Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
30.11.2007 09:54
#1
Всем привет!
Проблема следующая: еду по меж городу и ёбс... левый дворник умер, то есть со стороны водителя. Останавливаюсь, ну думаю гайка крепления поводка раскрутилась, ан нет, фигвам... Пришлось снимать пластиковую защиту что между капотом и лобовым стеклом и извлекать на свет рычажный механизм стеклоочистителя, оказалась след проблема: в пласмасовой втулке сидит металический шаровой механизм и енто дело при работе внутри перемещается, на метале появилась маленькая корозия и она выработала пластмасовую втулку, после чего шаровой просто вывалился и втулки. Казалось бы чего проще, заменить пластмасовую втулку цена которой 3 копейки и зачистить ржавчину на шаровом. Хрена! Механизм поставляется тока в сборе и стоит 1140 руб. В выходные посмотрю что можно сделать без замены, если кто ломался подобным образом, плиз расскажите как вышли из ситуации. Жаба давит из за копеечной детали весь механизм покупать.
P.S. А тем кто не ломался, настоятельно рекомендую разобрать и смазать это дело! Удачи на дорогах!
di71 вне форума
пигмалион
Студент
 
Аватар для пигмалион
J3 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.09.2007
30.11.2007 15:27
#2
Привет!! У моего дружбана на ЦИВИКЕ (96-г.в.) была аналогичная проблема- точили втулки и из капрона и из латуни- один фиг-вылетает.
результат -покупали на разборе мех. в сборе без моторедуктора-что подешевле. Отсюда вывод-вар.1--найти токаря-точить из ФТОРОПЛАСТА(его тоже еще надо найти) - но ето не надолго.
вар. 2-взять мех.- ехать в осташково и искать похожий от ММС-у япошек ,я думаю, покачественнее запы,
вар.3--Всетаки не жаться и купить орг.---левый очиститель вещь ответственная.,особенно зимой при обгоне "тепловозов" на трассе в снегопад--врать не буду-живу в обл.-езжу в Москву каж день.
от себя могу пообещать ближайшее время глянуть енту приблуду на своей маш.--она тогоже года и скорее всего привод тоже на пределе
Заодно посмотрю как точно все устроено---мож чего подскажу
Удачи .
пигмалион вне форума
Дима1985
Студент
 
Аватар для Дима1985
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 42
В клубе с 06.11.2007
30.11.2007 17:45
#3
да это вам не ВАЗ на который есть все запчасти в любом магазине. попробуй заказать в магазине 8(495)7493182
Дима1985 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
03.12.2007 09:50
#4
Сообщение от Дима1985
да это вам не ВАЗ на который есть все запчасти в любом магазине. попробуй заказать в магазине
Да на элку тоже все есть, тока покупать не хотелось.
Вот собственно отчет по вскрытию и ремонту. Причина выхода из строя - застарелое масло перемешанное с пылью + ржавчина на металической части шарового, что привело к выработке пластиковых втулок. Как лечил: вычистил старую смызку из трёх пластиковых втулок, счистил ржавчину с метала, пластиковые втулки по глубине достаточно емкие, разогрел их над плитой и подогнул края (подгинать акуратно, чтоб шаровой мог влезть), далее смазал смазкой "шрус". Вставлять шаравой в втулку нужно акуратно, не вбивать, я зажал в тиски и медлено затянул при этом лишняя смазка выдавилась и пластик не треснул. Держиться на мертво, руками разорвать не реально, правда тянул без фанатизма.
Удачи!!!
di71 вне форума
Olemailer
Ассистент
Honda Accord New 2009
2,4 МКПП
Сообщений: 391
В клубе с 07.07.2006
Фото: 28
24.04.2008 12:34
#5
Подскажите, при установке в какое положение выводить рычаг привода механизма?
Olemailer вне форума

Метки
дворники, стеклоочистители

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.