Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alex_31_rus
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 131
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.04.2008
28.10.2008 16:59
#11
Сообщение от kola Посмотреть сообщение
Вариант решения проблемы: вход концевиков дверей на SHER KHANе отвязывается через диод( т.е.между красн\черн проводом сигналки и проводом дверей врезаем диод , катод к дверям, анод к сигналке).Проверено-помогает.
а в чем смысл установки диодов? через диод ток будет идти только при открытой двери/капоте/багажнике. а аккумулятор разряжается при полностью закрытой машине,когда концевики дверей и т.д. находятся в разомкнутом сотоянии. при этом ток в цепи "кузов-сигнализация" будет отсутствовать хоть с диодом, хоть без диода.
может чего недопонимаю?
Alex_31_rus вне форума
andreyap
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 316
В клубе с 18.02.2008
30.10.2008 13:55
#12
Сообщение от MaXimuSS Посмотреть сообщение
Снова про 6 Шерхан! Хочу сказать сразу, что сигналка у меня работает нормально! Не разряжает быстро аккумулятор, все функции работают, глюков вроде нет!
НО, что то в последнее время я не пойму один прикол! Как известно Шерхан6 сигналка - пейджер и работает до 1500 м. Я проверял дальность - работала на расстоянии 500 м как минимум, а может и 1 км. А недавно начал замечать, что брелок срабатывает на рассотянии 40 метров от машины и не более (например, проверка температуры в салоне и напряжение аккумулятора). Если отходиш дальше 40 метров, то сигнал на брелок не приходит, антена показывает ноль делений, но поворотники на машине загораются при каждом нажатии! Батарейку навсякий случай поменял на новую - мощный Дюрасел, брелок показывает полный ее заряд! Посмотрел антену сигнализации - вроде провода от неё не отошли.................
Ни у кого прикола такого не было?????????
у меня изначально в условиях городской застройки данная сигналка бьет не более 200 - 300 метров.
andreyap вне форума
kola
Студент
Hyundai Elantra 06
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 17.09.2008
31.10.2008 02:14
#13
С сигналки масса идет назад на контур дверей.Машина не включает режим энергосбережения-отсюда и утечка.Особенность именно SHER KHANа. Диод помогает, проверено.
kola вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Руслан177
Абитуриент
Hyundai i30 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 31.12.2009
31.12.2009 01:22
#14
У меня сигнализация Sher-Khan MAGIKAR 6 и я что то не то сделал после чего при езде у меня горит свет в салоне и после того как закрываю дверь и ставлю машину под охрану он долго не гаснет...
Руслан177 вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
31.12.2009 07:08
#15
Сообщение от Руслан177 Посмотреть сообщение
при езде у меня горит свет в салоне и после того как закрываю дверь и ставлю машину под охрану он долго не гаснет...
а на переключатель салонный свет как-то реагирует?

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
квн
Студент
 
Аватар для квн
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.07.2008
22.06.2010 16:33
#16
Всем добрый день. Появилась проблема с шерханом 6. При постановке машины на охрану через 30-40 сек. срабатывает сигнализация - на брелке показывает датчик удара. Ни хулиганов, ни ветра чтобы он срабатывал - нет. Регулировка чувствительности датчика ничего не дает. Пока отключил датчик удара. Что посоветуете - искать новый датчик удара или можно как то настроить (проверить) его. Заранее всем благодарен.
квн вне форума
Эту рекламу можно отключить.
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
22.06.2010 16:40
#17
Сообщение от квн Посмотреть сообщение
Что посоветуете
Поставить на охрану не выходя из машины и послушать и посмотреть.
Послушать скрипы или щелчки (бывают при остывании двигателя).
Посмотреть не связано ли срабатывание с выключением плафона салонного освещения.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
22.06.2010 17:05
#18
квн,
была точно такая же фигня на машине жены, машина была гарантийная посему сам разбираться не стал, отправил в оф сервис, там ей заменили датчик, какой не знаю, может и удара и все прошло, но с сигналкой все равно не повезло, через год заглючила так что не встать не снять с охраны не могла, только режим "валет",
на пейджере иконка антенны вообще не светиться, сброс клемм с аккума и батарейки не лечит, причем оба брелка ведут себя одинаково, на запросы т-ры и напряжения борт сети соответственно тоже отклика нет. Звонок в сервис: спрашивают" Шерхан?" отвечаем "угу", говорят: "приезжайте сделаем это у шерханов нормальная ситуация". В течении 15 мин сбросили при пормощи ключа зажигания и двери и перепрошили заново брелки. Неделю работало, потом перестал работать маленький брелок, пейджер работает нормально, но думаю что не долго это продлиться. Похоже "мозги" текут в самом блоке.
Sprut вне форума
квн
Студент
 
Аватар для квн
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.07.2008
23.06.2010 15:18
#19
Срабатывание сигнализации не связано с чем-либо. Думаю что это накрылся датчик удара. Продаются они к "шерхану 6" отдельно, или нет - может видел кто ? Посоветуйте куда обратиться. Леон-Ателье не предлагать!
квн вне форума
pafosxz
Абитуриент
 
Аватар для pafosxz
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 25.06.2010
06.09.2010 08:26
#20
Сообщение от MaXimuSS Посмотреть сообщение
Снова про 6 Шерхан! Хочу сказать сразу, что сигналка у меня работает нормально! Не разряжает быстро аккумулятор, все функции работают, глюков вроде нет!
НО, что то в последнее время я не пойму один прикол! Как известно Шерхан6 сигналка - пейджер и работает до 1500 м. Я проверял дальность - работала на расстоянии 500 м как минимум, а может и 1 км. А недавно начал замечать, что брелок срабатывает на рассотянии 40 метров от машины и не более (например, проверка температуры в салоне и напряжение аккумулятора). Если отходиш дальше 40 метров, то сигнал на брелок не приходит, антена показывает ноль делений, но поворотники на машине загораются при каждом нажатии! Батарейку навсякий случай поменял на новую - мощный Дюрасел, брелок показывает полный ее заряд! Посмотрел антену сигнализации - вроде провода от неё не отошли.................
Ни у кого прикола такого не было?????????
Блин! Та же фигня! Один в один все симптомы...((( Помогите PLEASE если кто знает решение проблемы
pafosxz вне форума

Метки
сигнализация, шерхан

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.