Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Vanyazzz
Абитуриент
 
Аватар для Vanyazzz
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 20.07.2016
23.07.2016 19:37
#1
Неделю назад у автомобиля стали плавать обороты, двигатель начал троить. Вечером кое как завел, подключил сканер и увидел ошибку 0339. После того как двигатель прогрелся до рабочей температуры, он заглох. Спустя день купил датчик, поменял его, но автомобиль заводиться так и не захотел. Искры нет, на форсунках напряжение есть но они не открываются(в рампе давление есть). Попытался прозвонить разъем дпкв- ни на массу, ни на колодку не прозванивается. При включении зажигания на обоих проводах в разъеме есть напряжение. Хотел бы услышать совет умных/опытных людей, как действовать дальше
Vanyazzz вне форума
Vlaimir26
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 26.07.2016
26.07.2016 23:45
#2
Такая ж проблема, уехал в командировку таки не дал ей ума, а лампочка иммобелайзера светится на панели приборов ?

P.s Отпишись если сделаешь в чём была причина
Vlaimir26 вне форума
Georgiy1988
Абитуриент
Hyundai elantra 2001
2000 Акпп
Сообщений: 3
В клубе с 21.03.2022
23.03.2022 19:48
#3
Здравствуйте, я новенький, по своему вопросу нашёл только эту тему, но в ней нет ответа, хочу её возобновить...
У меня Элантра (USA) 2001 года, 2,0, АКПП. Эбу Siemens simk41 (не смог найти на него распиновку полную). Сначала она глохла на ходу, а теперь перестала запускаться (от слова совсем). Стартер крутит, маховик крутится (смотрел через отверстие от ДПКВ), дкпв новый сопротивление около 700 Ом (у меня 3 шт.), насос топливо качает. ГРМ по меткам проверял. Давление в рампе Около 3 атм., при прокрутке стартером тоже (свечи сухие). На катушках и форсунках при "вкл" зажигании есть 12В. Иммобилайзера НЕТУ совсем (даже рисунка ключика с машинкой на щитке нету, даже на просвет), он там механический, реализуется через вставление ключа в замок зажигания. Вставляя ключ замыкается контакт, там всё гуд. Вся проводка от датчиков ДПКВ, ДПРВ, форсунок нету разрыва или замыкания на массу... ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!??????? Грешил на ключ зажигания в ЭБУ, но они справны.
Georgiy1988 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Georgiy1988
Абитуриент
Hyundai elantra 2001
2000 Акпп
Сообщений: 3
В клубе с 21.03.2022
26.03.2022 10:26
#4
Сообщение от Georgiy1988 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я новенький, по своему вопросу нашёл только эту тему, но в ней нет ответа, хочу её возобновить...
У меня Элантра (USA) 2001 года, 2,0, АКПП. Эбу Siemens simk41 (не смог найти на него распиновку полную). Сначала она глохла на ходу, а теперь перестала запускаться (от слова совсем). Стартер крутит, маховик крутится (смотрел через отверстие от ДПКВ), дкпв новый сопротивление около 700 Ом (у меня 3 шт.), насос топливо качает. ГРМ по меткам проверял. Давление в рампе Около 3 атм., при прокрутке стартером тоже (свечи сухие). На катушках и форсунках при "вкл" зажигании есть 12В. Иммобилайзера НЕТУ совсем (даже рисунка ключика с машинкой на щитке нету, даже на просвет), он там механический, реализуется через вставление ключа в замок зажигания. Вставляя ключ замыкается контакт, там всё гуд. Вся проводка от датчиков ДПКВ, ДПРВ, форсунок нету разрыва или замыкания на массу... ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!??????? Грешил на ключ зажигания в ЭБУ, но они справны.
Ни у кого нету полезных мыслей?
Georgiy1988 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.