Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
20.03.2015 11:13
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
В офисах РГС работников это вообще мало волнует, или, скорее, они делают то, что от них требуют. Им абсолютно фиолетово, что они нарушают закон об ОСАГО. Поэтому я не поленилась записать все разговоры и написать заяву в прокуратуру
После заявы в прокуратуру, как стали себя вести эти упыри?
Anubis вне форума
Егорыч406
Профессор
 
Аватар для Егорыч406
Elantra (CF102101E) 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,134
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 08.04.2009
Фото: 16
20.03.2015 11:45
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
Поэтому я не поленилась записать все разговоры и написать заяву в прокуратуру
писала только звук или на видео снимала? У них сейчас везде надписи "Фото-, видеосъемка запрещены". Недели через 2 заканчивается срок 30-дневный как сдал заявление, вот тоже пойду скандалить. Интересно, а что они будут делать когда я начну на сотовый видео снимать, положив на их внутренние распорядки и запреты?
Кстати старый полис у меня уже закончился и как интересно я им должен машину предъявить, если я не имею права на ней ездить?
Егорыч406 вне форума
zoih
Аспирант
Ford Kuga 2015
2.5 АКПП
Сообщений: 174
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.08.2012
20.03.2015 11:48
Сообщение от Егорыч406 Посмотреть сообщение
писала только звук или на видео снимала? У них сейчас везде надписи "Фото-, видеосъемка запрещены". Недели через 2 заканчивается срок 30-дневный как сдал заявление, вот тоже пойду скандалить. Интересно, а что они будут делать когда я начну на сотовый видео снимать, положив на их внутренние распорядки и запреты?
Всегда вроде было двух свидетелей достаточно для суда. Это на случай если со съемкой проблемы.

zoih вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Евгеша
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Евгеша
KIA Sportage 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 25.02.2010
20.03.2015 12:23
Сообщение от Егорыч406 Посмотреть сообщение
писала только звук или на видео снимала? У них сейчас везде надписи "Фото-, видеосъемка запрещены"
Я ругалась со включенным диктофоном, муж снимал на видео. Никто и не заикнулся, что у них это запрещено.

Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
После заявы в прокуратуру, как стали себя вести эти упыри?
У нас на городском портале была новость, что слишком много жалоб на РГС, но мало доказательств, а когда типа решили, что не может быть это просто так, то проверили РГС и наказали на 500тыс.
Лично мне ответа из прокуратуры, ФАС и Роспотребнадзора еще не было. У них есть месяц на ответ, так что еще жду

Сообщение от Егорыч406 Посмотреть сообщение
Кстати старый полис у меня уже закончился и как интересно я им должен машину предъявить, если я не имею права на ней ездить?
По закону у вас есть 10 дней на оформление нового полиса ОСАГО после окончания срока действия старого. Да и предоставить машину для осмотра по их же правилам вы можете там, где это вам удобно. Предоставить к осмотру же не отказываетесь, вот пусть приезжают и осматривают.

Жизнь слишком коротка, чтобы молчать

Вместе с Элочкой J4 были 5 лет 11 месяцев
Евгеша вне форума
Егорыч406
Профессор
 
Аватар для Егорыч406
Elantra (CF102101E) 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,134
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 08.04.2009
Фото: 16
20.03.2015 13:09
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
По закону у вас есть 10 дней на оформление нового полиса ОСАГО после окончания срока действия старого.
об этом можно поподробнее? И что будет если в эти 10 дней не уложился?
Раньше знаю был месяц, а сейчас это уже не канает.
Егорыч406 вне форума
Евгеша
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Евгеша
KIA Sportage 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 25.02.2010
20.03.2015 13:26
Сообщение от Егорыч406 Посмотреть сообщение
об этом можно поподробнее? И что будет если в эти 10 дней не уложился?
Я, конечно, далеко не юрист, но найду документ, в котором это читала и выложу

Жизнь слишком коротка, чтобы молчать

Вместе с Элочкой J4 были 5 лет 11 месяцев
Евгеша вне форума
Эту рекламу можно отключить.
peton
Старший научный сотрудник
 
Аватар для peton
Hyundai Elantra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 925
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 22.11.2012
Фото: 2
20.03.2015 21:23
Центробанк увеличил базовые тарифы ОСАГО на 40%

По мнению ЦБ, повышение тарифов позволит стабилизировать ситуацию в переживающем кризис сегменте страхового рынка.
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Совет директоров Банка России на заседании в четверг принял решение о повышении базовых тарифов в ОСАГО на 40% с 12 апреля этого года, говорится в пресс-релизе ЦБ РФ. Одновременно по решению Банка России будет расширен тарифный коридор в ОСАГО в четыре раза - с 5% до 20%.

Также будут уточнены региональные коэффициенты в ОСАГО, эта корректировка состоится 1 апреля этого года. Они будут повышены для 11 территорий РФ и для 11 - снижены, сообщил заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин журналистам. Он уточнил, что территориальный коэффициент для Москвы останется без изменений.

"Максимальное увеличение региональных коэффициентов в ОСАГО не превысит 25%, - сообщил представитель Центробанка. - Будут повышены коэффициенты, в частности, для Воронежской, Курганской областей, Чувашии. Увеличение коэффициентов также будет актуально для Камчатского края и Мордовии".

Максимальное снижение значения регионального коэффициента в ОСАГО произойдет в Магаданской области - до 41%. Также будет снижено значение региональных коэффициентов для Ленинградской области, Дагестана, Тувы, Ингушетии, Чечни, Еврейской автономной области, республики Саха (Якутии), Чукотского автономного округа, Забайкальского края и для Байконура.

С 1 апреля 2015 года вступает в силу положение закона об ОСАГО, которое вводит новый лимит выплат за ущерб жизни и здоровью 500 тыс. рублей на каждого пострадавшего вместо действующего в настоящее время лимита в 160 тыс. рублей.

Кроме того, корректировка тарифов в ОСАГО, проведенная Банком России, нивелирует текущий дефицит тарифов в ОСАГО, возникший в связи с изменением курса рубля к мировым валютам в конце прошлого года и возросшей стоимостью ремонта автотранспорта.

Комментируя журналистам в пятницу решение Банка России о повышении тарифов в ОСАГО, Чистюхин выразил уверенность в том, что такие меры позволят стабилизировать ситуацию в этом важнейшем сегменте страхового рынка, переживающем кризис. Он добавил, что "актуарные расчеты по поручению Банка России проводились экспертами Московского государственного университета. Результаты анализа подтвердили необходимость увеличения уровня действующих тарифов в ОСАГО". Отдельно актуариями проводились расчеты в связи с законодательными изменениями, вступающими в силу в ОСАГО с 1 апреля 2015 года.

В некоторых регионах, как показали математические расчеты, требуется повысить тарифы более чем на 100%. По такому виду транспорта, как троллейбусы, например, дефицит тарифов в ОСАГО достигает 400%, пояснил Чистюхин.

Учитывая социальный характер этого вида бизнеса, Банк России ограничил верхнюю планку совокупного роста тарифа 100%, сообщил он представителям СМИ. По его словам, страховщики ОСАГО настаивали на большем увеличении тарифов. Такие предложения содержались в расчетах Российского союза автостраховщиков (РСА).

Предварительно проведенные опросы общественного мнения, сказал Чистюхин, показали, что "потребители услуг ОСАГО, хоть и не рады повышению стоимости страховой защиты, все же с пониманием воспримут такое решение при условии существенного улучшения качества страховой защиты".

Адекватного повышения тарифов в ОСАГО рынок ждал очень давно, сказал агентству "Интерфакс" президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. Новые уровни тарифов в ОСАГО, по его мнению, "обеспечат стабилизацию выплат, балансировку рынка, даже в наиболее проблемных регионах". "Можно ожидать улучшения качества услуг страховщиков ОСАГО", - подчеркнул он.

Вводится также новая система расчета выплат пострадавшим, которая позволит клиенту получить выплату от страховщика сразу, а не только после окончания лечения и предоставления чеков, с начала апреля выплата будет осуществляться за сам факт причинения вреда жизни и здоровью. Существенно расширится с 1 апреля и круг лиц, которые смогут получать компенсацию за причиненный вред жизни и здоровью - это будут не только иждивенцы пострадавшего, но и все ближайшие родственники. Также упростится процесс оформления документов - их перечень будет минимальным.

peton вне форума
Maximk
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 373
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 21.10.2013
23.03.2015 12:57
Застраховал в пятницу в росгострахе, 3500 страховка + 2 тыс доп! С*ки.
Maximk вне форума
peton
Старший научный сотрудник
 
Аватар для peton
Hyundai Elantra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 925
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 22.11.2012
Фото: 2
23.03.2015 18:54
Посчитал во сколько мне сейчас обойдется неограниченная страховка: 12297,6*1,4*1,2=20659,97 руб. Впечатляюще. Страховка для водителей старше 22 лет со стажем более 3 лет - 11477,76 руб. Вот это уже более-менее.

peton вне форума
vladso
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 174
В клубе с 30.03.2011
Фото: 2
24.03.2015 09:57
У меня без ограничений ОСАГО обошлась 6500 руб., но это у меня коэффициент 0.5
Причем когда случился страховой случай СК зажал 8500 руб., выплатил только после иска в суд. Я полагаю что СК будет сразу платить и полностью - это простая утка.
vladso вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.