Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,952
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.07.2008
23.01.2009 11:51
#11
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Вдобавок, необходимо пожаловаться в НМR (Hyundai Motors Russia) на этого дилера.
Вот это просто необходимо сделать в первую очередь. И предупредить дилеров о жалобе.
RIBAK вне форума
sims_spb
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sims_spb
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 16.12.2007
Фото: 1
23.01.2009 15:05
#12
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Только и обслуживать и ремонтировать машину (если по гарантии) мы едем именно к продавцам, в их тех.центр. И не вспоминаем про "сапоги и пироги". Так, что поговорка не в тему.
..Ну, ладно, с этим суждением я погорячился, признаю. Но В ОСТАЛЬНОМ...


Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Ну сэкономила она 8-10-12 тыр.
12- это не малые деньги, уважаемый randr79, даже для меня. А для Н.Н. -думаю - тем паче! Тем более, абсолютно согласен:
Сообщение от Serge.78 Посмотреть сообщение
Официалы ставят сигналки поточным способом, с технической стороны, может и правильно, а вот с точки зрения защиты - примитивно
В этом они всёж "сапожники", по кр. мере по сравнению со спецами из хорошего уст.сервиса..
Что же касательно
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
А предположим, что сига установлена в сертифицированном центре. Представьте себе какой геморой и нервотрепку получит Мандаринка. Они же (дилер и сервис) будут биться каждый за свою правоту, а пострадает Мандаринка.
, так девушка уже пострадала, уже весь этот "букет ("г..и н..") получила, а теперь ещё и 35 (тридцатьпять !!!) тыщ плать??!!
Ну уж нет. ПУсть они бодаются, а она может особо и не участвовать - токо ч/з юриста.

Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Они пугают - мы ведемся. Мы ведемся - они этим пользуются.
Надо выигрывать подобные дела
sims_spb вне форума
Artur Papin
Профессор
 
Аватар для Artur Papin
CEED CW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,272
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2008
Фото: 88
23.01.2009 15:18
#13
первый шаг это независимая экпертиза, второй писменный отказ в гарантийном ремонте, третий шаг- иск в суд!!! (обязательно юриста нанять).
Собственно именно этим я сейчас и занимаюсь и много чего уже выяснил. (собираюсь судиться с СК)
СУД и точка.

1.Была J4 GLS+, 1.6 МКПП 2008г.
2. Трижды клубная J3 GLS, 1.6 МКПП 2004г. (уехала к одноклубнику).
3. i-40. 2.0
4. Снова J3 хэтч, 2005, 1,6 МКПП, GLS (уехала к одноклубнику).
5. KIA Ceed 11, 1,6 АКПП.
Artur Papin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
23.01.2009 16:10
#14
Они?
Неофициальный дилер HMC в Нижнем Новгороде компания БЦР Motors
Shadowru вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
23.01.2009 18:23
#15
Мандаринка, это не Ваша проблема. Едете к установщикам сигналки, описываете проблему, дальнейшее они решают сами с дилером. Либо гарантия, либо ремонт за счет установщиков. Вам только надо проследить, чтобы все было правильно оформлено документально, в т.ч. проведение экспертизы, если стороны не придут к согласию.
F1 вне форума
ШЕФ
Доцент
 
Аватар для ШЕФ
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 1,481
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2008
23.01.2009 18:37
#16
Тут просто многих послушать ,так как прям не в России живём...Разговоры из серии,"не Вашы проблемы" или "вот пускай диллер с установщиками сам и разбирается" не применимы на мой взгляд к нашему государству.Это уже теперь ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА ,Мандаринки,и не ей ли теперь будут все эти добрые люди трепать нервы и пинать туда обратно?!Да даже пусть и кривые руки в салонах ставят эти сигналки (уж молчу о том,что если поставят лучшие руки в сервисе,так сигналка будет более надёжна защищать от угона ),за то случись вся эта история у них и темы бы сейчас этой не было,с этих не совсем ровных рук и спрос бы был,а так очень душевная отмазка для развода или оттягивания времени.
ШЕФ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
23.01.2009 19:24
#17
Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
Тут просто многих послушать ,так как прям не в России живём...
Россия - это мы, в том числе. Как мы себя ведем, так и развивается то, что вокруг нас. У хамства, коррупции и т.п. всегда две стороны.
Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
Разговоры из серии,"не Вашы проблемы" или "вот пускай диллер с установщиками сам и разбирается" не применимы на мой взгляд к нашему государству.
Их не надо применять к государству, их надо применять к конкретным юрлицам. У нас очень неплохой ЗоЗПП.
Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
Это уже теперь ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА ,Мандаринки
Ее проблема - потеря времени, тут никуда не денешься :(
Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
не ей ли теперь будут все эти добрые люди трепать нервы и пинать туда обратно?
Т.е., если, например, Вас "пнуть", то вы пнётесь? Скажете, ладно, ну что ж, такое у нас государство? Как клиент себя ведет, так с ним и общаются. Не надо терять достоинство, не надо ни плакать, ни устраивать скандалы. Надо чётко осознавать, что в данной ситуации нет своей вины, а есть вина либо установщиков, либо завода (сервиса и т.п.). Если все отношения с ними оформлены должным образом (наряды на проведенные работы и т.п.), то вопрос прекрасно решается. И установщики это прекрасно знают.
F1 вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
24.01.2009 00:56
#18
Сообщение от sims_spb Посмотреть сообщение
12- это не малые деньги, уважаемый randr79, даже для меня. А для Н.Н. -думаю - тем паче!
Абсолютно согласен! Не малые. Но с недавних пор стал понимать: мои нервы и здоровье стоят дороже. Теперь многие вещи оцениваю так же и с этой точки зрения, а не только финансовой. Пусть лучше в кошельке ветер гуляет, зато сплю спокойно.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
ШЕФ
Доцент
 
Аватар для ШЕФ
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 1,481
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2008
24.01.2009 01:07
#19
randr79, полностью согласна.Это так же некоторые экономят на КАСКО,а потом очень жалеют о её отсутствии.Скупой ,сами знаете что....
ШЕФ вне форума
Login75
Аспирант
Hyundai Elantra ...
Сообщений: 126
В клубе с 26.06.2006
24.01.2009 01:16
#20
Сообщение от Bear$ Посмотреть сообщение
за свои деньги тоже нужно биться!! мы их не на улице находим, чтобы выкидывать "на ветер" 8-10-12 тыс. руб, не говоря уже вообще про 35штук.
А если в официальном дилере работаю чудаки на букву "М", то они при желании найдут 1000 причин, чтобы отказать в гарантийном ремонте.
1. нужно требовать мотивированый отказ от официалов в письменном виде с подписями и печатью
2. с этим отказом ехать в сервис где ставили сигналку и пусть они разбираются.
в любом случае один из них оплатит ремонт автомобиля!
ихмо наиболее точный совет.

Я бы поступил так
1. ПИСЬМЕННАЯ досудебная претензия дилеру с просьбой произвести гарантийный ремонт либо выдать официальное заключение об отказе в гарантийном ремонте.
2. Желательно письменную досудебную претензию в сервис-центр где ставили сигналку (если что - привлекать их соответчиками).

Машину до получения ПИСЬМЕННЫХ ответов не эксплуатировать и не ремонтировать.

претензии с отметками о получении. если не ставят - письмом с уведомлением.

Далее ждем реакции и по ситуации

Очень хороший форум в помошь с документооборотом и прочим
forum.ozpp.ru
Login75 вне форума

Метки
акпп, гарантия, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.