Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Ринат-ка
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 95
В клубе с 07.02.2012
Фото: 8
26.05.2015 06:54
На выходных не получилось, занят был, занялся в понедельник вечером после работы, но увы - подобраться к испарителя с той стороны, с которой на него попадает воздух от нагнетателя не получилось, разобрал всё что смог, но полностью не получилось (расстроился только), пластиковую обойму, в которой крутится нагнетатель снять не получилось (а надеялся!) телефон в получившиеся отверстие полностью не пролез, короче фотографий нет, на тех что есть, почти ничего не видно. Что-бы уж не получилось так, что разобрал напрасно - просунул до нужной стороны испарителя трубку и запенил пеной но не Степ-ап а попалась в магазе какая-то польская, впрочем аналог степ-апу скорее всего. Пены влезло немного, запенивал ещё раз немного погодя, ну и остаток залил в дренаж. Много раз наталкиваясь на сообщения о том, что после обработки пеной - заслонка "тепло-холод" прилипала после высыхания пены, решил что-бы у меня такого не произошло - после пенной обработки, пока не высохло, снова обработать хлоргексидином. Так и сделал, нагрел снова 500 мл. средства в пшикалке и повторил обработку, описанную мною немного выше в этой ветке. Моё сугубое ИМХО - распыляя хлоргексидин после пенной обработки - мы таким образом растворяем (размываем) остатки пены на всём, где она ещё осталась! Можно конечно распылять и просто горячую воду - результат будет тот-же, но уж заодним я решил и "добить" остатки микробов, благо хлоргексидин дешёвый - почти как вода. Как результат - никакая заслонка прилипнуть не должна. Во время этой обработки - активно крутим регуляторы температуры и направления воздуха в разные стороны, что бы обоработке подверглась максимально вся поверхность. Сегодня утром поехал на работу - всё высохло, все заслонки крутятся как надо, ничего не прилипло!
Ринат-ка вне форума
Сергей Ковалев
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 70
В клубе с 06.03.2013
26.05.2015 09:05
Что с "запахом" будет, когда выветрится пена, не забудьте написать.
Сергей Ковалев вне форума
Ринат-ка
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 95
В клубе с 07.02.2012
Фото: 8
26.05.2015 12:08
Сообщение от Сергей Ковалев Посмотреть сообщение
Что с "запахом" будет, когда выветрится пена, не забудьте написать.
- Ооо, с запахом у меня все в полном порядке! :-) Конечно есть, куда он денется!
- теперь серьёзно, небольшой запах химии конечно присутствует, сегодня ездил с утра и в обед, запах есть, но терпимо, на достаёт. Думаю день-два и проветрится! Если после пены использовать освежитель Степ-Ап, думаю запах замаскируется этим освежителем и не будет заметен.
Остатки запаха - это ерунда! Для меня например более важно то, что заслонки не залипли (как это часто бывает), на обед поехал, покрутил все и во все стороны, всё работает. Возможно (моё ИМХО) это потому, что я после пены, через 30 минут примерно, производил "промывку" (читай выше). Мне вот так думается.
- А насчет того - помогло или нет, т.е. пахнет вонючей тряпкой в салоне или нет, пока сказать не могу. Но обязательно напишу после двух-трёх дней пользования кондишинем.

Вдогонку вопрос: а кто-нить знает сколько % спирта в бытовой стеклоомывайке, которая в пшикалке продаётся? В составе указан изопропиловый спирт. Как бы померять? Мысль какая - при обработке хлоргексидином рекомендуется смешать его со спиртом. Есть стеклоомывайки с ароматами, у меня вот лежит с лимоном. Если хлоргексидин смешать с этой спиртовой стеклоомывайкой, то вот тебе и обработка со спиртом, и вот тебе освежитель. В салоне будет потом лимоном пахнуть, а не химией.
Ринат-ка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
26.05.2015 12:16
Сообщение от Kostyan_e Посмотреть сообщение
Ринат-ка, спасибо, попробую сделать так как Вы написали.
P.S. Я даже больше не от запаха хочу продезинфицировать, а от того что последнее время как не проедусь длительное время с климатом с утра начинает то горло болеть, то насморк, к вечеру проходит. Может просто бзик у меня такой)))
это не бзик,у меня тоже самое было пока в прошлом году не обработал.то горло першило,то нос внутри чесался.
надо повторить для профилактики...

тоже про хлоргексидин думаю.

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
Neror1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Neror1
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 364
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 23.04.2012
Фото: 2
26.05.2015 12:22
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
это не бзик,у меня тоже самое было пока в прошлом году не обработал.то горло першило,то нос внутри чесался.
надо повторить для профилактики...

тоже про хлоргексидин думаю.
Во, точно, в горле першило, потом драть начало и в итоге горло болит и простуда ... Надо чистить трубочистить полностью, найти бы на это время, которого как всегда не хватает...
Neror1 вне форума
Kostyan_e
Доцент
 
Аватар для Kostyan_e
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 1,004
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 07.09.2009
26.05.2015 13:43
CHyCMyMPuK, да, по-ходу не бзик. С утра выехал из Москвы, сейчас в Липецке сижу и горло побаливает))) Может с собой коньяк или спирт возить, приехал - бахнул 50 капель для дезинфекции.
Kostyan_e вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
26.05.2015 15:10
Сообщение от Ринат-ка Посмотреть сообщение
В составе указан изопропиловый спирт.
Убить его запах отдельная проблема, лучше водка самая дешевая .
valeran1952 вне форума
Сергей Ковалев
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 70
В клубе с 06.03.2013
26.05.2015 15:54
Нашел на работе средство дезинфекции трилокс, думаю промыть им можно. Запах понюхал - не резкий, но напоминает стоматологию.

Сообщение от Kostyan_e Посмотреть сообщение
приехал - бахнул 50 капель для дезинфекции
так и делаю по приезду
Сергей Ковалев вне форума
Ринат-ка
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 95
В клубе с 07.02.2012
Фото: 8
29.05.2015 19:44
Ну вот и получилось снять видео с противоположной стороны испарителя. Т.е. с той, на которую попадает (подаётся) нагнетаемый вентилятором воздух. Сделать это можно очень просто (в первый раз недогнал) и быстро, надо снять бардачёк и затем снять вентилятор (три самореза). Открывается доступ внутрь, взял свой смартфон Samsung Galaxy Note II, включил на нём принудительную подсветку в режиме видео, включил запись видео, яркий светодиод загорелся, смартфон просунул в щель и снимал. Как видно на видео испаритель и с этой стороны относительно чистый. Может пена помогла (писал выше), может что - не знаю. Увидел я его сегодня в первый раз в жизни!!! В прошлый раз, когда не получилось я пытался воспользоваться внешней подсветкой, она меня и подвела, а потом анализировал эту ситуацию и догнал что можно включить внутренную подсветку, что и сделал.



P.S. Кстати народ, кто знает - что за датчик стоит прямо в центре по ходу движения воздуха к испарителю, в виде плоского прямоугольника (торцом к нам) ???

Сообщение от Сергей Ковалев Посмотреть сообщение
Что с "запахом" будет, когда выветрится пена, не забудьте написать.
P.P.S. Обещал написать насчёт запаха после пены: пишу - сегодня запаха никакого уже нет! Обрабатывал 26 мая, сегодня 29 мая - итого 2-3 дня ежедневных поездок и запах от пены уходит.
Ринат-ка вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
29.05.2015 20:18
По ТВ показывали как делают дезинфекцию кондея в сервисе, вроде Зенкевича передача, там целую установку подключают - парогенератор с чем то

urriy вне форума

Метки
дезинфекция, запах, кондиционер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.