Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
s_alexander
Аспирант
 
Аватар для s_alexander
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.04.2009
02.04.2012 20:56
прочитал всю тему.

Ekaterina77, сочувствую за пережитое, время прошло немного и похоже результат - датчик?
форумчане, ну вы ... слов нет.

s_alexander вне форума
siege
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 95
В клубе с 25.06.2010
03.04.2012 15:58
Сообщение от Ekaterina77 Посмотреть сообщение
А у Вас "чек" горел, или нет.......А в КОРЕАНЕ, случаем не поинтересовались, с какого перепугу Вы датчик заменить решили???????? Я когда там была, с этими симптомами, мне они "заключили", что машина полностью ЗДОРОВА! ...1300 - как то дешево, я дороже намного отдала..........главное теперь, что у Вас все работает!!!!!!
У меня все чеки там загорались сразу после остановки) Постоянно не горел. Я только 4 дня проездил с этой фигней, на 5-й заменил датчик. В Кореане конечно же поинтересовались зачем, я сказал, что делал диагностику в другом месте. Поинтересовались симптомами (чисто для себя как пояснили, чтобы самим потом лучше диагностировать) и спросили - не помню ли я код ошибки? Про код ошибки и диагностику на элантровском форуме я тактично промолчал. В общем, они сами там диагностировать ничего не могут наверное, я вчера к ним приехал подвеску проверить, так тоже ничего не нашли, говорили все ок, пока я не сказал где искать)) Диагностику любой фигни с машиной лучше, чем на форуме найти сложно, главное хоть немного понимать что к чему) По поводу стоимости - я сразу спросил у них сколько стоит датчик КВ заменить, мне ответили 800 рублей. 500 рублей еще ушло на снятие/установку защиты и слесарные работы с ней (сорваны болты). Нареканий никаких до сих пор нет, все работает четко. Проблема была именно в датчике КВ.

Еще интересная деталь - у меня она глохла ровно в 8:25 утра, на четвертый день я уже даже привык Чем это объяснить, я даже не знаю)
siege вне форума
Macs84
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 12.07.2008
20.11.2013 22:40
В конце августа столкнулся с такой же проблемой. Глох двигатель на горячую во время остановки в разное время дня и ночи. В основном вечером, после работе, через мин 20 езды. Несколько раз скакали обороты. Несколько скачков от 1500 до 2000 и потом до холостых. и так пока не заведешь ее несколько раз. После того как глохла, сразу не заводилась. Необходимо было немного подождать.

Мучился долго с данной проблемой. Мыл дроссель, менял РХХ, топливный фильтр, свечи, тестировали катушки зажигания, делали диагностику (ошибок не было), смотрели клапан абсорбера в двигательном отсеке. Работы производил у официалов и За все это время перечитал массу форумов. Толку не было.

Недавно наткнулся на данным форум. Купил датчик положения коленвала и сегодня поменял его. Надеюсь проблема наконец-то разрешится. Через неделю отпишусь.
Macs84 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimitry188
Студент
 
Аватар для Dimitry188
Elantra MD (J5) 1.8 AT 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 95
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.07.2007
06.03.2024 21:27
У меня похожие симптомы:
Машина глохнет во время остановки (или прямо перед ней) - во время стоянки на светофоре. Без каких-либо посторонних звуков или вибрации.

Несколько раз после того, как завёлся, машина ехала без проблем, но тахометр показывал нулевые обороты и одновременно горела лампочка "Заноса"

Сегодня заглох на светофоре, завёлся, поехал - тахометр показывал ноль и горела лампочка "занос". Больше ничего особенного не было.
Остановился, выключил двигатель, снова завёлся - загорелась лампочка Check Engine

Выключился, завёлся - по-прежнему горит Check Engine, завтра буду проверять.
Скорее всего, придётся ехать в сервис и диагностировать.
Dimitry188 вне форума
Dimitry188
Студент
 
Аватар для Dimitry188
Elantra MD (J5) 1.8 AT 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 95
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.07.2007
10.03.2024 13:12
Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
У меня похожие симптомы:
Машина глохнет во время остановки (или прямо перед ней) - во время стоянки на светофоре. Без каких-либо посторонних звуков или вибрации.

Несколько раз после того, как завёлся, машина ехала без проблем, но тахометр показывал нулевые обороты и одновременно горела лампочка "Заноса"

Сегодня заглох на светофоре, завёлся, поехал - тахометр показывал ноль и горела лампочка "занос". Больше ничего особенного не было.
Остановился, выключил двигатель, снова завёлся - загорелась лампочка Check Engine

Выключился, завёлся - по-прежнему горит Check Engine, завтра буду проверять.
Скорее всего, придётся ехать в сервис и диагностировать.
Побывал на сервисе.
Результат диагностики - неисправность датчика положения коленвала.
Заменили - теперь всё в порядке.
Dimitry188 вне форума

Метки
глохнет, не заводится

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.