Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
05.10.2009 17:07
#21
JNA, написал в личку
W.M. вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
05.10.2009 17:32
#22
JNA, если почитаешь форум, то поймешь, что стойки стабов это болезнь новой элантры. Тебе просто надо было самому заказать эти стойки и поменять в неофициальном сервисе - сумма ремонта сократилась бы в разы.
Serginio вне форума
Bender
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Bender
Volkswagen Touareg NF 2015
3.6 FSI АКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2008
05.10.2009 17:33
#23
Развод какой-то! А вообще, для себя решил, всю ходовую буду делать у своих проверенных ребят (СТО), а движку и коробку (т.к. гарантия) буду честно ездить на ТО к официалам, и то, только аргументированный ремонт! А то попросту разнесу всю эту контору за развод. У нас проще, город меньше....А Вам советую поменять дилера.
Bender вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ренат
Ассистент
2008 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,519
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 21.07.2008
05.10.2009 19:00
#24
на хрен это гарантия вообще не нужна, они сами говорят что зарабатывают не на продажи а на сервисе лохотронном!
Ренат вне форума
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
05.10.2009 19:08
#25
Подкормили с друганом официалов HONDA в Москве. По понятным причинам не буду называть название...

1. Перетерся шлейф на руле, загорелась подушка безопасности на панеле - когда приехали нам насчитали 80 тысяч за смену передней подушки безопасности. Поехали в другой сервис взяли СРАЗУ коньяк - нам насчитали только замену шлейфа...2700руб.
2. Стали менять тормазные диски ( у аккордов это проблема) приемщик загнал машину : " Ребят, мы тут вместо оригинала китайские ставим, берем понятное дело как за оригинал. Поэтому оригинала сейчас нет,- только неоригинал." После этого было предложено подождать...мы ждали 5 часов (нам далеко до дома). С заехавшего на ТО аккорда были сняты тормозные диски ( почти новые) и поставдены нам - у него гарантия + китайские блины ,а у нас оригинальные Хонда за четверть цены с пробегом !!! 7.000КМ - сам принес его книжку чтобы мы убедились в его "честности". Все это на наших глазах.
3. Если дают наглеть - мы наглеем. ТАким же образом были увезены с сервиса: рулевая рейка ( на ней даже галлограмма ещё не слетела и блестела как новая) , поцарапаный задний багажник,обе передних фары поцарапаных ВСЕ ЗА 10.000- руб.
Мы то контакты наладили и для нас они нормальные ребята...любая запчасть на дорогой автомобиль за четверть цены. А каково другим?
За 15.000 км стойки убить НЕРЕАЛЬНо. Я поверю в неисправность одной из четырех и то если на ней диск весь изогнут и шина в грыжах...Глядя на ваш профиль ( Москва) дороги хорошие и причин верить оффам НЕТ!
Удачи в прохождении ТО

Ах да...Я забыл ещё прикол про ОФФов - друган когда купил аккорд заехал к другим совершенно ОФАМ и попросил сделать сход-развал ( руль стоял немного криво)...сделали и взяли за перед и зад. Приехал домой - машина жрёт резину с внутренней стороны и всё тут. Поехал уже к "своим" местным мастерам на сход-развал с компьютерной диагностикой. Посмотрели задницу и вынесли вердикт - закисли болты которыми делается сход развал. Сюда не лазили больше 2-х лет это точно. Высверливали, заказывали новые. Хотели было поехать туда и сунуть распечатку с сервиса Офоф с зелененькими градусами и углами всех колёс... в одно место приемщику,- да время прошло (2 мес).
Правильно сказали - Дилеры зарабатывают не на продажи автомобилей а на их обслуге. Правило Генри Форда.
nikitos87 вне форума
Igor30
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 177
В клубе с 16.03.2009
05.10.2009 22:14
#26
Добрый вечер! сегодня поменял передние стойки стабилизатора. пробег 25500. цена вопроса составила 2200 р. (1680 2 сойки (в exist были в наличии что говорит о многом))+500 работа). менявший стойки мастер сказал что это "расходник" (обозначив срок службы в 15-20тыс.) и далеко не только на элантрах.
Igor30 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
05.10.2009 22:46
#27
Сообщение от Igor30 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! сегодня поменял передние стойки стабилизатора. пробег 25500. цена вопроса составила 2200 р. (1680 2 сойки (в exist были в наличии что говорит о многом))+500 работа). менявший стойки мастер сказал что это "расходник" (обозначив срок службы в 15-20тыс.) и далеко не только на элантрах.
Меня только вопрос мучает: почему у J3 со стойками стабов проблем нет - служат на порядок дольше.
Serginio вне форума
REX9895
Младший научный сотрудник
 
Аватар для REX9895
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.08.2008
05.10.2009 23:59
#28
Сообщение от Igor30 Посмотреть сообщение
менявший стойки мастер сказал что это "расходник" (обозначив срок службы в 15-20тыс.) и далеко не только на элантрах.
мастер-приемшик тоже так сказал.....менял свои стойки в сервисе специализирующемся на "тойотах" и "хондах".....самый ближний к дому :)
REX9895 вне форума
JNA
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 05.10.2009
06.10.2009 10:38
#29
Спасибо всем отписавшимся, отдельное - уважаемому W.M. Впредь постараюсь быть умнее.
JNA вне форума
Gam-Gam
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gam-Gam
Nissan X-Trail 2010
2.0 CVT
Сообщений: 762
В клубе с 04.02.2008
06.10.2009 19:52
#30
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Это какое-то новое слово в автомобильной технике
(70) Март 2008

Михаил КАЛИНИН

СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА — комфорт через безопасность

Понятно, что каждый из элементов и компонентов подвески автомобиля помимо выполнения своих сугубо специфических функций опосредованно отвечает и за безопасность передвижения в целом. И лишь для одного узла приоритетной задачей является прямое обеспечение этой самой безопасности (а заодно и комфортности). Речь, как вы, конечно же, догадались, идет о стабилизаторе, и в основном о его стойках.

Разговор о стойках стабилизатора, для полной ясности в отношении рассматриваемого предмета, целесообразнее всего начать с определения самого стабилизатора. Итак, стабилизатор поперечной устойчивости (иногда его еще называют курсовой) — одна из самых, на первый взгляд, примитивных деталей автомобиля. Он представляет собой U-образную штангу с изогнутыми под определенным углом концами. Из-за специфического расположения некоторых агрегатов и узлов автомобиля, находящихся в нижней части кузова, не всегда возможно сделать центральную часть этой штанги прямой, поэтому на многих моделях встречаются более сложные ее конфигурации. Производят стабилизаторы, как правило, из цилиндрического профиля, используя в качестве материала специальную сталь, способную при скручивании работать как упругий элемент по принципу торсиона.

Крепление штанги осуществляется резиновыми втулками к кузову или подрамнику транспортного средства в двух точках. Поскольку стабилизаторы работают только в плоскостях, приближенных к горизонтальным, это накладывает некоторые ограничения на компоновку автомобиля. Чтобы их избежать, стабилизаторы соединяют с несущими элементами подвески: рычагами или амортизаторами посредством стоек в вертикальной плоскости.

Предназначение стабилизатора — обеспечение за счет своего внутреннего сопротивления уменьшения крена кузова и повышение устойчивости автомобиля в движении при воздействии боковых сил (на поворотах, виражах и т. д.). Принцип действия до банальности элементарен. Когда машина заходит в поворот, упругие элементы подвески под действием центробежных сил по одному ее борту сжимаются, а по другому — растягиваются. Создается крен. В этот момент стабилизатор, вернее, его средняя часть, скручивается, стремясь приподнять автомобиль со стороны крена. С другой стороны он, наоборот, старается кузов опустить, сжимая упругий элемент подвески. Таким образом, транспортное средство выравнивается по отношению к плоскости дороги.

На многих переднеприводных автомобилях отечественного и зарубежного производства (например, Таврия, ВАЗ-2108 и т. п.) функцию стабилизации на задней оси выполняет поперечная задняя балка, жестко соединяющая продольные рычаги полунезависимой подвески. В соответствующих условиях она также начинает работать на скручивание.

Большинство же современных АТС с многорычажными независимыми подвесками оснащаются именно стабилизаторами на обеих осях.

Как становится ясно из приведенного описания, стабилизатор в совокупности со стойками — чрезвычайно ответственный компонент подвески. Превышающее определенное нормативное значение раскачивание автомобиля в поперечной плоскости, его крен могут привести к очень неприятным последствиям. Это не только ухудшение сцепления колес с полотном дороги, но и полная потеря контроля над управляемостью, вплоть до опрокидывания машины на поворотах.ссылка
Gam-Gam вне форума

Метки
стойки стабилизатора

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.