Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
28.06.2015 12:11
#1
Надеюсь написанное кому нибудь поможет
29.08.2014 около 21:30 еду с работы по пр. Андропова в сторону м. Коломенская, движение плотное, пятница, на улице темно. Перед въездом на Нагатинский мост (многие знают это место, там магазин шин дом 20б) меня останавливает экипаж ГИБДД и предъявляют нарушение по ПДД 18.2 (движение по полосе для автобусов). Я требую продемонстрировать видеозапись с регистратора, на что получаю отказ. Они пишут постановление с адресом дом 26 в котором указывают место совершения правонарушения дом 14, вписывая свидетелем второго сотрудника ГИБДД. Соответственно я пошел в отказ и был выписан протокол с адресом дом 20б, получив бумаги я уехал.
Изучив дома всё внимательно обнаружил, что возле дома 20б нет полосы для автобусов. Она заканчивается метров за 20-30 до этого дома т.к. там съезд/ заезд на Андропова и начинается метров через 30-40 на мосту. Сотрудник ГИБДД указанный в качестве свидетеля отказался от подписи (указано в протоколе). Дома 14 по Андропова не существует. Постановление и протокол составлены в разных местах.
Исходя из этого написал жалобу в ОБ ГИБДД ЮАО.
Вложения
Жалоба ДПС.jpg   Жалоба ДПС2.jpg  
possva вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
28.06.2015 12:32
#2
Через некоторое время пришло письмо из ГИБДД с ответом, в котором действия сотрудника оправданы и решение оставлено без изменения (этого в принципе и следовало ожидать). Получив письмо я написал жалобу в Нагатинский суд, но в связи с тем, что письмо пришло обычной почтой и я не живу по месту регистрации был пропущен срок обжалования 10 дней. Соответственно мной было написано ходатайство на восстановление сроков. Как потом оказалось сделано это было зря, но не совсем. К тому же жалоба подается в суд по месту совершения правонарушения, а не по месту расположения отдела ГИБДД, поэтому еще 2 недели ушло на подготовку и пересылку документов в Симоновский суд. После чего начались преключения
Вложения
Решение ДПС.jpg   Решение ДПС2.jpg   ходатайство.jpg   Перевод дела.jpg  
possva вне форума
а050мр
Профессор
 
Аватар для а050мр
Mercedes-Benz S 2014
3.0 АКПП
Сообщений: 2,969
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 09.11.2013
28.06.2015 13:14
#3
Уважаю людей, которые умеют доводить дело до конца.

а050мр вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
28.06.2015 13:24
#4
а где финал?

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
28.06.2015 13:36
#5
Как законопослушный гражданин я стал ждать вызова в Симоновский суд. В начале ноября позвонив в экспедицию узнал, что дело передано судье Шалагиной Д.Д. Время идет 2 мес (срок рассмотрения) уже прошел -тишина, жду дальше... Прошел декабрь, январь, в феврале мне всё это надоело и я написал жалобу 18.02.15 на сайте Симоновского суда о том, что все сроки пропущены, но я никаких уведомлений не получал. Через неделю мне позвонили с экспедиции и сказали, что дело рассмотрено и сроки не восстановили. На мой вопрос почему без меня было рассмотрение сказали, что не в курсе и если надо можете ознакомиться с делом. Мной было написано ходатайство с просьбой ознакомиться с делом и сделать фотографии и 05.03.15 дело мне выдали. Каково же было мое удивление когда я обнаружил определение суда по моему делу датированное 31 октября 2014. Сфотографировав всё дело от корки до корки поехал обдумывать дальнейшие действия и ждать письма с решением. Письмо пришло 23.03.15, после чего у меня появилось 10 дней на подачу апелляции в МосГор суд.
Вложения
дело.jpg   определение.jpg   ярлык.jpg   конверт.jpg   Апеляция.jpg  

possva вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
28.06.2015 14:23
#6
Апелляция была подана через почту, как сказали многие знакомые обычно МосГор суд не отменяет решение нижестоящей инстанции и в принципе апелляция подана в пустую, но попробуй. Позвонили через неделю и сказали, что рассмотрение назначено на 24.06.15. Я стал готовиться, рыть КоАП и ГПК, и писать примерный план защиты. Строить свою речь я решил на том, что факт пропуска срока никем не доказан т.к. письмо пришло без идентификатора и суд нарушил сроки рассмотрения дела и рассмотрел заочно. Находясь в суде конечно испытываешь небольшой мандраж, но судья была одна и народу 5 человек, на которых тратили минут по 5-10. Настал мой черед..., заседание шло 10 мин и..... апелляция удовлетворена и дело отправлено обратно в Сионовский суд. Помогли мне 2 маленькие бумажки (в предыдущем посте) о передаче дела в канцелярию и конверт с отправкой определения. На всё есть приказы и законы, так вот Симоновский суд их нарушил и на это я обратил внимание суда. На этой неделе я получаю определение и через 2 недели дело возвратится в первую инстанцию, а я начинаю готовиться, так что продолжение следует.....
Вложения
памятка.jpg  
possva вне форума
Эту рекламу можно отключить.
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
28.06.2015 15:06
#7
Но... это еще не всё, пока дело валялось в Симоновском суде сотрудники того же самого подразделения отличились еще раз.
06.02.14 опять ехав с работы меня останавливают сотрудники ГИБДД возле дома 26 по ул Андропова (это другая сторона Нагатинского моста, на съезде с него) и заявляют, что я нарушил пункт ПДД 18.2 (движение по полосе для автобусов) возле дома 20 стр13 (это примерно 700м от дома 26, к тому же мост имеет дугообразную форму). Я порадовался за сотрудников ГИБДД, в описанном выше случае они смогли с 50 м в темноте, в плотном потоке разглядеть номер моей машины, а сейчас пошли еще дальше. На вопрос как Вы могли увидеть данное нарушение -ответа не последовало, как и предоставление видеозаписи. Потом на меня хотели составить постановление за неуплату предыдущего штрафа (описанного выше), но после того как я им предложил составить протокол об остановке меня за неуплату штрафа они от этой затеи отказались. В постановлении я написал несогласие, но сотрудники ГИБДД отказались писать протокол. Сказав, что делать это не будут т.к. всё равно я буду обжаловать их действия, поэтому все объяснения мне пришлось писать в постановлении. После этого я написал жалобу в ГИБДД г. Москвы указав, что это уже второе грубое нарушение в действиях сотрудников одного и того же подразделения. Ответ на жалобу до сих пор не пришел. Вот сижу и думаю подать на них в суд и объединить оба дела или написать сразу в прокуратуру? Хотя конечно надо бы до них доехать и получить официальный ответ. Так что бодания продолжаются, о ходе буду информировать сообщество.
possva вне форума
базараnet
Доцент
 
Аватар для базараnet
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 1,179
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"87
В клубе с 08.04.2013
28.06.2015 20:25
#8
Так держать)!
базараnet вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
28.06.2015 21:15
#9
Сорри, если не в тему. А выезд на полосу ОТ был?

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
sasha644
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sasha644
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 558
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.05.2012
28.06.2015 21:25
#10
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю подать на них в суд и объединить оба дела или написать сразу в прокуратуру?
Писать в прокуратуру.
А вообще вы немного ошиблись форумом. Все это вам прекрасно разжуют на форуме Виктора Травина втравин.ру. Подскажут, что, как, куда и кому накатать.
sasha644 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.