Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
doxtyr
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 65
В клубе с 20.06.2010
11.07.2011 12:31
#1
Привет парни.У кого элантра сборки Таганрога.Дело вот в чем.Попала лисица под колеса,сломал передний бампер.Отдал в ремонт.Позвонил мастер и сказал,что у меня проблемы и моя машина битая спереди.Говорит,вся перевареная.Но при эксплуатации никаких косяков не замечено.Т.е. я сомневаюсь в том,что она битая.Мне думается,что это качество нашей сборки.Может кто снимал передний бампер и видел у себя такие же косяки по сварке.По её качеству.Машину брал полугодовалую с пробегом 17 тык. в автосалоне Автодом-Ярославль.Кто что может подсказать по моей проблеме.

Я не люблю людей,которые не любят людей
doxtyr вне форума
wirix
Младший научный сотрудник
 
Аватар для wirix
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 280
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 05.03.2008
11.07.2011 12:41
#2
Ты купил Б.У значит на 100% уверенным быть нельзя...
Тебе конечно же сказали что не бита не крашеная...
Поговори с мастером и сам все посмотри.

wirix вне форума
doxtyr
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 65
В клубе с 20.06.2010
11.07.2011 12:47
#3
Да сегодня пойду забирать и все посмотрю. Но как бы не сделали битую в морду,мне кажется косяки при езде вылезли бы.А я наездил уже на ней 50 тык. За год и ничего не заметил.И зазоры в допустимых пределах для русских сборщиков.

Я не люблю людей,которые не любят людей
doxtyr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
FAXD
Доцент
 
Аватар для FAXD
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1,071
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2008
Фото: 98
11.07.2011 13:33
#4
Сообщение от doxtyr Посмотреть сообщение
.Машину брал полугодовалую с пробегом 17 тык.
А не спрашивал почему прежний хозяин ее продает с таким детским пробегом?
Ответ сам по себе напрашивается, что машина побывала в аварии, возможно была застрахована по КАСКО и страховщики ее отремонтировали и прежний хозяин ее продал по Treid-in, а там тебе в салоне не когда не скажут что машина битая была если сам не увидишь, им ее продать надо. А на качество сборки таких узлов как сварка кузова на заводе не стоит наговаривать, как ник как Тагаз не с вашей машины начал свое производство. Свяжитесь с прежним хозяином если есть такая возможность и у него все узнайте.

Сообщение от doxtyr Посмотреть сообщение
И зазоры в допустимых пределах для русских сборщиков.
Это тебе дядя Вася или какой нибудь Гиви в гараже не вытянет и не выставит зазоры в пределах нормы, а в техцентре где есть все нужное оборудование тебе сделают и вытянут все зазоры как и должно быть, а к тому же в больших техцентрах у них есть стапеля и для них это не проблема, а железо если машина застрахована и делает страховая как правило ставится новое, плюс хорошая(качественная с попаданием в цвет) покраска тем более машина еще новая краска не выцвела. Итог ты не чего не увидишь без спеца и подъемника если сам не разбираешься. Твой как раз случай 100%.
FAXD вне форума
doxtyr
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 65
В клубе с 20.06.2010
11.07.2011 13:45
#5
Прежний хозяин брал её в Архангельской области и сам оттуда.Переезжал жить в Ярославль и как мне сказали в салоне,нужны были деньги на новом месте и поэтому продали.Хотя теперь мне это кажется немного странным.Вот попал.А в салоне не залезешь ведь под бампер.Всё понял.Надо решать проблему продажей машины.

Я не люблю людей,которые не любят людей
doxtyr вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
11.07.2011 13:52
#6
Сообщение от doxtyr Посмотреть сообщение
Прежний хозяин брал её в Архангельской области и сам оттуда.Переезжал жить в Ярославль и как мне сказали в салоне,нужны были деньги на новом месте и поэтому продали.Хотя теперь мне это кажется немного странным.Вот попал.А в салоне не залезешь ведь под бампер.Всё понял.Надо решать проблему продажей машины.
наплести можно все что угодно!
а смысл продавать? если она отлично сделана, не кривая, в езде все нормально, то зачем? ну битая и битая. сам же ездил и не подозревал. да и неизвестно на сколько битая была, может не смертельно.

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Эту рекламу можно отключить.
doxtyr
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 65
В клубе с 20.06.2010
11.07.2011 13:56
#7
Может ты и прав сегодня сам все посмотрю и надо будет думать

Я не люблю людей,которые не любят людей
doxtyr вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
12.07.2011 06:40
#8
Тему переименуйте :) К Тагазовской сборке данная ситуация никакого отношения не имеет.
geritch вне форума
Poluserg
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 397
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.04.2011
Фото: 4
12.07.2011 08:35
#9
Сообщение от doxtyr Посмотреть сообщение
Надо решать проблему продажей машины.
У меня была до этого двенашка, брал 5-летнюю, выбирал сам, долго и тщательно, я еще 5 лет отъездил, ни одного пузырика на кузове, одно только крыло нашел крашеное, изнутри было видно что небольшая вмятинка. Когда я решил продавать, специалисты, которых приводили смотреть машину мне показали и рассказали, что машина битая, но сделана лучше заводской, герметиком промазали даже те швы, которые на заводе не обрабатывают. Покрашена идеально в цвет и хорошей краской, за 5 лет ничего не выгорело и не поржавело.
В общем, если машина сделана хорошо и проблем не доставляет, то незачем ее менять.

Poluserg вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.