Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Badiboy
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 721
В клубе с 28.01.2009
18.03.2009 12:04
#1
У меня примерно совпадают сроки очередного ТО (90) и ГТО. Возник вопрос: обозначает ли прохождение планового ТО то, что автомобиль находится в порядке и готов к дальнейшей эксплуатации?
Собственно, могу ли я, пройдя ТО и тут же поехав на ГТО в случае "заворота" предъявить претензии сервису, что они не привели машину в порядок, соответствующий официальным требованиям к эксплуатации автомобилей в РФ?
Или ТО это по факту просто полуформальное взимание денег за поддержание гарантии?

PS: Не знаю точно, куда разместить эту тему. Перекиньте, плиз, если не тот раздел...
Badiboy вне форума
grs
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 12
В клубе с 18.07.2006
04.04.2009 22:44
#2
У меня тут произошла именно с этим подстава после посещения Рольф-Сити. Собираюсь написать отчет отдельно, но в кратце ситуация такая:
Ровно неделю назад делал ТО-45 в этом долбанном Рольфе (обошлось кстати в какие-то немерянные деньги).
Сегодня приехал на ГТО. А меня заворачивают из-за того, что неотрегулирован ближний свет и противотуманки. Причем заворачивают по делу.
Ладно звоню в Рольф, говорю так и так, что за фигня? А там мне отвечают, а регулировка фар не входит в ТО. (Хотя в сервисной книжке в КАЖДОМ ТО прописан контроль световых приборов и очевидно, что даже если тот же ближний свет горит, но пучки идут черт знает куда, то это они не сделали). Вот отхожу от шока, думаю, что делать дальше. Пока только написал "благодарность" им на сайте.
grs вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.