Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kucher
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 23.01.2007
30.04.2007 19:54
#1
Основной масы людей это не касается, но тех кто живет и будет обслуживать свое авто в официального дилера который находится в г. Кировограде стоит задуматья об этом сервисе,
прочитав их договор и подписав его, все гаранти закончильсь !
На первом ТО мне пытался продать слесарь новую канистру масла мимо кассы за пол цены, от куда у него масло он обяснил так - что после каждой замены масла поточных машин у него остается збор остатков и эту бадягу он комуто залил а мне придлагает запечатонное, но по авто что то делал, покрайней мере ходил рядом с ключами.
На 2 ТО вобще супер развод отдав ключи на авто я согласно наряда пошол платить в касу деньгу минут 5-8 это заняло ,зайдя в цех отдать квитанции меня увидилчто авто уже сняли с подемника и вливают в него масло,а мойку всего авто и втом числе ходовой для осмотра и какой-то навернека протяжки гаек зделали по концу выезда из сервиса итак похабно ну это ещо не все, на вопросы скрипа упора двери мне посоветовали купить самому гдето силиконовую смазку и промазать там, и тогда проблем у меня не будит. Второй вопрос заключалься о работе климата, приемщик вышел посмотрел на заправочный клапан и стал втерать что есть такое понятие (у них) как усталость газа и его следует менять часто и мне нужно оплатить 30$ и все будет ОК. У меня вопрос наверное так сервис выгоден корейцам если такой бардак? У меня был сенс(запорожец) как ни страно там на сервисе за мной бегали и все авто было в смазке. и на порядок дешевле
вот так в обласном центре я прошол ТО на ЕЛАНТРУ минут 15+мойка 5минут. Выводы делайте сами ! ! !
Kucher вне форума
Rex
Студент
NF Sonata 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 24.10.2006
01.05.2007 02:16
#2
Сообщение от Kucher
Основной масы людей это не касается, но тех кто живет и будет обслуживать свое авто в официального дилера который находится в г. Кировограде стоит задуматья об этом сервисе,
прочитав их договор и подписав его, все гаранти закончильсь !
На первом ТО мне пытался продать слесарь новую канистру масла мимо кассы за пол цены, от куда у него масло он обяснил так - что после каждой замены масла поточных машин у него остается збор остатков и эту бадягу он комуто залил а мне придлагает запечатонное, но по авто что то делал, покрайней мере ходил рядом с ключами.
На 2 ТО вобще супер развод отдав ключи на авто я согласно наряда пошол платить в касу деньгу минут 5-8 это заняло ,зайдя в цех отдать квитанции меня увидилчто авто уже сняли с подемника и вливают в него масло,а мойку всего авто и втом числе ходовой для осмотра и какой-то навернека протяжки гаек зделали по концу выезда из сервиса итак похабно ну это ещо не все, на вопросы скрипа упора двери мне посоветовали купить самому гдето силиконовую смазку и промазать там, и тогда проблем у меня не будит. Второй вопрос заключалься о работе климата, приемщик вышел посмотрел на заправочный клапан и стал втерать что есть такое понятие (у них) как усталость газа и его следует менять часто и мне нужно оплатить 30$ и все будет ОК. У меня вопрос наверное так сервис выгоден корейцам если такой бардак? У меня был сенс(запорожец) как ни страно там на сервисе за мной бегали и все авто было в смазке. и на порядок дешевле
вот так в обласном центре я прошол ТО на ЕЛАНТРУ минут 15+мойка 5минут. Выводы делайте сами ! ! !
А в чём делать выводы, дорогой!!!!
Ты что, думал, что ТО ЗАЗпорожца будет соспоставимо с ТО Элантры???
Наверное ошибся!!!
Поездишь, почитаешь, поживёшь - поймёшь!!!!!
Rex вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
02.05.2007 12:39
#3
Сообщение от Kucher
вот так в обласном центре я прошол ТО на ЕЛАНТРУ минут 15+мойка 5минут
Интересно, а денег сколько взяли?
Есть регламентные работы, утвержденные НМС, для кажого ТО, этот списочек у них имеется??? Эдак проще проходить ТО у дяди Васи. ТО какое по счету (какой пробег)? У меня самое короткое ТО заняло часа 2 - 2,5 с предоставлением карты выполненных работ.
Malmal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
02.05.2007 13:26
#4
Яб послал такую гарантию, к тому же на то что ломается она кончилась, климат у вас мягкий реагент не льют, дороги в городе не ахти, но трассы приятно удивили, так что скорей проблемы будут с ходовой, но на нее горантия год. Делайте ТО дома чего мотаться в Кировоград.
hunter вне форума
APM
Абитуриент
 
Аватар для APM
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 19.04.2007
03.05.2007 11:51
#5
А какие снятые-замененные детали отдали после ТО? (сравнивал их с таблицей прохождения ТО?)
Всегда надо их забирать с собой, даже если они старые и ты выкинешь их за углом (они твои, ты их покупал)
Или как всегда отмазка типа - уже выбросили, ищи на свалке в области
APM вне форума
Kucher
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 23.01.2007
04.05.2007 18:58
#6
Сообщение от APM
А какие снятые-замененные детали отдали после ТО? (сравнивал их с таблицей прохождения ТО?)
По поводу снятых деталей я не подумал, для себя решил что там больше ТО не прохожу, сервис г.... ,
а инфу выложил для тех кто решит подарить (а стоит ли) в сервис 115$ за 2й штамп в сервисной книжке.
Kucher вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nic5555
Студент
 
Аватар для nic5555
Hyundai ix35 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 61
В клубе с 06.02.2007
04.05.2007 19:11
#7
Сообщение от Kucher
а инфу выложил для тех кто решит подарить (а стоит ли) в сервис 115$ за 2й штамп в сервисной книжке.
ТО на Элантру по цене Запорожца, это сильно
nic5555 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.