Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KosPrm
Абитуриент
Hyundai Elantra 2021
2,0 АКПП
Сообщений: 3
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.12.2023
18.12.2023 11:54
#1
Добрый день, уважаемые форумчане.
Буквально на днях приобрел автомобиль Hyundai Elantra, 2021 г.в., 2,0 л., АКПП.
Прошу вашего совета или подсказки.
Камера заднего вида.
По ней такая проблема, она иногда включается, иногда нет при включении селектора АКПП в режим "R". Ошибка спорадическая. С кнопки на панели вообще не включается и не выключается. Иногда, при том редком случае когда она включена, она может выдавать страшную рябь на экран штатного ГУ или погасить его вообще в режим черного экрана при этом предупреждения в верхней части экрана от CarPlay или др. функций появляются на этом черном экране. После того как включилась и выпала в черный экран или рябь, при переводе селектора в режим "D", начале и продолжении движения, экран не меняется, т.е. он будет в том положении которое зафиксировалась в данный момент, как уже пояснил их м.б. 3 (три): 1) вид с камеры(очень редко); 2) рябь на экране такая что смотреть невозможно даже в лобовое стекло от рези в глазах со штатного ГУ; 3) черный экран и поменять его кнопками на ГУ не даёт (пишет "Невозможно в режиме работы камеры", хотя она не работает по факту при 2и 3 варианте), кнопка выключения камеры тоже не работает вообще в принципе (уже писал).
Вопрос: что с этим делать, как решить проблему, в чем возможная причина.
KosPrm вне форума
malahovv
Аспирант
Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 16.11.2021
22.12.2023 15:46
#2
вам бы к грамотному электрику
malahovv вне форума
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 510
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
23.12.2023 09:19
#3
Сообщение от KosPrm Посмотреть сообщение
как решить проблему, в чем возможная причина
Возможные причины - неисправность в/камеры, ГУ или шлейфа проводов их соединяющих. Что можно сделать самому - снять кожух крышки багажника, осмотреть провода, коннектора, проверить контакты в/камеры.
АлександR вне форума

Метки
камера заднего вида

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.