на инх и адвоката и судебные издержки и моральный ущерб и потерютоварного вида авто (новая ведь) попробую повесить. Им же во много раз придеться больше платить. Ну посмотрим......
Мне тама аварком написал все по максиму, включая замену задних ланжеронов, колесных арок, правку кузова............. И я еще умудрился в отрывном талоне ОСАГо виновника все это написать, потому что он мне отдал подписанный со своей стороны, и я уже заполнял повреждения своей машины в его талончик с чувством буйной фантазии..........
swat10 вне форума
swat10
Студент
 
Аватар для swat10
Мitsubishi Pajero Sport 3.0 2007
3.0 АКПП
Сообщений: 73
В клубе с 19.07.2006
18.02.2007 17:42
#8
В сервисах не у официалов насчитали 40 тысяч работа плюс запчасти. Поставил в сервис 5 звезд (у нас в Зелике), там будет дешевле чем в РОЛЬФе и сделают очень качественно. Там делают различные дорогие иномарки и все кого я знаю очень довольны качеством и сервисом работ.
swat10 вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
18.02.2007 17:45
#9
Прими мои соболезнования!

Сообщение от swat10
а этот обормот еще 2400 рублей не хочет отдавать, говорит все вопросы к руководству такси.
Я ему подошел сказал, что у меня машина по каско, все застраховано кроме парктроника, там 4 датчика по 600 рублей, отдай 2400 и все больше ничо не прошу. Не он не хочет.
На самом деле, я бы тоже не отдавал ничего - есть ОСАГО, остальное уже не проблемы виновной стороны. Так ведь было задумано нашими законодателями?

Кстати, несмотря на то, что КАСКО есть, ни в коем случае нельзя отказываться от оформления по ОСАГО. Просто в таком случае твоя страховая ремонтирует тебе по КАСКО, взыскивает деньги (частично конечно) со страховой виновника. А в случае, когда виновного нет, то по КАСКО на следующий год страховая премия вырастет (по крайней мере у большинства СК).

Сообщение от swat10
А тм я на инх и адвоката и судебные издержки и моральный ущерб и потерютоварного вида авто (новая ведь) попробую повесить. Им же во много раз придеться больше платить. Ну посмотрим......
ИМХО, ничего из этого не получится. Обидно, конечно, что новую машину покоцали. Однако, врядли стоит ждать от наших судей присуждения морального ущерба.

Удачи в ремонте

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
18.02.2007 18:06
#10
Сообщение от swat10
Не он не хочет. Вот в раздумках если руководство такси такое же не вменяемое окажется в суд чтоли попробовать?
Он абсолютно прав. По нашим законам за все отвечает работодатель. А у таксиста они могут только удержать 1 или 2 зарплаты.


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.