Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Nznoonee
Абитуриент
Hyundai Coupe 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 25.08.2011
05.03.2012 11:54
#1
Всем привет.
Машинка Hyundai Coupe, автомат 2.0, 80 тысяч пробега.

Проблема заключается в том, что машина периодически не тянет, но ситуация не совсем однозначная. На одном и том же бензине может то рвать с места, то тупить как овощ и тормозить сильнее двигателем.
В моменты тупежки тормоза работают хуже и педаль газа не такая мягкая. Ну и движком как-то ядренее тормозит - как будто за зад кто-то держит. Причем, если машина после заводки поехала хорошо, то она, как правило, так и будет хорошо ехать всю дорогу до след. раза.
Причем в снежную погоду как правило машина работает лучше (вот, блин, номер!).

Что я делал:
1) Менял все фильтра и масло в коробке и двигле (топливный фильтр в том числе менял и сетку проверял).
2) Менял свечи
3) Подключал бортовой компьютер - топливная коррекция близка к нулю.
4) Проверял суппорта. Один подозревал - сменил суппорт на новый.
5) Проверял давление топлива в рампе на месте - результаты нормальные.

Катализатор и лямбду пока еще не резал/не менял --- но сомневаюсь что дело в них. Если бы что-то из них умерло, то проблема проявлялась бы все время, ведь так?

Отключал ДМРВ - что с ним, что без него - субъективно один фиг, только чек горит.

Расход повышен кажись. Примерный ожидаемый расход - 13-14 литров. Реальный же - все 18.

Хорошо. Допустим что это лямбда. Но почему тогда педаль газа становится не такой отзывчивой во время тупежки ?(Педаль НЕ электронная)
Дроссель кстати блестит, никакого нагара.

Машина не троит.
Постоянно свистит то ли ролик, то ли ремень генератора.
Помогите плииз! Мастеров в городе не сыскать, хотел бы сам докопаться до проблемы.

Собственно понимаю что инфы много, и все сумбурно. Фактически интересуют след. вопросы ---

1) Какое среднее давление воздуха должно быть в состоянии покоя, на малых оборотах?
2) У меня есть датчик напруги бортовой сети. Так вот он проседает с 14.2 до 13 вольт при включенном обогреве зеркала и прочем электроборудовании --- может ли это быть причиной?
3) Может ли лямбда или ДМРВ быть причиной такой плавающей проблемы?

Спасибо. Буду признателен, если возникнут какие-либо еще мысли )
Nznoonee вне форума
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
05.03.2012 12:07
#2
Сообщение от Nznoonee Посмотреть сообщение
В моменты тупежки тормоза работают хуже и педаль газа не такая мягкая.
Может стоит глянуть в сторону вакуумника и его шлангов? И как это "педаль газа не такая мягкая" -не такая "отзывчивая" или реально туже жмется?
Sprut вне форума
Nznoonee
Абитуриент
Hyundai Coupe 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 25.08.2011
05.03.2012 12:12
#3
Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
Может стоит глянуть в сторону вакуумника и его шлангов? И как это "педаль газа не такая мягкая" -не такая "отзывчивая" или реально туже жмется?
Скорее не такая "отзывчивая", а ее тугость - это всего лишь психологическое следствие :) (добавлено: хотя чето я сомневаюсь. Всё же и продавливается она легче)

Каким образом вакуумник может влиять на динамику? Подсосы воздуха?
Nznoonee вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
05.03.2012 12:21
#4
Сообщение от Nznoonee Посмотреть сообщение
Подсосы воздуха
да,
а еще у Вас АКПП...., что добавляет вариантов
Sprut вне форума
Nznoonee
Абитуриент
Hyundai Coupe 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 25.08.2011
06.03.2012 12:47
#5
Спасибо, попробую посмотреть вакуумник.
На АКПП тоже подозрение падало, но всё же движок еле раскручивается, а не буксует, так что думаю дело в чем-то другом.

А что насчет ремня генератора? Чисто теоретически - плохое натяжение или подшипники могут повлиять на динамику?
Nznoonee вне форума
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
06.03.2012 12:56
#6
Сообщение от Nznoonee Посмотреть сообщение
А что насчет ремня генератора? Чисто теоретически - плохое натяжение или подшипники могут повлиять на динамику?
только если на динамику выработки напряжения, на двигатель никак
Sprut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nznoonee
Абитуриент
Hyundai Coupe 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 25.08.2011
07.03.2012 21:46
#7
Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
только если на динамику выработки напряжения, на двигатель никак


Лямбду новую поставил, катализатор заменил на пламегас. пока никаких изменений. Скоро съезжу тормоза проверю.
Смущает, что вроде и обороты не плавают, и твердая педаль становится мягкой после заводки, как положено --- не совсем похоже на вакуумник. Но это я основываясь на постах с форума - фиг знает, стоит ли верить им...
Nznoonee вне форума
Владлен Евдросович
Абитуриент
Hyundai I30 2010
1.6
Сообщений: 1
В клубе с 24.09.2023
24.09.2023 15:00
#8
Сообщение от Nznoonee Посмотреть сообщение


Лямбду новую поставил, катализатор заменил на пламегас. пока никаких изменений....
Привет, ты в 2012 году с этим сталкивался, выяснил что это?)
Владлен Евдросович вне форума
ЮрийЯ
Аспирант
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.11.2022
25.09.2023 09:57
#9
А почему не обратил внимание на то, что при отключении ДМРВ ничего не меняется? Может в нем и причина?
Можно попробовать его помыть... отсоединяшь воздушный фильтр и на работающем моторе потихоньку пшикаешь карбклинер в патрубок.
Как вариант, может быть периодический пробой броников или катушек, на работающем моторе в темноте это хорошо видно. Было такое, временно вылечил, облив их силиконовой смазкой.
Просадка напряжения при нагрузке это нормально, особенно если еще и фары горят.
Свист... скорее всего ремень генератора или недозаряженный аккум. Заряди и посмотри, что будет. Если свист появляется после запуска и начала движения, то аккум разряжен. А ролики как правило воют, а не свистят
ЮрийЯ вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.