Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ЮрийЯ
Аспирант
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.11.2022
26.11.2023 05:37
#21
А не виноват ли датчик температуры двигателя, он не дорогой и меняется легко.
И еще, cvvt " управляется" давлением масла - не тут ли собака зарыта... насос на холодном масле выдает намного большее давление, чем на горячем, соответственно и угол поворота распреда меняется.
ЮрийЯ вне форума
Dnipro
Абитуриент
Hyundai Elantra hd 2007
2 АТ
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 12.10.2023
27.11.2023 10:19
#22
Сообщение от ЮрийЯ Посмотреть сообщение
А не виноват ли датчик температуры двигателя, он не дорогой и меняется легко.
И еще, cvvt "...
тут такое дело, что через ELM327 температуру масла в двигателе у меня показывает -48 градусов, но показывает температуру CVVT, когда был у электриков (не официалов) указал на этот момент, мне сказали что у меня такого датчика нет в принципе, и как бы этот параметр не должен никаким образом влиять.

В других ветках читал что температура CVVT это програмно расчитаный показатель толи температуры двигателя то ли ОЖ.

После зарплаты буду пробовать решать дальше эту проблему по направлению датчиков температуры.
Dnipro вне форума
ЮрийЯ
Аспирант
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.11.2022
27.11.2023 18:38
#23
Я имел ввиду ДОЖ. Датчик ОЖ
ЮрийЯ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dnipro
Абитуриент
Hyundai Elantra hd 2007
2 АТ
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 12.10.2023
08.01.2024 10:11
#24
Сообщение от ЮрийЯ Посмотреть сообщение
Я имел ввиду ДОЖ. Датчик...
Поменял ДОЖ и термостат, поставил оригинал, проблема не ушла.

Что еще заметил что обороты начинают скакать в районе 1к, если выжать тормоз посильнее или наоборот добавить газу, то можно избежать момента "затухания", а перед тем как собственно заглохнуть на приборке первым светится значок аккумулятора.
Dnipro вне форума
Dnipro
Абитуриент
Hyundai Elantra hd 2007
2 АТ
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 12.10.2023
19.02.2024 13:09
#25
Внесу немного новой информации, возможно она имеет значение для решения проблемы.

Ранее несколько раз замечал что перед тем как заглохнуть, на приборке первым загоралась иконка АКБ, особо этому значения не придавал. Спустя некоторое время отдал свой АКБ своему мастеру на обслуживание, тот взамен мне поставил свой на обслуживание. Покатавшись 2-3 недели (так же глохла), мастер забрал свой АКБ и сказал что тот почти разряжен. Но как то дальше в эту сторону не смотрели.

Недавно отдал авто на обслуживание ходовой, мастер предложил поменять свечи ради эксперимента(хотя и к старым с его слов вопросов небыло. Поставили новые NGK, плюс заменили клапан адсорбера. Пару дней поездил нормально, потом опять начала глохнуть. Решил попробовать ради интересу попробовать заснять на видео этот момент, и вот выезжая с парковки стал чувствовать что уже вроде хочет заглохнуть и тут же заморгала иконка АКБ, рефлекторно поддал газу и избежал затухания двигателя, ну и поехал себе спокойно дальше.

Как думаете могут ли эти данные указывать на причину проблемы?

Dnipro вне форума

Метки
p0016, глохнет, холостой ход

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.