Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 697
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
26.06.2021 09:16
#1
Глючит почти с покупки. Если некоторое время не пользоваться,то при нажатии с водителького блока стекло не реагирует. Приходится нажимать на самой двери и все работает. После этого и с водительского блока начинает работать. Официалы разбирали карту и "типа все проверяли" 2 раза. Ответ простой-неисправность плавающая ,вот когда сдохнет,то и приезжайте. Ну как бы не очень хочется. Что можно проверить самому или в стороннем сервисе? Вообще непонятная канитель.
F4ithl3ss вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
26.06.2021 22:47
#2
Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
Что можно проверить самому или в стороннем сервисе?
Если есть плавающая неисправность в блоке кнопок на двери водителя, то вряд ли что-то можно проверить.
Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
Ответ простой-неисправность плавающая ,вот когда сдохнет,то и приезжайте.
Пишите письменную досудебную претензию с требованием устранить неисправность/дефект автомобиля.
Последствия для дилера: расторжение договора купли-продажи, штраф за нарушение закона о защите прав потребителей, штраф за отказ урегулировать спор в досудебном порядке, компенсация расходов на представителя.
Вручите дилеру под роспись или отправьте по почте ценным письмом с описью вложения.
Это не Ваша проблема, что неисправность плавающая и что дилер не смог найти причину.
И Вас не должно волновать как он (дилер) будет эту неисправность устранять.
P.S. На всякий случай, заготовьте видео с демонстрацией неисправности, если знаете, как ее "подловить".

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Yarike
Аспирант
 
Аватар для Yarike
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 07.09.2019
27.06.2021 07:59
#3
Elanta MD. У меня в кнопке контакты подгорели, но у меня кнопка иногда не реагировала на опускание. И если пару раз нажать с водительской то начинала работать, потом совсем перестала опускать стекло. Я разбирал кнопку и напаивал контакты. Может у вас плохой контакт в кнопке, брак с завода? Если на гарантии то конечно лучше официалов заставить.
Yarike вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аркадий 68
Студент
Hyundai Elantra 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 19.08.2019
27.06.2021 16:04
#4
Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
Глючит почти с покупки. Если некоторое время не пользоваться,то при нажатии с водителького блока...
На моём Солярисе была подобная неисправность. Закисли какие-то контакты в блоке, но добраться до них практически невозможно. Поэтому, нужно менять блок целиком. У меня эта проблема возникла значительно позже окончания гарантии, поэтому авто было продано с этой неисправностью. В Вашем случае, ОД в курсе, что нужно менять блок, поэтому тянет резину
Аркадий 68 вне форума

Метки
стеклоподъемники

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.