Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
12.07.2006 21:35
#31
Сообщение от Timm
К сожалению в Элантре фильтр салона не защищает испаритель от попадания пыли, грязи и пуха. Наверное степень загрязнения моего такова, что требуется пенный очиститель, а аэрозоль малоэффективна.
Поправочка : всё сказанное верно тольео для режима рециркуляции. У Вас в машине пух , пыль и грязь? В режиме воздух снаружи фильтр работает.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
12.07.2006 22:05
#32
Сообщение от metallurg
Поправочка : всё сказанное верно тольео для режима рециркуляции. У Вас в машине пух , пыль и грязь? В режиме воздух снаружи фильтр работает.
Пыли и пуха в салоне конечно нет, но ведь речь не о салоне, а испарителе кондиционера. Так вот, когда в салон поступает забортный воздух, он сначала охлаждается, а потом фильтруется, то есть проходит через испаритель неочищенным и загрязняет его.
Вообще самому такое кажется странным. Даже в бытовых кондиционерах, где нет такой грязи сетчатый фильтр ставят перед испарителем.
Может кто более четко представлет себе работу системы вентиляции и кондиционирования в Элантре?
Timm вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
12.07.2006 23:45
#33
Сообщение от Timm
Пыли и пуха в салоне конечно нет, но ведь речь не о салоне, а испарителе кондиционера. Так вот, когда в салон поступает забортный воздух, он сначала охлаждается, а потом фильтруется, то есть проходит через испаритель неочищенным и загрязняет его.
Вообще самому такое кажется странным. Даже в бытовых кондиционерах, где нет такой грязи сетчатый фильтр ставят перед испарителем.
Может кто более четко представлет себе работу системы вентиляции и кондиционирования в Элантре?
Что-то тут не так. Фильтр стоит на входе и при ближайшем рассмотрении фильтрует весь воздух и из нутра и снаружи . Не могу вставить рисунок, т.к. сохранение сделал принт скрином, а его размер больше. Либо сходи в Webtech либо могу принтскрины по почте прислать

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stolmik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Stolmik
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 258
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.07.2006
12.07.2006 23:56
#34
Сообщение от Timm
Вот и я наконец почистил свой, исползуя аэрозоль Step Up. Загнал весь балон в щель воздушного фильтра, но результат не восторгает, никаких заметных улучшений, может только неприятный запах стал послабее.
К сожалению в Элантре фильтр салона не защищает испаритель от попадания пыли, грязи и пуха. Наверное степень загрязнения моего такова, что требуется пенный очиститель, а аэрозоль малоэффективна.
одного аэрозоля "маловато будет". это факт. ИМХО: закупиться по новой и повторить процедуру как все, от и до.
Stolmik вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
13.07.2006 00:00
#35
Сообщение от metallurg
Что-то тут не так. Фильтр стоит на входе и при ближайшем рассмотрении фильтрует весь воздух и из нутра и снаружи . Не могу вставить рисунок, т.к. сохранение сделал принт скрином, а его размер больше. Либо сходи в Webtech либо могу принтскрины по почте прислать
Фильтр стоит на входе в салон но ниже испарителя кондиционера. Дай лучше ссылку на нужное место вебтеха.
Timm вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
13.07.2006 14:03
#36
Сообщение от Timm
Фильтр стоит на входе в салон но ниже испарителя кондиционера. Дай лучше ссылку на нужное место вебтеха.
Ссылка всё равно напрямую не выведет даже с паролем. В SHOP после выбора марки и года выпуска идёшь сюда (красное)

Heating, Ventilation & Air Conditioning(108)
General
General
AIR FLOW DESCRIPTION
Air Conditioning Compressor
Ambient Sensor
AQS Sensor
Blower Unit
Condenser
Control Panel Assembly
Evaporator
Expansion Valve
Heater Control Assembly
Heater Unit
Photo Sensor
Receiver/Drier
Refrigerant Line
Triple Pressure Switch

Air Conditioning System
Blower Controls
Full Auto A/C Compressor Controls
Heater
Manual A/C Compressor Controls
Troubleshooting



И находишь вот такую картинку. Думаю, что дополнительные пояснения о невозможности попадания пуха при наличии фильтра не нужны 11-фильтр 13-испаритель 14 радиатор печки
Вложения
Безымянный.JPG  

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
13.07.2006 17:03
#37
Сообщение от metallurg
И находишь вот такую картинку. Думаю, что дополнительные пояснения о невозможности попадания пуха при наличии фильтра не нужны 11-фильтр 13-испаритель 14 радиатор печки
Дополнительные пояснения и в правду не нужны, при такой схеме пух и грязь в испаритель попасть не могут, наверное меня обмануло то, что при рециркуляции воздух вместе с аэрозолью затягивало куда-то вверх от места посадки фильтра.
Спасибо за схему, сам бы не нашел.
Timm вне форума
rivet
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 12.09.2006
02.07.2007 15:05
#38
Взял Ликви Моли...
Попробывал провести процедуру, но шланг что идет в комплекте заходит в дренажное отверстие всего на 10-12 см, силу применять не стал... Может что не так делаю?
rivet вне форума
ALEXTMN
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 28.07.2007
30.07.2007 09:34
#39
2 rivetКак успехи?

В продаже нашел только Ликви Моли, у кого нибудь есть опыт по использованию этого преперата?
ALEXTMN вне форума
Mistik
Доцент
 
Аватар для Mistik
J4 1.6AT GLS 2007
i40 2.0AT
Сообщений: 1,952
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.11.2007
30.04.2008 21:46
#40
Из вентиляции, когда включен холодный воздух, воняет какими-то портянками, короче чего-то прелого, неприятно. На горячем воздухе и при включенном кондее запаха нет. Приходится ездить только со включенным кондиционером... Думал, из-за фильтра (хотя, мне кажется, при включенном кондее он бы тоже вонял), вытаскивал, таже история...

Что может быть?

Mistik вне форума

Метки
дезинфекция, запах, кондиционер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.