Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
квн
Студент
 
Аватар для квн
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.07.2008
27.02.2009 18:13
#1
Привет всем элантроводам. Краткий отчет по ТО 45 000 км в Леон Ателье. Очереди на обслуживание нет-приезжайте хоть завтра, объявленная стоимость ТО - 9290 руб. Записался на 27.02.09. к 9.00. Приняли машину сразу, в отстойнике нигде не стояла. Как недостатки обратил внимание на стуки в передней подвеске. Знаю, что эта тема актуальная подумал, что тоже, что-нибудь с рулевой рейкой. В ходе ТО обнаружилось, что стук идет от износа левой передней стойки стабилизатора. Еще рекомендовали заменить втулки заднего стабилизатора. Хорошо, что дали пройти в ремзону и самому увидеть необходимость такой замены (к счастью я немного в этом разбираюсь).
Все работы выполнили за три часа. Общая стоимость работ вышла 13 700руб. вкл. замену двух передних стоек стабилизатора и двух втулок заднего стабилизатора. Разочарования начались потом: 1. Кассирша не моргнув глазом не додала с 15 000 руб. 100 руб., а потом вместо прости говорит сам дурак проверяй деньги у кассы. 2. А когда проверил внимательно заказ-наряд: мне вписали работы по замене свечей, проверке высоковольтных проводов и диагностике углов установки колес хотя все эти работы в ТО 45 000 не проводятся (проводятся раз в 30 000 км. исходя из сервисной книжки) - итого нагрели на 710 руб. Кстати работы по замене свечей выполнили, а свечи со склада не дали (неувязка получилась). Вывод - в каждом сервисе работают разные люди: мне попался толковый мастер - сразу определил причину стуков и устранил ее; и приемщик с кассиршой - без зазрения совести пытаются надуть. Совет один - внимательно смотреть, что предлагают вам сделать по ремонту или обслуживанию; для сохранения гарантии делать только самые необходимые операции. Да, забыл, мне еще предлагали отрегулировать форсунки омывателя стекла якобы не туда брызгают - чего только не услышишь от менеджеров-приемщиков в погоне зе деньгами. (моего приемщика звали Дмитрий Иванов)
Моей машине 1 год и 9 месяцев пробег 45000 км. машиной доволен, а сервисом - нет. Есть ли руководители в Леон Ателье и знают ли они о себе?????
квн вне форума
momo
Студент
 
Аватар для momo
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 19.09.2007
14.04.2009 22:54
#2
Да, куда не сунься везде хотят надуть... А масло не CASTROL заливали?
momo вне форума
yurok095
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 437
В клубе с 26.01.2008
14.04.2009 23:12
#3
мне там не закрыли крышку воздушного фильтра...ездил так неделю...и нерелили масла прим на 5 мм...
yurok095 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konst1984
Студент
 
Аватар для Konst1984
пока пешеход 2009
2.0 МКПП
Сообщений: 90
В клубе с 31.10.2008
15.04.2009 09:56
#4
Не огорчайтесь вы так, нормальный сервис, мне лично там коробку автомат меняли по гарантии, сначала правда по зап частям, а потом целиком пришлось, так как после переборки нужных результатов не достигли, без маштны я был около 2,5 месяцев в период с декабря по февраль, в итоге все праздники пришлось крутиться и вертеться без машины... есть там некоторые люди бестолковые, но все по своему хотят помочь... все мы люди и все совершаем ошибки,настаёт время и мы все за них расплачиваемся, так что нормальный сервис, просто надо быть внимательней и настойчивей, иногда могут и забыть про вас... сорри за офф топ...
Konst1984 вне форума

Метки
леонателье, то-45000

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.