Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Сангвиник
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сангвиник
Peugeot 4007 2011
2,4 вариатор
Сообщений: 723
В клубе с 16.06.2006
06.06.2007 17:56
#1
ссылка
Статья про то, как человек без ноги бьётся за своё право пользоваться льготой по транспортному налогу. В очередной раз больно и обидно за своё государство, за то, каким образом оно относится к людям, за то, что подобное отношение по сути поощряется на законодательном уровне...
Частный случай с отдельным человеком, а сколько каждый из нас может подобных примеров привести. Теоретически все эти льготы существуют, но оценивая трудности, которые необходимо преодолеть для их получения, большинство просто предпочитает про это забыть. И получаются профсоюзные санатории, которые врдя ли когда-то член профсоюза посещал и т. п.
Дебилизм нашей страны, иногда кажется, не знает границ. Являясь обладателем паспорта, где написано - гражданин РФ, я при оформлении вкладыша о гражданстве для детей был вынужден ехать в другой город и брать справку о том, что в 1991 году я проживал в РСФСР. Причина - мой новый паспорт выдан после рождения старшей дочери. Хотя у неё в свидетельстве о рождении написано - родители граждане РФ, хотя согласно закону о гражданстве всякий ребёнок, рождённый на территории РФ, считается гражданином РФ, если не последует заявление об ином гражданстве (чуть утрировано).
Прошу прощения, но что-то данная статейка меня задела за живое.

Огрымный автору почёт и уважение.
Сангвиник вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.