Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Экскалибур
Студент
 
Аватар для Экскалибур
Koleos DC MCVT, SX4 AT4 4WD 2010
2.5 MCVT
Сообщений: 65
В клубе с 19.01.2009
16.03.2009 09:51
#11
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
на какой шине гоняешь сосед ? может проблема в этом ?
а вообще с арками проще всего. можно решать вопрос самому. купив специальной химии, сняв колесо и обработав арку.
сейчас мишлен айс икс норз (шипованный :)
но с салона на штатном амтеле выезжал, на чистой дороге тож шумел сильновато
сейчас переобуюсь, посмотрю как дело дальше пойдёт

кста, а что за химия такая?
Экскалибур вне форума
cellwolf
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 49
В клубе с 23.09.2008
17.03.2009 00:27
#12
да да раскажите, про химию, арки шумят.
cellwolf вне форума
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
21.03.2009 13:30
#13
В балонах продается, на битумной основе типо пены. Похожа на антигравий только более резиновая. Моешь арки (в идеале на даче, со снятым колесом), сушишь и обрабатываешь. Если у вас стоят подкрылки, то придется повозиться их снять. Такую химию выпускают многие компании. На рынке спросите, в АВТО 49 может не быть.
ВиХтор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
cellwolf
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 49
В клубе с 23.09.2008
21.03.2009 13:53
#14
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
В балонах продается, на битумной основе типо пены. Похожа на антигравий только более резиновая. Моешь арки (в идеале на даче, со снятым колесом), сушишь и обрабатываешь. Если у вас стоят подкрылки, то придется повозиться их снять. Такую химию выпускают многие компании. На рынке спросите, в АВТО 49 может не быть.
Респект. В Москве на южнопортовой продается на рынке, тока придется ждать тепла, а то как то не сподручно щас.
cellwolf вне форума
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
22.03.2009 11:02
#15
Да, тепла, дачи :)
Ещё один нюанс. Если у Вас не стоят подкрылки, то данную процедуру придется длать ежегодно, так как за год её будет смывать с арок.
ВиХтор вне форума
FAXD
Доцент
 
Аватар для FAXD
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1,071
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2008
Фото: 98
23.03.2009 15:23
#16
Сообщение от владимер Посмотреть сообщение
на замечательных шинах заводской комплектации (амтел) еле доездил до зимы, ибо резина шумная и крайне жёсткая.я с этим не согласен всю зиму проехал на них отличная резина,а про астольное согласен.
Не знаю у кого амтел, а у меня KUMHO заводские стояли, вполне нормальная резина и зимнюю KUMHO взял только шипованую, шумновата ну так это вся шиповка шумит, дорогу держит хорошо, всю зиму проездил агрессивно, где дорога позволяла. Вот так.
FAXD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Экскалибур
Студент
 
Аватар для Экскалибур
Koleos DC MCVT, SX4 AT4 4WD 2010
2.5 MCVT
Сообщений: 65
В клубе с 19.01.2009
25.03.2009 12:17
#17
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
В балонах продается, на битумной основе типо пены. Похожа на антигравий только более резиновая. Моешь арки (в идеале на даче, со снятым колесом), сушишь и обрабатываешь. Если у вас стоят подкрылки, то придется повозиться их снять. Такую химию выпускают многие компании. На рынке спросите, в АВТО 49 может не быть.
Спасибо за совет!
обязательно им воспользуюсь
на лето взял Bridgestone Turanza ER300 195/60 R15
вот обработаю арки и переобуюсь
заценю фефект :)
Экскалибур вне форума
Anders*
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 11.02.2009
01.04.2009 21:21
#18
Сообщение от Федотов Алексей Посмотреть сообщение
Не знаю у кого амтел, а у меня KUMHO заводские стояли, вполне нормальная резина и зимнюю KUMHO взял только шипованую, шумновата ну так это вся шиповка шумит, дорогу держит хорошо, всю зиму проездил агрессивно, где дорога позволяла. Вот так.
Да, да. Моя тоже на Кумхе с завода стояла.
Насчет обработки арок на мой взгляд не стоит париться. Чтобы стук камушков был тише это надо сантиметровым слоем покрыть, к тому же спереди все равно подкрылки стоят заводские (весь стук камней по ним). А задние арки лучше изнутри шумкой поклеить (у себя так сделал). По моему эффект больше чем от этих резиновых мастик.
Anders* вне форума
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
07.04.2009 19:10
#19
Не соглашусь. Разговор не про шум от камушков, а про шум от дороги (шины, асфальт и т.д.) и тут данная обработка ощутимо улучшит ситуацию. Проверенно на Маздах, так же как и все японцы до определенного класса страдающую слабой шумоизоляцией.

По шинам: KUMHO ставился заводом только первое время, сейчас они все бодрячком выходят на Амтеле. По характеристикам сцепления и т.д. шина не плохая я не спорю. А про комфорт тут можно долго спорить, просто мне есть с чем сравнивать :)
На зиму поставил себе "KUMHO Izen KW 22" в не шипованном варианте с позициями под шипы (вдруг зима была бы лютой, можно было бы ошиповать, да не пришлось). Очень порадовался что не стал брать шипованную, ибо зима была ниочём. На лето воткну "Хакку H" и буду хлопать в ладошки, или потестирую чтонить свежее, еще просто не решил.
По Бриджу, ER 300, он конечно лучше чем "штатная шина джапан автопрома" ER30, но всё же жестковат для наших неровных дорог и как и весь Бридж шумноват (возможно просто не подходит под дисперстность нашего асфальта). Я бы порекомендовал чтонибудь помягче. Примерно в таком же ценовом диапозоне должна выходить Yokohama C-Drive, она покомфортнее будет и поустойчивее на влажном покрытии. Или "Vredestein Sportrac 2", на воде просто песня а не шина, но любит бережное обращение (без гонок по препятствиям и долбежка о бордюры). Но это как бы моё личное мнение :)
ВиХтор вне форума
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
03.06.2009 07:55
#20
Итак, перевалил за 20 000 км.
ТО обошлось в 7 000р (замена салонного фильтра, воздушного в дрыгле, свечей, масла).
Полёт нормальный :)
ВиХтор вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.