Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ass427
Абитуриент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.12.2011
18.07.2016 12:47
#1
Форумчане, добрый день.
Посоветуйте что делать, Ситуация следующая:
Произошел отказ двигателя, стук в 4-м цилиндре, падение компрессии до 8 АТМ. На сервисе ОД разобрали, увидели выработку на поршне и стенках 4-го цилиндра.
ОД отказывает в гарантийном ремонте двигателя. Свой отказ в мотивирует следующими причинами. По мнению ОД, автомобиль заправлялся некачественным топливом, вследствие чего произошло разрушение каталитического нейтрализатора. Продукты распада нейтрализатора попали в цилиндры, произошел износ цилиндров (выработка на поршнях и стенах цилиндров). Двигатель находится на 5-ти летней гарантии. ОД заявляет, что нейтрализатор не является частью двигателя и что на сам катализатор гарантия не распространяется. Стоимость ремонта космическая.
ass427 вне форума
Тризов
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.03.2015
18.07.2016 13:08
#2
@ass427, нифина себе, то есть двигло само обратно всосало через выпускной коллектор? Сервисники чего там курили, когда такое написали...
Иди к экспертам, далее в суд...
из-за некачественного топлива, может лопнуть поршень, продуть прокладку, прогореть клапан, и то выпускной, свечку расплавить...
но всосать остатки католика это блин полный...
Тризов вне форума
bazz
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.10.2012
18.07.2016 13:15
#3
@ass427, согласен, только независимая экспертиза и СУД!!!
Обязательно все бумаги сохраняйте, делайте копии. Очень важно все что говорит ОД зафиксировать в письменном виде, с печатями и подписями(требуйте), без бумаг не выиграть. Лучше обратится к авто-юристу, оно того стоит, как вариант найти оного через друзей или родню.

bazz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
18.07.2016 13:49
#4
Сообщение от Тризов Посмотреть сообщение
нифина себе, то есть двигло само обратно всосало через выпускной коллектор?
Есть такая неисправность. Ею страдают ещё и Киа. Обычно с движками 1,6 л. Катколлектор находится рядом с двигателем.

Сообщение от ass427 Посмотреть сообщение
Ситуация следующая
Вообще это должно являться гарантийным случаем. Есть возможность обратиться к другому ОД?

Насколько слышал есть два типа разрушения катализатора: 1) Если он рассыпается - это гарантия. 2) Если он оплавляется - это негарантия.
KDM вне форума
ass427
Абитуриент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.12.2011
18.07.2016 13:50
#5
Сообщение от Тризов Посмотреть сообщение
нифина себе, то есть двигло само обратно всосало через выпускной коллектор?
Вот и я думаю, или я дурак, или лыжи не едут... Вроде бы сам немного в моторах разбираюсь, все таки 20 лет за рулём, из них лет десять собственной практики эксплуатации и ремонта автоВазвёдер. А тут такое разводилово.
Самое смешное, что за все время эксплуатации заправлялся только на БиПи. И если говорить, что у них на БиПи плохой бензин, значит утверждать, что все остальные заправки вообще должны ослиную мочу заправлять.
ass427 вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
18.07.2016 17:03
#6
комментарий ДЭКСА. Имеет смысл понять, что в аргументации ОД при подобных отказал не стоит искать логику. Она у них простая - главное не допустить гарантийного ремонта, а слова, которыми они влспольуюься не играют роли. Ситуация тупиковая. Года назад в одной из передач на радио Столица ФМ выступал мастер КИА Моторс и он чётко объяснил, что на гарантию производитель им выделяет в квартал не более 5 моторов, а обращений на замену по гарантии более 30. 25 произнесут слова, типа тех, которые увидели Вы. Все, кто слишком серьёзно воспринимают идею о том, что на корейские автомобилями с их надёжностью в самом деле дают серьёзную гарантию, встают в облаках. Кстати, как я уже год назад писал из США, по поводу причин того, что там корейский автомобиль можно встретить реже, чем белого негра, в том, что под в их законодательство о гарантиях возможности корейцев и не вписываются и там их сразу разорят исками. Если американцу в ситуации, подобной Вашей, дали бы такой ответ, то юрист истца собрал бы с дилера столько денег, что можно было бы купить два новых автомобиля и не таких, а хороших.
zotov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
toxa114
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2014
18.07.2016 18:51
#7
Сообщение от KDM Посмотреть сообщение
Есть такая неисправность. Ею страдают ещё и Киа.
+1 у киа я читал много таких случаев было.
toxa114 вне форума
Kostyan_e
Доцент
 
Аватар для Kostyan_e
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 1,004
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 07.09.2009
18.07.2016 20:24
#8
Это уже вроде 3-й подобный случай на данном форуме. Интересна причина разрушения катализатора, брак или плохой бензин, а может низкая компрессия в одном из цилиндров и стала причиной разрушения ката?
Kostyan_e вне форума
ass427
Абитуриент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.12.2011
18.07.2016 21:19
#9
Сообщение от Kostyan_e Посмотреть сообщение
Это уже вроде 3-й подобный случай на данном форуме. Интересна причина разрушения катализатора, брак...
В любом случае, я это так не оставлю. Будем разговаривать в суде. И скорей всего больше корейских машин у меня в наличии никогда не будет, и другим не посоветую. Самое прикольное, что за все время эксплуатации машина вела себя идеально. Ни одного "чиха", т.е. вообще ничего. Только ездил на ТО и поменял три лампочки ближнего света. И вдруг БАХ, без каких либо внешних причин, внезапная смерть мотора. Это еще хорошо, что на дворе лето и не далеко от дома. А если зимой, в мороз, да с маленькими детьми в машине ? Во был бы "цирк с конями" , даже страшно подумать......
На самом деле, я почитал законодательство, посоветовался с юристами, ситуация не в пользу Хёндай. На это раз они конкретно попали и сказки про плохой бензин они будут рассказывать в суде, если конечно не согласятся уладить вопрос миром и починить мотор по гарантии.
ass427 вне форума
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
18.07.2016 22:31
#10
Если машина ненужна и делать нечего, на годик по судам таскаться (юристы это запросто устроят), проще контрактник поставить.
valeran1952 вне форума

Метки
гарантия, катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.