Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
den1ska
Абитуриент
Hyundai Elantra 2019
2.0
Сообщений: 1
В клубе с 30.11.2023
30.11.2023 22:34
#1
Приветствую всех!
Товарищи, помогите разобраться с проблемой. По поиску, к сожалению, ничего не нашёл.
Начну с начала. Купил Элантра в конце лета, 19 год, 2 литра, тачку пригнали с Америки.
Неделю назад загорелся чек, подключил сканер - p0867 - ошибка датчика трансмиссионной жидкости. На езде никак не ощущается. Нашёл через товарища человека, занимающегося АКПП, тот с ходу посоветовал обратиться к диагностам официалам. Сказано - сделано, съездил к официалам - написали "требуется замена шлейфа проводки АКПП".
На вопрос - можно ли заказать, сквзали, что VIN у них не бьётся, т.к. тачка " привезенка". Мол найди-купи датчик сам и добро пожаловать - всё сделаем в лучшем виде.
Как итог - сам найти по вину тоже не могу, обращался в пару сетевых крупных магазинов - там тоже разводят руками.
По запросу в гугле можно обнаружить несколько партийных номеров и все они подписаны как шлейфы проводки АКПП или что-то типа того. Все вроде подходят под модель/год/литраж.
Покупать наугад с нынешними ценами тоже не вариант.
Более того, не смотря на то, что во всех доках коробка указана как автоматическая гидромеханическая, стали подкрадываться сомнения, что у меня вообще вариатор. Если скажите как узнать и этот момент - буду рад. Например - где указана маркировка самой коробки. Это бы, думаю, упростило процесс поиска запчасти.
Для кого-то,возможно, эти вопросы вообще покажутся смешными, но прошу не закидывать тапками - не силён в этом вопросе) Заранее спасибо)
VIN - KMHD84LF9LU967331
den1ska вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
30.11.2023 22:36
#2
Сообщение от den1ska Посмотреть сообщение
Более того, не смотря на то, что во всех доках коробка указана как автоматическая гидромеханическая, стали подкрадываться сомнения, что у меня вообще вариатор. Если скажите как узнать и этот момент - буду рад.
https://elantra-club.ru/index.php?page=vin

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума

Метки
акпп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.