Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Orion
Студент
 
Аватар для Orion
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 67
В клубе с 05.07.2006
20.01.2007 06:41
#11
Сообщение от Wolf
... потом надо открутить крепление аккумулятора, который необходимо будет отодвинуть в сторону ...
Это не обязательно. Вместо этого можно открутить крепление самой фары и немного выдвинуть ее вперед. Получившегося зазора вполне хватит для замены ламп.

Сообщение от Wolf
И еще, я не понимаю, как можно сбить настройки фар при такой замене габариток.
Я думаю, сбить настройку можно сделать следующим образом. Лампа (ближнего света, например) фиксируется только прижимной пружиной. При этом ориентировать лампу можно по-разному. А при отсутствии достаточного освещения все приходится делать наощупь, и лампа может встать не совсем ровно. Это ... один из способов
Orion вне форума
dolphin
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 24
В клубе с 27.07.2006
20.01.2007 13:27
#12
Эта габаритка взяла и сама опять загорелась! Причем, по фаре не стучал, не пинал и тп, машину вообще не трогал. Приехал-не горит, через 4 часа пришел, включил-горит. Надо менять или это бывает и не надо париться?
dolphin вне форума
тимур
Аспирант
 
Аватар для тимур
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 102
В клубе с 02.07.2006
20.01.2007 13:46
#13
Было такое летом при поездке в Джубгу. При выезде из Москвы "сдохла" при въезде в Краснодар "ожила" и больше не "умирала.

"Не каждый может видеть истину, но каждый может быть ею "
Ф.Кафка.
тимур вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Orion
Студент
 
Аватар для Orion
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 67
В клубе с 05.07.2006
20.01.2007 15:13
#14
Радиотехника, как известно - наука о контактах ... В данном случае, плавающий неконтакт налицо! Лучше все-таки подергать ее не сильно, чтобы убрать это "плавание". А то, подведет вдруг в самый неподходящий момент ...
Orion вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
20.01.2007 20:47
#15
Сообщение от UTAH
Ага! Щас! Если прошло больше года, гарантия на это дело закончилась. Отдал порядка 400руб. за замену габарита при прохождении ТО-45000. (машине было 1,5 года)
после таких цифирЪ могу сказать только одно - ты фанат официала

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума
Wolf
Доцент
 
Аватар для Wolf
GWM H5 TD AT 2011
TD АКПП
Сообщений: 1,146
В клубе с 25.06.2006
Фото: 82
20.01.2007 21:33
#16
Сообщение от Orion
Это не обязательно. Вместо этого можно открутить крепление самой фары и немного выдвинуть ее вперед. Получившегося зазора вполне хватит для замены ламп.

Я думаю, сбить настройку можно сделать следующим образом. Лампа (ближнего света, например) фиксируется только прижимной пружиной. При этом ориентировать лампу можно по-разному. А при отсутствии достаточного освещения все приходится делать наощупь, и лампа может встать не совсем ровно. Это ... один из способов
Orion, знаешь, но мне кажется что откручивать саму фару это перебор .... таким способом ты точно собъешь все настройки ...

А по поводу "сбить настройку" я вообще-то имел ввиду процесс когда меняешь ГАБАРИТКУ, а не лампу ближнего света.! И еще один совет: А нафига менять лампы в темноте (при недостаточной освещенности)? Я предпочитаю менять лампы в светлое время суток. Бывают случаи когда летит лампочка на трассе ночью, но для того чтобы себе подсветить у меня в машине лежит диодный фонарик, которым я могу подсветитьь все что мне нужно. Причем сколько и на каких только машинах не менял лампочки всегда смотрел как, что и куда вставлть (во загнул, сходу мона такое подумать .... , во всяком случае "наощупь" не полагался. На шупе обычно только уровень масла смотрю.
И что ты имеешь ввиду под фразой " ...При этом ориентировать лампу можно по-разному..."?
Есть определенное положение ламп, которое определяется, как бы это сказать то, скажем пазами. То есть лампа может быть вставленна в плафон только в одном положении, которое будет правильным. Если пазы лампы и патрона не сошлись, то значит просто вы лампочку поставили неправильно.
Wolf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Orion
Студент
 
Аватар для Orion
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 67
В клубе с 05.07.2006
21.01.2007 07:07
#17
Сообщение от Wolf
Orion, знаешь, но мне кажется что откручивать саму фару это перебор .... таким способом ты точно собъешь все настройки ...
Фара крепится тремя болтами, на посадочном месте фиксируется довольно жестко. Поэтому геометрическое смещение маловероятно, хотя, теоретически возможно.

Сообщение от Wolf
А по поводу "сбить настройку" я вообще-то имел ввиду процесс когда меняешь ГАБАРИТКУ, а не лампу ближнего света.!
А вот теперь я не понял. У лампы габаритного света нет никаких настроек. И если менять ее, не трогая ни лампу ближнего света, ни корректор, ничего не собьется.

Сообщение от Wolf
А нафига менять лампы в темноте (при недостаточной освещенности)?
Разумеется, в штатной ситуации этого делать не стоит. Предполагалось, что замена на трассе, а фонарика под рукой не оказалось ... К слову сказать, недавно перегорели сразу обе лампы ближнего света. Менять на дороге не хотелось. Вот тогда очень пожалел, что у меня не установлены ПТФ. В такой ситуации они очень бы выручили.

Сообщение от Wolf
И что ты имеешь ввиду под фразой " ...При этом ориентировать лампу можно по-разному..."?
Есть определенное положение ламп, которое определяется, как бы это сказать то, скажем пазами. То есть лампа может быть вставленна в плафон только в одном положении, которое будет правильным. Если пазы лампы и патрона не сошлись, то значит просто вы лампочку поставили неправильно.
Опять же, теоретически, все верно. А на практике у меня было так. При замене ламп ближнего света вытащил лампу правой фары и стал устанавливать новую лампу. При этом не обнаружил каких-то явных пазов под лепестки патрона лампы. При свете фонаря рассмотрел только небольшие метки, оставленные лепестками патрона заменяемой. То есть, сместить лепестки патрона лампы относительно "пазов" вполне вероятно, особенно в полевых условиях.
Второе. Сейчас под рукой лампы нет, могу ошибиться, но, по-моему, лепестки расположены под углом в 120 градусов. А значит, поставить лампу можно в трех вариантах, из которых верный только один. Мне пришлось вытаскивать вторую лампу и смотреть, как она установлена, чтобы не ошибиться. Это я и имел в виду под ориентацией лампы.
У меня Элантра 2004 года выпуска. Может, на других иначе?
Orion вне форума
Дядя айдар
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 07.06.2011
07.06.2011 12:01
#18
спасибо
Дядя айдар вне форума

Метки
габариты, лампы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.