Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Rammman
Студент
 
Аватар для Rammman
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 12.12.2009
13.04.2010 11:36
#1
Итак, хочу помочь тем, кто мается поиском автомобиля, который не подведет.
Год я без сна и отдых выбирал авто, в которое я вложу деньги и по крайней мере пол года вложений не потребует - это было условие, от которого я отталкивался. Было 400 т.р. И все. То есть на это надо было не тока купить машину, но и докупить что-то, чего не хватает, поставить на учет, месяц заправлять и т.д. и т.п. В итоге, искал в пределах 350 т.р. Перешерстил весь интернет, сверял стоимость разных моделей, страдал Стратусом, Фокусом, немного Лачетти и многим другим. За год (был в армии, так что время подумать без резких движений было) многое менялось. То меня товарищи уламывали на нашу (а я изначально не хотел наступать на предыдущие грабли), то говорили - наши - г..., бери немца БУ (но гляньте скока его обслуживать стоит, да как он на наших дорогах ломается), то америкоса, то японца... Честно, про Элу в начале не думал, это воля случая. Начальник нашей автослужбы (подполковник С., не будем афишировать) ездил на Аксенте, но и по долгу службы я его иногда возил. Машинка меня порадовала-шустрая, прогнозируемая, габариты ощущаются прекрасно... И завел я как то с ним разговор доверительный, мол, тов. П/п-к, что думаете? Он сходу объяснил минусы Америкосов (в первую очередь), потом французов, затем немцев, наши он даже затрагивать не решился, и говорит-присмотрись к корейцам. У меня, говорит на акцент некоторые запчасти дешевле, чем на десятку стоят (то есть по ремонту как на гов..пром), а по надежности-мучил, говорит, как тока можно, тестил, проверял, не верил сначала, что кореец за деньги, сопоставимые с Приорой может ТАК работать. Но она ездит и ездит! Я говорю, мол, мне б побольше машину, у меня ж детё есть. (а он сам человек очень миниатюрный-ему акцента за глаза) Он и говорит, присмотрись к Элантре, по обслуге песня, просторная (Сонату не советовал, ибо на класс дороже в обслуге и подвеска ненадежная). Я послушал его, особо сразу его точку не принял. Стал штудировать отчеты, отзывы, цены, сравнения... Про все машины, которые я хотел были и хорошие отзывы, были и плохие...про все...кроме Элантры! Ни одного (!), ни ОДНОГО (!!!) плохого отзыва я НИГДЕ на тот момент времени найти не смог. Да, были какие то недовольства искушенных людей-мол до сотни не за 6 секунд, шумка не как в Бентли и т.д. На мой взгляд-просто капризы. Если машина не подводила никого-это действительно аргумент. И я стал склоняться к ней все больше и больше, колебался, конечно, до последнего. Потом демобилизовался и пошел штудировать автомобили воочию. Но я не автомастер, мог оценить лишь визуально и то, не виртуозно, а разводят при покупке БУ авто ой как хорошо. И я решил прибегнуть к услугам спеца, есть такой человечек, который подбирает авто под ключ по параметрам. И я ему дал параметры-Элка, просто Элка, главное - в отличном состоянии. Представил мне несколько вариантов, показал, но оговорился - хорошие, но я бы не торопился. Я его послушал. И буквально через пару дней звонит и говорит: Дмитрий, нашел, второй такой в Москве не найдете, это факт...видели новую в салоне? - Эта такая же, вообще без косяков. Приехал смотреть и...все сомнения отпали-ОНА! Пробег 60000 км. Взял в начале декабря и сразу стал активно ездить. Наездил за это время 15000км. Вообще проблем не знал!!! (ТО 75 прошел) Привык к ней СРАЗУ. Габариты чувствую отличненько! Правда задницей к стенке все равно аккуратно паркуюсь-седан все таки. А так - только позитив от машины!!!
Кто сомневается - берите Элу - не пожалеете! Верная, надежная и экономичная машинка. Кроме удовольствия от вождения ничего.
Рад, если кому то помог.
Удачи на дорогах!
Rammman вне форума
Александр New Avante XD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр New Avante XD
KIA Cee'd 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 537
В клубе с 16.03.2009
Фото: 113
13.04.2010 19:38
#2
Rammman, поздравляю с правильным выбором! Думаю многие сталкиваются с "корейцами" именно так: смотрел и думал обо всех только не о них, а тут кто-то подсказал и... вот оно - счастье!

[SIGPIC][/SIGPIC]
как с ней расстался
Александр New Avante XD вне форума
дядяА
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 09.04.2010
13.04.2010 19:50
#3
ТРи дня ездю - пока согласен!
дядяА вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
13.04.2010 20:08
#4
Проездил 2.5 года на Элантре - сегодня продал и расстался с ней,довез новых владельцев до дому и оставил свою родную элантру...Не поверите - машине 7 лет а докапаться не дочего - да была в аварии,но всё востановленно на совесть,я когда уходил- смотрел на неё и на глазах слёзы наворачивались,вроде железо на колесах- а сейчас даже пишу сообщение и ком в горле - с машинкой проблем не знал,если что и просила "под замену" то заблаговременно и никогда я с ней на дороге не стоял! Удачи тебе в эксплуатации Элантры - хороший и добротный автомобиль!
nikitos87 вне форума
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
13.04.2010 20:11
#5
Уверен, у Rammman это первая иномарка, поэтому пока тебе восторга не занимать. Вот только купил машинку лишь со слов и по мнению других. Судя по отзыву, ни на одной другой машинке так и не поездил, лишь других слушал. А личное восприятие много значит. Тем не менее рад, что машинка тебе нравится.
Лично я выбор в пользу J3 сделал лишь после полноценных личных тестов Лансера 9, Лачетти и ФФ2. Просто Эла попалась после 1-го хозяина с пробегом 29т.км, искомым мотором 1,8 и в идеальным тех. состоянии. Хотя Лансер 9 наверняка понадёжней будет и если бы попался в таком состоянии выбрал его. А по сравнению с ФФ2 Эла комфортнее, сзади места больше, багажник удобнее. Лача и салоном не понравилась и надёжностью высокой не отличается.
Александр 323 вне форума
Crazy-sound
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Crazy-sound
Сиротка 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 596
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
13.04.2010 22:10
#6
Комфорт(в сравнении с однокласниками), безопасность(проверено), обслуживание - просто копейки стоит. И конечно же выдающаяся надежность. За 60000 км которые проехал за год из поломок - подшипник передней ступицы 1 шт. да загрязнилась дроссельная заслонка...все, даже лампочки не перегорали.
Вот подумываю об американке теперь...
Crazy-sound вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
13.04.2010 22:19
#7
За 400 т.р. я бы лучше взял новый Хундай Акцент. Машина: соотношение цена - качество. За эту цену ничего другого подобрать нельзя. Ну а Элку с 60000 пробегом.... врядли. Это тот пробегом, когда надо менять ВСЕ.

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
Антон П.
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон П.
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 753
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.03.2009
Фото: 22
13.04.2010 23:16
#8
Сообщение от gl_metrolog Посмотреть сообщение
За 400 т.р. я бы лучше взял новый Хундай Акцент. Машина: соотношение цена - качество. За эту цену ничего другого подобрать нельзя. Ну а Элку с 60000 пробегом.... врядли. Это тот пробегом, когда надо менять ВСЕ.
Сорри ВСЕ - это что?!
А если предыдущий хозяин сделал это ТО?!
Если не сделал - стоит 15-20 тыс. руб.
Простите, а у вас самого был Акцент или Елантра!?
Ровно по году опыта эксплуатации нового Акцента и Элантры 2005 года...
У парня вроде 400 рублей на все - машину, страховку, допы и т.д. и т.п. - вроде как на новый Акцент, "готовый" не хватит?!

Rammman, сорри за офтоп, а служил не в Москве?! Акцент у твоего "шефа" не красного цвета?! А до Акцента не Ровер был у него?!
Антон П. вне форума
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
13.04.2010 23:22
#9
Сообщение от Антон П. Посмотреть сообщение
А если предыдущий хозяин сделал это ТО?!
Если не сделал - стоит 15-20 тыс. руб.
Простите, а у вас самого был Акцент или Елантра!?
Отвечу по порядку:
1. Вряд ли продавали машину, предварительно сделав Полное ТО - глупость.
2. 50 - 60 тыс. ТО стоит далеко не 20 тыс руб, намного больше.
3. У меня до i30 был Тагазовский Акцент. Брал с нуля, пользовался 2.5 года. Не поломалось НИЧЕГО. Поменял только колодки, масло и все!. Так что знаю, что говорю. Элантры не было и, я думаю не будет - не в обиду форумчанам - не нравится она мне. Акцент за эти деньги можно купить новый да еще и останется на страховку, допы, попы...

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
Антон П.
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон П.
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 753
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.03.2009
Фото: 22
13.04.2010 23:40
#10
Сообщение от gl_metrolog Посмотреть сообщение
Отвечу по порядку:
1. Вряд ли продавали машину, предварительно сделав Полное ТО - глупость.
2. 50 - 60 тыс. ТО стоит далеко не 20 тыс руб, намного больше.
3. У меня до i30 был Тагазовский Акцент. Брал с нуля, пользовался 2.5 года. Не поломалось НИЧЕГО. Поменял только колодки, масло и все!. Так что знаю, что говорю. Элантры не было и, я думаю не будет - не в обиду форумчанам - не нравится она мне. Акцент за эти деньги можно купить новый да еще и останется на страховку, допы, попы...
1. ИМХО, это повод поторговаться, но далеко не глупость. Можно сделать за 15, а при торге потерять 25 - есть о чем подумать.
2. Намного насколько?! примеры, прайсы есть?! от 15 до 25 у официалов. Сам делал 120, знаю о чем говорю. Отдал 18 или 19 (см. отчет), но помимо регламента делал доп работы.
3. МТ0 - 377 с копейками, насколько понимаю их даже не продают, 398 с копейками МТ1. Добавляем страховку и остальную хрень + заправку на месяц - за 400 перевалит.
Антон П. вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.