Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка > ДТП и т.п.
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
v812
Доцент
 
Аватар для v812
Ford Focus 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,249
В клубе с 20.06.2006
27.09.2006 11:55
#1
Вот такое доброе утро…
Мало было полной засады с деньгами, так ещё и магнитолу свистнули.
КАСКО есть но магнитола, естественно, не застрахована. Шерхан 3, подлец, молчал.
Обработали ночью 4 машины (3 в нашем дворе и еще одну в соседнем)…
Причем у меня украли магнитолу без панельки (дома лежала), а в соседней машине панельку без магнитолы… Подход к выбору жертв тоже странный – 10-ка, моя, фелиция и сузуки. А более интересные на вид рав4 и альмеру пожалели. Причем из 10-ки украли панельку и куртку а видеокамеру оставили. Наркоманы какие-то скорее всего.
Альфа пока радует – когда милиция выдаст Вам все документы, тогда на ремонт и направим. В милиции сказали дословно – есть два пути 1 день (со стимулированием) или 10 на общих основаниях. Платить отказался, так что ждю…

Если у кого есть идеи, куда деть оставшуюся панельку или где найди товарища по несчастью у которого свистнули панельку, но оставили магнитолу (JVC KD-LH917), пишите, буду благодарен.
Поеду в страховую хвастаться.
v812 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
27.09.2006 12:40
#2
А зачем альфе справка? Они же стекло без справки делают. Сам был в аналогичной ситуации в альфе: меняешь стекло за свой счет, сдаешь документы в отдел убытков и через некоторое время получаешь деньги у них из кассы.
Или что-то у альфы теперь поменялось в отношении стекол?

Кстати, рекомендую осмотреть внимательно салон на предмет повреждений. Особое внимание нужно обратить на пластиковые элементы обивки двери, стойки между передней и задней дверью, торпеды, пространства вокруг КПП и т.д. - там могут быть царапины и порезы от стекла.
Если есть, тогда заявление в милицию: "так и так, при дополнительном осмотре были выявлены следующие повреждение - четкое перечисление, прошу приобщить к протоколу осмотра". Или, если есть такая возможность, то прямо их сразу и дописать в протокол осмотра. Эти же повреждение необходимо предъявить в альфе и они же должны быть попасть в постановление и справку, которые нужно подать в СК.
P.S. Фотки какие-то странные получились.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
27.09.2006 12:50
#3
Мои соболезнования...
Колян вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yahoo-eu
Доцент
 
Аватар для yahoo-eu
Какой еще нафик доцент? 1900
Что за
Сообщений: 1,370
В клубе с 19.06.2006
27.09.2006 12:52
#4
Сообщение от eska
P.S. Фотки какие-то странные получились.
Да, фотки похоже теже самые наркоманы делали
yahoo-eu вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
27.09.2006 13:27
#5


Поймать бы... что потом - не знаю.


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
yahoo-eu
Доцент
 
Аватар для yahoo-eu
Какой еще нафик доцент? 1900
Что за
Сообщений: 1,370
В клубе с 19.06.2006
27.09.2006 13:30
#6
вполне культурно кстати вытащили
у меня када в девятке тоже самое было - мне еще и всю торпеду (видимо фомкой) своротили и унесли
yahoo-eu вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
27.09.2006 15:21
#7
Сообщение от Biz


Поймать бы... что потом - не знаю.
Мне когда второй раз так стекло высадили - чуть не поймал. Заверещала - проснулся, из окна машины моей торчит тощая задница. Матом на весть двор, халат в руки и на лестницу. Пока добежал с 7го этажа - никого и куда бежать непонятно, так как можно с равным успехом и налево и направо. Поймал бы наверное всё таки изуродовал бы, потому что это был второй случай за неделю, я даже магнитолу-то новую поставить не успел. Злой был как чёрт.

Сейчас выглядываю периодически во двор вечерами. Каждое утро - как ни выйдешь - у кого-нибудь то шина спущена, то стекло разбито. Эти п...сы пневматикой вооружились. На уцелевших стёклах у всех такие специфические дырочки. Кстати, одной Элке у нас во дворе стекло выбили буквально на прошлой неделе. Бежевый седан с тонировкой. Где такой весёлый дворик - Чертаново Северное.
bobr gls вне форума
v812
Доцент
 
Аватар для v812
Ford Focus 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,249
В клубе с 20.06.2006
27.09.2006 17:13
#8
Сообщение от eska
А зачем альфе справка? Они же стекло без справки делают. Сам был в аналогичной ситуации в альфе: меняешь стекло за свой счет, сдаешь документы в отдел убытков и через некоторое время получаешь деньги у них из кассы.
Или что-то у альфы теперь поменялось в отношении стекол?
Я ж в Москве (хотя страховался в Питере). Видимо тут немного другие правила.
Вообще у меня 2 любых элемента в год без справок делают, но я на всякий случай решил справки собрать, вдруг там еще чего в дверях накопают...

Сообщение от eska
Кстати, рекомендую осмотреть внимательно салон на предмет повреждений. Особое внимание нужно обратить на пластиковые элементы обивки двери, стойки между передней и задней дверью, торпеды, пространства вокруг КПП и т.д. - там могут быть царапины и порезы от стекла.
Большое спасибо за совет, все посмотрел, дополнительных сюрпризов не нашел.

Сообщение от eska
P.S. Фотки какие-то странные получились.
У меня с домашнего компа так часто бывает. Xpo (спасибо большое) уже поправил.

Сообщение от Колян
Мои соболезнования...
Спасибо!

Сообщение от bobr gls
Мне когда второй раз так стекло высадили - чуть не поймал...
У нас как-то тихо прошло, никто из 4-х пострадавших не услышал.
Район - Коломенское. Вроде все тихо раньше было...

Ни у кого идей нет, чего теперь делать?
Есть шансы найти такую же магнитолу без панельки или ну нафиг?
v812 вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
27.09.2006 17:26
#9
- я бы обратился с вопросом по поводу магнитолы в мастерскую по их ремонту, м.б. они что-то предложат...
- свою магнитолу, когда надо было, выковыривал 20 минут, такое ощущение что ее ногами туда забивали...
-ставьте капкан с приманкой
Элан вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
27.09.2006 17:59
#10
Сообщение от v812
Есть шансы найти такую же магнитолу без панельки или ну нафиг?
я бы попробовал для начала обратиться в сервисный центр JVC. Соотношение стоимость панельки-основного блока примерно 80:20, т.е. возможно удастся прикупить основной блок за малую цену, правда, если сервис вообще такими вещами занимается.
Затем, если нет предубеждений против скупки краденого, можно съездить на рынок - поискать там блок.
Ну и объявлений везде навешать - "куплю блок", мало ли, вдруг у кого-то панельку от такой магнитолы украли и у него блок остался.

Я ж в Москве (хотя страховался в Питере). Видимо тут немного другие правила.
А какая собственно разница?
Правила прописаны в полисе и правилазх страхования, там четко оговорено насчет случаев без справки. Так что я бы требовал у СК все-таки без справки оформлять страховой случай, зачем оно надо по милициям за этими справками бегать?

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.