Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
dolphin
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 24
В клубе с 27.07.2006
19.01.2007 16:02
#1
Где-то на сайте видел описание замены габаритки, но тогда не нужно было. Сейчас понадобилось, а найти не могу. Укажите, плиз, где. Сгорела водительская габаритка и теперь мучаюсь: в Рольфе 328 р, а в магазине лампочка-15 р. Но там кожух, АКБ... И если самому погеморроиться, то какую лампу купить? И еще-после установки новой лампы может сбиться настройка фары?

Спасибо за помощь!
dolphin вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
19.01.2007 16:06
#2
при прохождении ТО замена габаритного огня бесплатно. Платишь только за лампочку, 15 или 20 рублей

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
19.01.2007 16:17
#3
Поиск по слову габарит* пробовали?

Например.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dolphin
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 24
В клубе с 27.07.2006
19.01.2007 16:48
#4
Сообщение от Mikl Po
при прохождении ТО замена габаритного огня бесплатно. Платишь только за лампочку, 15 или 20 рублей
У меня ТО через 5 мес/6000 км. Столько ездить не смогу с неисправностью-изведусь весь...
dolphin вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
19.01.2007 18:22
#5
Сообщение от dolphin
У меня ТО через 5 мес/6000 км. Столько ездить не смогу с неисправностью-изведусь весь...
передний габарит на скорость не влияет

Может и ТО подождать

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума
mimba
Абитуриент
Hyundai Tucson 2.7 GLS AT AWD 2004
АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 24.11.2006
19.01.2007 19:09
#6
Привет всем!
Сталкивался с подобной проблемой. Стала тускло гореть правая передняя габаритка. Думал контакт, оказалось нет. Просто она собиралась перегореть. Решил поменять сам. Купил в "автозапчастях" две габаритки 5W по 6 рэ за штучку отечественного производства. Никак не мог подобраться к "больной" габаритке со стороны моторного отсека. Причем видел ее и мог дотянуться рукой, но вынуть патрон с лампочкой не мог. Патрон, в который вставляется лампочка, плотно сидит в корпусе фары. Пришлось поработать отверткой. Поддел немного и она вышла. Заменил лампочку и воткнул обратно. Горит ярче прежнего. Вторую тоже заменил, что бы синхронно было.
mimba вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
19.01.2007 19:56
#7
Сообщение от Mikl Po
передний габарит на скорость не влияет

Может и ТО подождать
Скорость и Самоощущение - две разные вещи. У меня на первой девятке (взял пятилетней) при попытке открыть пепельницу на меня грохнулась целиком накладка на торпедо. Мне тоже сказали: на скорость не влияет. А мне всё равно было некомфортно!
bobr gls вне форума
UTAH
Старший научный сотрудник
 
Аватар для UTAH
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 728
В клубе с 06.07.2006
19.01.2007 20:10
#8
Сообщение от Mikl Po
при прохождении ТО замена габаритного огня бесплатно. Платишь только за лампочку, 15 или 20 рублей
Ага! Щас! Если прошло больше года, гарантия на это дело закончилась. Отдал порядка 400руб. за замену габарита при прохождении ТО-45000. (машине было 1,5 года)
UTAH вне форума
Wolf
Доцент
 
Аватар для Wolf
GWM H5 TD AT 2011
TD АКПП
Сообщений: 1,146
В клубе с 25.06.2006
Фото: 82
19.01.2007 21:28
#9
Габаритки передние менял уже два раза .... в первый раз перегорели с разницей в две недели обе лампочки .... заменил самостоятельно, без проблем , но пришлось помучаться с левой фарой (см. ниже) .... потом, после замены через месяцев 8 вылетела правая габаритка ... в магазине прикупил габаритки по 5 ватт, но галогенновые ... менял сразу пару .... светят ярче обычных ...

Теперь по замене, правая габаритка меняется без проблем ... снимается защитная крышка фары со стороны моторного отсека, аккуратно плоскогубцами вынимаем патрон с лампочкой (руками вытащить плафон сложновато, а за провода тянуть как-то стремно), меняем лампочку и вставляем обратно, потом на место устанавливаем заднюю крышку фары и все в порядке.

С левой (водительская сторона) габариткой, проблем больше, но все решаемо, просто пред тем как подобраться к защитной крышке фары надо снять верхний кожух (три пистона с винтами под крестовую отвертку и один болт на 10 - пользуемся инструментом, который идет в комплекте к авто) и потом надо открутить крепление аккумулятора, который необходимо будет отодвинуть в сторону (причем провода с аккума мона не отсоединять, их длины хватает, чтобы отодвинуть и получить достук к крышке фары). Самое неприятно, во всем этом деле, как раз и является откручивание болта (голова на 12) , который держит пластину крепления аккума. В превый раз я все проделывал ключиком 10 на 12 стандартным. помучался славно. В последующий раз, наученный этим опытом, прикупил в магазине удлинитель, вороток и голову на 12. С удлинителем и воротком проблем нет вообще. Открутив аккум сдвигаем его влево (к двиглу), как уже писал акум мона не отсоединять, а далее все те же операции, что и с правой габариткой. Причем мне кажется, что когда доступ открыт, вынуть плафон габаритки из левой фары проще, чем из правой, так как не мешается заливная горловина бачка омывателя. Собираем все на место в обратной последовательности. В последний раз, мне для замены обеих габариток понадобилось 10 минут.

И еще, я не понимаю, как можно сбить настройки фар при такой замене габариток.
Wolf вне форума
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
20.01.2007 00:25
#10
Сообщение от UTAH
Ага! Щас! Если прошло больше года, гарантия на это дело закончилась. Отдал порядка 400руб. за замену габарита при прохождении ТО-45000. (машине было 1,5 года)
...а мне на 45000 поменяли за просто так. И даже за лампочку не взяли. Мож забыли?
sheriff вне форума

Метки
габариты, лампы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.