Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Натали
Доцент
 
Аватар для Натали
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 1,636
В клубе с 19.06.2006
Фото: 40
19.11.2006 21:06
#11
Сообщение от NSI
+100!!!
Абсолютно солидарен с Яху.
-100!!!
Вы почему-то смешиваете эстетическое восприятие с этической проблемой.
И почему-то за хреновое устройство дворовых территорий желаете сделать ответственными владельцев пеналов. Абсолютно не верю в то, что негде во дворах парковаться из-за тентов. Их поставили именно потому, что машину негде в безопасности оставить (и даже просто поставить!!!)недалеко от дома.
И знаете, когда мне в 4 утра в Шереметьево надо , а какой-то эстет, которому видимо тоже не нравятся тенты, оставляет перед моим тентом свое авто так, что я не могу взять СВОЮ МАШИНУ, то я почему-то воспринимаю его не ЭСТЭТОМ, борющимся за благоустройство дворов, а обычным эгоистом, думающем только о себе. Большинство соседей прекрасно понимают, что мы все находимся в одной попе, поэтому давно развита практика записок с телефонами на приборке, номерами кв-р, даже если кто-то приехал в гости к кому-то.
А проблемы обычно и "попадалово" на время и деньги, как раз "от активных борцовза красоту двора" . Чаще посторонних.
Кстати, пенал сейчас убрала.
Думаете красивее стало во дворе и меня теперь не запирают? Щас!!!
Натали вне форума
3-D
Старший научный сотрудник
 
Аватар для 3-D
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 809
В клубе с 20.06.2006
Фото: 14
19.11.2006 21:09
#12
Сообщение от yahoo-eu
и в чем же?
Законопослушный гражданин, беспокоясь о сохранности имущества, зарегистрировал ракушку, исправно платит налоги и бесконечные "наезды" управы, надеется на адекватное поведение сограждан. Ведь так ?

зы. Машинку держу в гараже, от аренды уже плачу...

Мене, текел, фарес
3-D вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
19.11.2006 21:16
#13
Сообщение от yahoo-eu
и в чем же?
Для борцов за "красоту" города изменим условия задачи.
Слова рукашки\пеналы заменяем на металлический гараж (зарегистрированный), выезд\въезд в офис\дом\парковку (шлакбаум\механические вотра\автоматические ворота). Многое поменялось? Что нельзя загораживать выезд\въезд в одно, и можно в другое?
с такой логикой, типа: "мне не нравиться" - борюсь как могу с этим , можно далеко уйти, фактически это стремелние к становлению "последней инстанцией"

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
19.11.2006 22:33
#14
Сообщение от ElaNa
-100!!!
Вы почему-то смешиваете эстетическое восприятие с этической проблемой.
И почему-то за хреновое устройство дворовых территорий желаете сделать ответственными владельцев пеналов. Абсолютно не верю в то, что негде во дворах парковаться из-за тентов. Их поставили именно потому, что машину негде в безопасности оставить (и даже просто поставить!!!)недалеко от дома.
И знаете, когда мне в 4 утра в Шереметьево надо , а какой-то эстет, которому видимо тоже не нравятся тенты, оставляет перед моим тентом свое авто так, что я не могу взять СВОЮ МАШИНУ, то я почему-то воспринимаю его не ЭСТЭТОМ, борющимся за благоустройство дворов, а обычным эгоистом, думающем только о себе. Большинство соседей прекрасно понимают, что мы все находимся в одной попе, поэтому давно развита практика записок с телефонами на приборке, номерами кв-р, даже если кто-то приехал в гости к кому-то.
А проблемы обычно и "попадалово" на время и деньги, как раз "от активных борцовза красоту двора" . Чаще посторонних.
Кстати, пенал сейчас убрала.
Думаете красивее стало во дворе и меня теперь не запирают? Щас!!!
Доброго всем вечера!

Ну что же, вполне нормальная и веская (как Вам кажется) логика мелкого собственника, который в надежде спасти СВОЕ имущество, просто и нагло относится к окружающим.
Путем захвата (именно захвата), через оформление "липовых бумажек в "липовых" конторах (а более 90% вообще без оформления). Ну что, замусоренный газон был, вывез я мусор на своем горбу и поставил "панцерное" создание, кому плохо, мне хорошо - точно. Ждать помощи неоткуда, государство меня кинуло, ах бедный, ах несчастный. Другие "умные" посмотрели на такое и жалко им стало свое имущество и ведь правда государство то кинуло, а если так, то и я поставлю "железное чудо". Свое родное оно ведь ближе к телу и никто его кроме меня не защитит.
И вот понаставили железных монстров и провели виртуальную черту в запрете стоянки, возле своего имущество, радиусом так еще метров 5. Что в конечном итоге означет, что на дворовой территории общего пользования (именно общего, по документам), Вы застолбили свой персональный и личный "кусочек счастья"
А все, кто поставятся в зону и посягнут на ваше личное имущество - "козлы непонятливые".
Да, Вы правильно сказали, что мы все живем в "попе", вопрос в том, что кто - то глубже, а кто - то поближе к выходу из анального отверстия, т.е. изредка может еще и воздуха свежего глотнуть.
У меня совести не хватило пойти против 2/3 жителей дома и поставить железное чудо, рядом с домом. Наверное у меня не такая хитрая "попа" и именно поэтому, я плачу денежку и ставлю машину на специализированную стоянку, до которой надо идти. Неудобно - да, зато фигура будет крепче... и никому не мешаю и мне никто не мешает, никого "козлами" не называю.
У кого - то хватило, ради бога. Только не надо ждать адекватного к Вам отношения, после действий "ачеловечных" по отношению к окружающим, с Вашей стороны.
И не надо играть словами, относительно того, что пеналы и ракушки (и именно Ваши) никому не мешают, поверьте это только Ваше заблуждение и в какой то мере защитная реакция Вашего организма от просыпания совести (в этом вопросе).
По отношению к таким людям, с моей стороны, никаких этических норм не возникает, именно к таким.
Поэтому и по барабану, Ваши проблемы, с Вашими железными друзьями. Сами ввязались в эту авантюру, сами и выкручивайтесь. Это Ваша рубашка и она должна быть ближе только к Вашему телу.
А если есть постоянные проблемы, с постановкой авто в зоне Ваших жизненных интересов, задумайтесь, может (все же) кому то мешаете и может это не все плохие и "козлы", а что - то в Ваших действия не так.
А так, ответил эмоциями на эмоции, иногда можно себе позволить.

Свежего Вам воздуха и побольше и почаще....

P.S.
+200 Яху.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
3-D
Старший научный сотрудник
 
Аватар для 3-D
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 809
В клубе с 20.06.2006
Фото: 14
19.11.2006 22:53
#15
Уф ... Ну начнем с начала...
1. Ракушки разрешены ? Да. Соответствуют закону. Да. Закон есть закон. Нравится он или нет, это не освобождает от ответственности за его исполнение.
2. Далее мораль. Кому-то может не понравится и моя машина. От роду одна неделя была оставлена во дворе на 10 мин., имею поцарапанный капот гвоздиком (или чем сейчас балуется детки ?). Была припаркована по всем правилам.
3. Мы люди или как ? Нам нравится, когда у соседа корова сдохла ? Нет на данный момент идеального решения парковки, но когда ставлю машину во дворе "неудобно" для окружающих, оставляю телефон и никогда не имела проблем с людьми. "Относись к людям, как желаешь, чтобы они к тебе относились". Ведь так ?

Мене, текел, фарес
3-D вне форума
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
19.11.2006 23:20
#16
NSI,
Сергей, не смотря на то, что к ракушкам отношусь отрицательно и с эстетической и с, так сказать, квадратнометровой составляющей, ваш пост меня слегка... ну, удивил, что ли...
А ведь всегда относился с уважением к вашим постам в первую очеред за "разумность"

"Иногда на принцип иду и перегораживаю въезд сразу нескольким "панцирным". "


"Только надо помнить, что: "Сила действия = силе противодействия", + куда заведут фантазии + финансы для осуществления этих фантазий."

Помните всегда, что абсолютно точно есть человек, который обладает большими фантазиями и финансами для их осуществления, нежели вы.
Euge вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
19.11.2006 23:50
#17
Сообщение от Euge
NSI,
Сергей, не смотря на то, что к ракушкам отношусь отрицательно и с эстетической и с, так сказать, квадратнометровой составляющей, ваш пост меня слегка... ну, удивил, что ли...
А ведь всегда относился с уважением к вашим постам в первую очеред за "разумность"

"Иногда на принцип иду и перегораживаю въезд сразу нескольким "панцирным". "


"Только надо помнить, что: "Сила действия = силе противодействия", + куда заведут фантазии + финансы для осуществления этих фантазий."

Помните всегда, что абсолютно точно есть человек, который обладает большими фантазиями и финансами для их осуществления, нежели вы.
Доброго всем вечера!

Ну да согласен, сегодня немного эмоционален.
Завязываю с этим, завтра понедельник.
Всегда быть разумным и рассудительным бывает скучно, иногда и эмоции надо выплескивать.
А ракушки/пеналы, я не кривил душой, когда говорил, что мне по барабану их проблемы.
Около дома на машине появляюсь очень редко и исходя из этого, когда мест нет, паркуюсь там, где есть возможность, поскольку машина достаточно большая, то и приходится перекрывать сразу несколько ракушек (от физики не уйдешь).
Ориентируюсь только на то, чтобы к подъездам был доступ.
А ракушечники, в каждом дворе это своя проблема. У нас во дворе, эта проблема перешагнула все рамки приличия. Описывать ситуацию не буду, но она действительно напряженная.
Я их не трогаю, они пока тоже.
Захотят тронуть: "Добро пожаловать".
А то, что люди есть разные и с большими фантазиями и финансами, чем у меня, с этим полностью согласен, но..... тем и жизнь для меня интереснее.
Сожалею, что разочаровал Вас, не стремился к этому, но и навешивать на меня определенные шаблоны, также не надо.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
20.11.2006 00:02
#18
Сообщение от NSI
я плачу денежку и ставлю машину на специализированную стоянку, до которой надо идти. Неудобно - да, зато фигура будет крепче...
У меня сосед (тоже, кстати на новом LC), в аналогичной ситуации пользуется "велосипедом" в виде легковушки, которая ночует под домом. До последнего времени это была вазовская четверка, теперь кажется фокус-2 (растет благосостояние трудящихся )

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
20.11.2006 10:13
#19
Мне кажется, дело не в том, есть ракушка у кого-то, или нет.
Просто в любой ситуации нужно думать не только о себе. Ну нет места, поставил машину, загородив кого-то, так оставь свои координаты. У нас на работе ремонтируют территорию. Стоянок на всех не хватает. Все очень плотненько машинки ставят. Один раз выхожу, нужно отъехать. Вижу сюрприз. С обеих сторон встали так, что двери не откроешь. Куда бежать? На орущие сигналки никто не вышел. 40 минут было потрачено на розыски "добрых" людей. На встречу опоздала.

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
yahoo-eu
Доцент
 
Аватар для yahoo-eu
Какой еще нафик доцент? 1900
Что за
Сообщений: 1,370
В клубе с 19.06.2006
20.11.2006 10:31
#20
Не хотел я ничего писать изначально, предвидя реакцию адептов ракушкостроения, но "Европа" меня спровоцировала))
(Дорогие дамы, кричащие про Шереметьево и 4 утра - ну что вы в самом деле, почитайте ж исходный пост... Ключевое слово там "въезд". Наш Миша отнюдь не в аэропорт опоздал, а всего-то-навсего не смог поставить машину на ночь в ракушку. И этот, по сути пустяк, доставил ему столь сильный душевный дискомфорт, что он даже уснуть не смог, а засел писать в форум гневные воззвания, попутно обзывая всех гадами и козлами. И даже это бы ладно, но когда еще и насчет Европы проехался - тута я не сдержался )

Итак, Ок - эстетическую составляющую брать не будем, поскольку для большинства высказавшихся - вот это вот видимо вполне европейский пейзаж:



(Кстати, отгадайте, чьи машины стоят перед ракушками?)
Ок.

Но есть же и другие аспекты. Вот вчера как раз заснял в тему:



Если не видно - красная шаха стоит за цепочкой. Этой же цепочкой закрыто еще 2 парковочных места (пустуют). Белая шаха (явно специально) эти самые места блокирует.
Вот кто по вашему бОльший <censored> в данной ситуации - тот, кто цепочку повесил или водила белой шахи?

ЗЫ. А по остальному - Сергей уже всё сказал, добавить вообщем нечего.
yahoo-eu вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.