Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Freeg
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 41
В клубе с 24.07.2008
09.08.2008 19:06
Сообщение от Egik XD Посмотреть сообщение
Зазоры все ровные, двери, багажник, капот закрываются. Автомобильчик едет прямо в стороны не уводит. В салоне все в норме.
Кривизны не наблюдаю...
Поддерживаю, едет ровно, много глаз придирчивых осматривало, в т.ч. умники типа "лучше ниссан или тайота" и пр. На счет зазоров и корпуса вообще никаких проблем. В сервисе сами сервисмены с воздыханием смотрям на мою машинку! Ну и мне она уж точно не меньше нравиться
Вопрос к знатокам - как сказывается длятельная работа движка на холостом ходу до обкатки? Производитель не рекомендует более 3 мин. У меня поработала по моей запарке минут 5. В салоне сидел товарищ, я решил чтоб у него была музыка не вытаскивать ключ, выйдя из машины не заметил что движек остался включенным , узнал что движек работает толкь кокга сел в авто и собрался заводить!
Freeg вне форума
 
shafank
Доцент
Hyundai Elantra 2001
1.6 МКПП
Сообщений: 1,365
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 22.02.2008
Фото: 1
09.08.2008 20:13
Freeg,
ЗАбей! Движок работать может когда угодно и сколько угодно. НА дороге прогазуешься вся гадость сожжется на свечах. Я при обкатке без проблем и 10 минут гонял (из-за кондиционера)
shafank вне форума
 
Serj77
Старший научный сотрудник
Форд Мондео 4 2012
2,3 АКПП6
Сообщений: 832
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 11.07.2006
09.08.2008 21:30
Freeg, это требуется производителем не только в период обкатки, но и вообще при эксплуатации. За три минуты катализатор остывает, активность чевотатам напыленного падает и евро-3 уже не получается. Надо чтоп каталик на 700 (вроде бы) градусах работал.
Serj77 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ass
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 09.08.2008
09.08.2008 23:29
Всем добрый день!
Склоняюсь к покупке этого авто, но есть вопросы.
1. Как ведет себя автомат, тупит или нормально?
2. Как ощущения от ближнего света? Особенно по сравнению с Нексией.
Видел на форуме, что многие пересели с Нексий.
Заранее спасибо.
ass вне форума
 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
10.08.2008 00:12
Сообщение от ass Посмотреть сообщение
Склоняюсь к покупке этого авто, но есть вопросы.
1. Как ведет себя автомат, тупит или нормально?
Удивительное дело: почему каждый вновь прибывший считает, что авто, которое собирают в Таганроге, является чем-то уникальным и никак не связано с авто, которое производилось в Корее до 2006 года включительно, и которому посвящено ~70% существующих тем форума?
Еще раз для тех, кто в танках и бтр: Elantra XD (ТагАЗ) = Elantra J3 (Корея).
Не нужно думать "Сейчас я как возьму да и спрошу то, что еще никто никогда в мире не спрашивал".
Пользуемся поиском и/или задаем вопросы в профильных темах.
Это последнее предупреждение по этому поводу в данной теме. Читаем правила, особенно п. 3.10.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
 
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
10.08.2008 00:55
eska,
Правильно. Уже говорил об этом несколько страниц назад, никто не внял.

На личном опыте знаю, что когда берешь новый автомобиль, хоть и выпускавшийся не первый год, а то и снятый с производства, известный от и до со всеми своими достоинствами, недостатками, ощущения первопроходца не оставляют. Хочеться задавать множество вопросов и делиться впечатлениями. Резонные доводы, что все это уже было, редко имеют действие.
Timm вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
thunderbeat
Младший научный сотрудник
KIA Cerato 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 206
В клубе с 23.05.2008
10.08.2008 19:31
Сообщение от Jercy Посмотреть сообщение
сидение регулируется по высоте но хитро-там два регулятара угла наклона.
Был сегодня в салоне. Сидел в МТ1, там никак не регулируется по высоте. То есть вперед-назад, и спинка сидения взад-вперед. Все. На МТ2 есть поясничная поддержка. О каких углах вы говорите?
thunderbeat вне форума
 
ass
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 09.08.2008
10.08.2008 19:58
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Удивительное дело: почему каждый вновь прибывший считает, что авто, которое собирают в Таганроге, является чем-то уникальным и никак не связано с авто, которое производилось в Корее до 2006 года включительно, и которому посвящено ~70% существующих тем форума?
Еще раз для тех, кто в танках и бтр: Elantra XD (ТагАЗ) = Elantra J3 (Корея).
Не нужно думать "Сейчас я как возьму да и спрошу то, что еще никто никогда в мире не спрашивал".
Пользуемся поиском и/или задаем вопросы в профильных темах.
Это последнее предупреждение по этому поводу в данной теме. Читаем правила, особенно п. 3.10.
Ткнуть носом конечно легко. А как насчет ответить? Про АКПП слышал много и хорошего и плохого. А спросить решил, потому, что увидел, что несколько человек пересели с Нексий, т.е. ощущения у меня будут похожие.
И принципиальный вопрос по поводу ближнего света, т.к на Нексии мне его сильно не хватает, ну не ставить же колхозный ксенон? А бывшие владельцы Нексий смогут ответить объективно. Кстати Нексия у меня вторая, первая была тоже узбечка 98 г.в., а свет фар как земля и небо, по сравнению с нынешней. Так что инфа по корейским Элантрам в этом вопросе может не соответствовать действительности.
Заранее спасибо за ответ по ближнему свету.
ass вне форума
 
Freeg
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 41
В клубе с 24.07.2008
10.08.2008 20:09
eska, народ иногда хочет еще раз убедиться, что он в правильную сторону смотрит. Думаю новичков банить не стоит. Они уже и так думаю (как и я ) пересмотрели этот форум вдоль и поперек. Но вот сомнения остаются - все же НАША сборка!
От себя одно могу сказать - машина мне нравиться! Но у меня коробка механика.
Сообщение от thunderbeat Посмотреть сообщение
Был сегодня в салоне. Сидел в МТ1, там никак не регулируется по высоте. То есть вперед-назад, и спинка сидения взад-вперед. Все. На МТ2 есть поясничная поддержка. О каких углах вы говорите?
У меня МТ2. Есть регулировки: 1.вперед-назад. 2.угол спинки. 3.валик на спине водителя. 4. два колеса регулировки слева под рукой водителя. Видимо регулируют подьем и (или) угол подъема.
Freeg вне форума
 
Freeg
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 41
В клубе с 24.07.2008
10.08.2008 20:12
Про ближний скажу - в сравнении с моей бывшей 99-ой - небо и земля, мне очень нравиться!
Freeg вне форума
 

Метки
выбор, отзывы владельцев, тагаз

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.