Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
30.03.2010 10:51
#11
Сообщение от Elantrus Посмотреть сообщение
Неплохо, неплохо.
Тоже вот мучаюсь с похожим стуком.
Скажите, а было ли у Вас такое: едешь, едешь, скорость небольшая 25-35 км/ч, потом надо притормозить. Немного притормаживаешь. И тут же раздается отчетливый металлический стук спереди где-то в районе амортизатора. Что характерно все это происходит после того, как автомобиль постоит на морозе. После выезда из гаража (автомобиль теплый) стука не слышно.
Нет, таких симптомов у моей машины не было.
Александр 323 вне форума
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
30.03.2010 10:57
#12
Сообщение от Andrey_M Посмотреть сообщение
Вот нашел сообщение
J3 амортизаторы (сообщение 35)
в этой ссылке автор устранил люфт между штоком и опорой, как бы это выразиться поточней, который был как бы из-за недотянутой гайки, то есть у него был "вертикальный" люфт. В моем случае люфт был из-за разницы в диаметре штока с внутренним диаметром обоймы подшипника. Кстати у меня такого люфта как у автора не было, я предварительно проверял таким же способом раскачки, как описывает человек.
Александр 323 вне форума
Mr. BroNzeR
Доцент
 
Аватар для Mr. BroNzeR
Hyundai Tuscani 2002
2.0 ручка
Сообщений: 1,941
В клубе с 23.04.2008
Фото: 24
30.03.2010 17:01
#13
Сообщение от Александр 323 Посмотреть сообщение
в этой ссылке автор устранил люфт между штоком и опорой, как бы это выразиться поточней, который был как бы из-за недотянутой гайки, то есть у него был "вертикальный" люфт. В моем случае люфт был из-за разницы в диаметре штока с внутренним диаметром обоймы подшипника. Кстати у меня такого люфта как у автора не было, я предварительно проверял таким же способом раскачки, как описывает человек.
А я вот не додумался проверить то, что описываешь ты. Прошел год, после проделанной работы. Опять стучит подвеска. Буду применять твой способ. Может что и даст.
Mr. BroNzeR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
30.03.2010 21:13
#14
Сообщение от Mr. BroNzeR Посмотреть сообщение
А я вот не додумался проверить то, что описываешь ты. Прошел год, после проделанной работы. Опять стучит подвеска. Буду применять твой способ. Может что и даст.
Ну удачи. Вот что хотел ещё добавить. У моего отца тоже J3 1,6 МКПП, 2004 года. Потекла правая стойка, вчера купили Кайябу Эксель Джи. После Пасхи буду ему менять стойки, посмотрю как у него обстоят дела, потом отпишусь.
Александр 323 вне форума
Mr. BroNzeR
Доцент
 
Аватар для Mr. BroNzeR
Hyundai Tuscani 2002
2.0 ручка
Сообщений: 1,941
В клубе с 23.04.2008
Фото: 24
31.03.2010 16:10
#15
Александр 323,
Я перед тож сменил на эту каябу. Толи левотня попалась... но работают ужастно.
Mr. BroNzeR вне форума
Паравоз
Студент
 
Аватар для Паравоз
Hyundai Elantra 1.6 GLS HB 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 04.01.2010
02.04.2010 14:06
#16
Я тоже поменял передние на kyb и опорники но не оригинал не знаю как на оригинальном опорнике, а на этом отверстие круглое, а шток на стойке с проточкой, может заказать у токаря что то типа "сухаря" из железа немного под конус, что бы миллимерт торчал и затянуть гайкой, а то медь мягкая, а с нашими дорогами раздавит быстро.
И не судите меня строго я только предложил
Паравоз вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stranник
Профессор
Новая 2017
Сообщений: 2,483
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.01.2009
02.04.2010 14:21
#17
Господа умельцы, а как с данной процедурой вяжется сезонность стуков?????? Летом то нифига не стучит, ну или по крайней мере речь на форуме в основном о тех стуках которые только зимой.
Stranник вне форума
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
02.04.2010 14:25
#18
Сообщение от Паравоз Посмотреть сообщение
Я тоже поменял передние на kyb и опорники но не оригинал не знаю как на оригинальном опорнике, а на этом отверстие круглое, а шток на стойке с проточкой, может заказать у токаря что то типа "сухаря" из железа немного под конус, что бы миллимерт торчал и затянуть гайкой, а то медь мягкая, а с нашими дорогами раздавит быстро.
И не судите меня строго я только предложил
Согласен, медь мягкая, но я решил, что должно поработать, т.к. основная нагрузка в этом узле "вертикальная", вдоль штока.
Александр 323 вне форума
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
02.04.2010 14:31
#19
Сообщение от Stranник Посмотреть сообщение
Господа умельцы, а как с данной процедурой вяжется сезонность стуков?????? Летом то нифига не стучит, ну или по крайней мере речь на форуме в основном о тех стуках которые только зимой.
На Ваш вопрос у меня ответа нет, т.к все говорят о том, что зимой по морозу стучит пыльник стойки. Тот стук, который я убрал был у меня и зимой и уже при теплой погоде. Зимой, на морозе я не поленился снять переднее колесо и попробовал подвигать пыльник по штоку. Двигается, но с ощутимым сопротивлением и уж точно не сползает вниз по штоку, как у некоторых. Есть у меня одно предположение, что зимой дубеет резина в верхних опорах, они становятся не эластичными и из-за этого МОЖЕТ появиться стук, хотя точно не знаю. Также могут и сами стойки подстукивать.
Кстати у Элки моего отца правая передняя стойка течет, машина раскачивается, как и положено при неисправной стойке, но блин зимой его подвеска работала гораздо тише моей. Так что пока до конца не разобрался.
Александр 323 вне форума
Риваль
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.08.2014
08.09.2015 13:38
#20
у меня был стук спереди справа при езде по неровностям на небольшой скорости и при раскачке машины на дороге на скорости примерно 40км/ч(руль быстро влево-вправо). Оказалось стойка стаба накрылась, поменял обе на новые и стук исчез. Цена вопроса 500р. 2шт. не оригинал AMD Корея. Может кому поможет.

А сзади у меня также при езде по неровностям на низкой скорости гремела подвеска, как будто пластиковые бутылки везешь в багажнике, при этом стойки работали нормально, не текли и на скорости не гремели. Решил поменять стойки на каяба exel g и результат стал очевиден, громыхаение исчезло.

Еще был стук и отдавал в руль при торможении и трогании и клацало при качании рулем на месте, боялся что рейка...подтянул ее и клацанье на месте пропало, но стук в руль остался. Вычитал на форуме про карданчик рулевой, залез под руль с головкой и трещеткой, сначала ослабил верхнюю крестовину и насколько смог подвинул вверх и затянул, низ просто подтянул...и на мое удивление этот назойливый стук при торможении исчез, тьфу тьфу тьфу. Может кому то поможет) Всем удачи!

Риваль вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.