Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Региональные вопросы > Урал
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Andrew_M
Доцент
 
Аватар для Andrew_M
Трехглазая элочка.....была.... 2011
1.4 Turbo
Сообщений: 1,035
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.08.2008
Фото: 4
11.06.2009 06:56
#1
Кто где будет и чтоо будет делать во время саммитов ??? Я хочу на озера махнуть! А Вы?

PS. Саммиты Шос и БРИК проводятся в Е-бурге с 15 по 20 июня... и жизнь города будет практически парализована (((
Andrew_M вне форума
Jeny
Профессор
 
Аватар для Jeny
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,539
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2008
11.06.2009 09:38
#2
В Питере только что было подобное экономическое мероприятие. Ничего, пережили... в бункерах не прятались. Я по городу вышивал на машинке без проблем. Правда заранее знал - куда соваться нежелательно
Jeny вне форума
DarkDaemon
Студент
 
Аватар для DarkDaemon
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.05.2009
12.06.2009 00:59
#3
Буду так же ездить, как ездил. И намеренно в центр пойду гулять! Что мне, узкоглазые запретят на улицу выходить что ли??? Это моя родина и мой город!!!
DarkDaemon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
12.06.2009 01:14
#4
По личному опыту: в дни проведения всяких таких мероприятий на машине передвигаться получается очень комфортно и удобно, надо только понимать какие улицы могут перекрыть и как это объехать. Иногда это не вяжется с официальными заявлениями, надо действительно "включать голову". Я в зоолетие Питера объехал весь центр, с парковкой проблем не было, так как всех напугали, что центр будет закрыт, в последующие годы также катался в центр на машине. Главное избегать пересечение с основными центральными улицами (у нас Невский). и понимать, что некоторая зона будет закрыта и проще дойти до нее пешком 10 минут.
sheriff вне форума
Andrew_M
Доцент
 
Аватар для Andrew_M
Трехглазая элочка.....была.... 2011
1.4 Turbo
Сообщений: 1,035
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.08.2008
Фото: 4
18.06.2009 22:14
#5
все прошло на ура )))
как и говорил sheriff
Сообщение от sheriff Посмотреть сообщение
в дни проведения всяких таких мероприятий на машине передвигаться получается очень комфортно и удобно
Никаких пробок и ГАИ вежливое
ЕЩЕ ХАЧУ так поездить
Andrew_M вне форума
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
18.06.2009 22:42
#6
Принимая ШОС и БРИК, Екатеринбург одновременно переходит на "осадное положение" и строит "потемкинские деревни"

Саммиты ШОС и БРИК, которые состоятся 15-16 июня в Екатеринбурге, серьезно изменили облик города и жизнь горожан. С одной стороны - беспрецедентные меры безопасности, с другой - "показушные" уборка, реставрация и ремонт.

Председатель свердловского правительства Виктор Кокшаров заявил, что Екатеринбург к проведению саммита ШОС готов. Однако из четырех бизнес-центров, строительство которых было приурочено к саммиту, в работу удалось запустить только один объект, отмечает ссылка.

Почти все позитивные изменения в городе несут в себе и негативные моменты, передает "Интерфакс". Часть нововведений вообще держится в секрете, из-за чего они обрастают слухами и страхами.

В первую очередь в глаза бросаются изменения внешнего облика Екатеринбурга. Центральная часть светится чистотой, круглосуточно улицы метут люди и машины, на клумбах появляются замысловатые узоры, даже начали расстилать сетку на склонах газонов, чтобы земля не осыпалась на проезжую часть, число ям на которой, во всяком случае в центре города, заметно уменьшилось.

Чистые дома и деревья - только декорации
На проспекте Ленина – центральной улице Екатеринбурга - уже не первую неделю облагораживают газоны. Местами пересаживают зеленый дерн, на отдельных участках раскатывают рулоны с зеленью. Если она желтеет, ее снимают и раскатывают новую.

Многие жители города воспринимают столь резкое его преображение со скепсисом, справедливо полагая, что все это не для них и даже не для президентов, мало что видящих из затемненных окон бронированных лимузинов. Это для свиты, в первую очередь для российских чиновников из Кремля или, что более вероятно, со Старой или какой-нибудь другой московской площади, которые и будут впоследствии составлять некий отчет.

Местами ускоренное благоустройство города доходит до абсурда. Наибольший сарказм горожан вызывают дома, отреставрированные наполовину. Так, крыша дома на проспекте Ленина покрашена в ярко-зеленый цвет, но только со стороны, которую видно с гостевого маршрута, другая сторона (ее можно увидеть только со двора или из окна высотного здания) оставлена ржавой.

Старые дома, уже многие годы нуждающиеся в реставрации, завешены баннерами с изображением их обновленного вида. Можно списать это на мировую практику, но в Екатеринбурге все особенно: баннерами завешено даже пространство между домами – на них изображены заборы и деревья. Там, где развалины не видны с центральных улиц, подходы к ним закрыты металлическими листами. Кроме того, в погоне за преображением улиц в центре города исчезли фруктово-овощные палатки.

За зданиями в центре города осуществляется пристальное наблюдение: почти все фасады свежевыкрашенные. Министерство культуры области попросило местных художников граффити пока на них не рисовать и даже пригрозило показательным судом и продажей в счет оплаты восстановительных работ квартир нарушителей.

Eкатеринбург наводнили сотрудники милиции

Число сотрудников правоохранительных органов на улицах Екатеринбурга увеличилось в разы – они стоят почти у каждого дома, ходят группами. Жители окраин города такого количества милиционеров на своих улицах не видели никогда.

Милиционеры регулярно устраивают паспортные проверки в домах в центре, а жителей домов, расположенных рядом с "объектами", где пройдут какие-то мероприятия ШОС, просят в дни саммита "не открывать окна и не подходить к ним". Владельцам оружия предложили сдать его на хранение в правоохранительные органы.

Сотрудники ГИБДД в центре встречаются через каждые 20 метров, водители невольно соблюдают скоростной режим, не самые опытные при виде патрульной машины останавливаются и спрашивают – можно ли проехать дальше.

В дополнение ко всему, екатеринбургских автоинспекторов снабдили англо-немецко-французскими разговорниками. Теперь, прочитав транскрипцию, они смогут объяснить заблудившемуся иностранцу дорогу, попросить документы или попросить "не петь в поздний час".

В то же время стянутых в город для обеспечения безопасности областных стражей порядка не снабдили не только разговорниками, но и элементарными картами Екатеринбурга, поэтому на вопрос "Как пройти?" в ответ они лишь пожимают плечами. Приезжих сотрудников правоохранительных органов разместили в студенческих общежитиях, для чего студентам некоторых вузов специально перенесли сессию.

В дни саммита многие улицы Екатеринбурга перекроют для транспорта

Особая ситуация в городе складывается и с дорожным движением. В дни саммита движение в центре города будет ограничено, в первую очередь это коснется автотранспорта. Владельцы коммерческого пассажирского транспорта, по их словам, были приглашены в управление ГИБДД, где получили предупреждение о том, что работать они не будут 15 и 16 июня.

ГИБДД области опровергает эту информацию и поясняет, что движение будет закрываться только на время прохождение кортежей. При этом владельцы коммерческого транспорта сообщают, что им неформальный запрет никто не отменял.

В центр непросто будет попасть и на муниципальном общественном транспорте – 16 июня будет изменены графики движения и остановок для некоторых маршрутов автобусов, трамваев и троллейбусов. Бензовозы будут пропускаться на заправки только в ночные часы, что уже породило легкую панику среди водителей и слухи, что бензин продавать не будут. Владельцы автозаправок, однако, утверждают, что бензин будет продаваться в обычном режиме.

В дни саммита не будут работать и мусоровозы, на подъездах некоторых домов появились предупреждения о необходимости более компактного складирования мусора в контейнеры, так как вывоза не будет в течение нескольких дней.

Беспрепятственно проезжать по городу смогут такси, прошедшие аккредитацию для перевозки гостей и участников саммита. Это всего пять компаний. Их водителей переоденут в униформу, а госномера автомобилей уже занесены в специальную базу данных.

Что касается пешеходов, их предупреждают, чтобы, выходя из дома, они брали с собой паспорт. Официально обещают пропускать в зону оцепления, если у человека будут доказательства, что ему нужно пройти в конкретное место. Некоторые компании начали выдавать справки, подтверждающие право их сотрудников находиться на рабочем месте в дни саммита.

Около аэропорта ради безопасности вырубили целый лес


Накануне саммита в окрестностях Екатеринбурга вырубили сотни деревьев. "Под снос" пошли насаждения, находившиеся вблизи аэропорта Кольцово, где любит "встречать самолеты" екатеринбургская молодежь.

С этого участка вблизи Кольцово видны посадка и взлет лайнеров, а потому он пользовался популярностью у местного населения, порой здесь собиралось несколько десятков машин. То, что на подобное времяпрепровождение в дни ШОС будет введен запрет, было вполне ожидаемо. И поставленный там пост милиции никого не удивил. Но оказалось, что безопасность глав государств требует большего.

Все деревья в окрестностях были вырублены в минувшие выходные, передает РИА "Новый Регион". Сейчас вдоль Кольцовской дороги настоящее "кладбище" берез.
...

Губернатор призвал екатеринбуржцев "потерпеть"

Во избежание недоразумений театр Драмы, расположенный в непосредственной близости от одного из ключевых объектов саммитов - отеля Hyatt, отменил спектакли с 14 по 16 июня. Закрывается ряд частных медицинских учреждений и коммерческих предприятий в центре города.

Из-за нехватки информации горожане стремятся заранее взять в банкоматах побольше денег, на случай, если к ним будет перекрыт доступ или не подвезут наличность. Власти стараются успокоить граждан и призывают потерпеть. Губернатор Эдуард Россель, в частности, призвал людей терпимо отнестись к возможным неудобствам во время саммита ШОС ради будущих "колоссальных возможностей".

"Естественно, какие-то помехи будут, но не в таком глобальном выражении, как это расписывается. Я бы просил людей потерпеть в этом вопросе. Мы очень серьезно к этому готовились. И я говорил и буду говорить, что саммит дает нам колоссальные возможности в проникновении в мировую экономику. Я даже не могу сказать пределы этих возможностей, потому что это проявится в течение жизни", - заявил свердловский губернатор. " newsru.com
AlexSo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrew_M
Доцент
 
Аватар для Andrew_M
Трехглазая элочка.....была.... 2011
1.4 Turbo
Сообщений: 1,035
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.08.2008
Фото: 4
19.06.2009 00:39
#7
вот так готовились у нас ))))
Andrew_M вне форума
Саня 96
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 153
В клубе с 20.12.2008
22.06.2009 22:38
#8
мусаров было дофига до него еще)) сидели во дворе мужики пили пиво, менты подошли говорят типа распитие алкогольных напитков в общественном месте ну и забрали их куда то... двое мусаров было и двое мужиков лет по 40-50 мужикам, у мусаров акцент не наш был, а что то похоже на челябу москву... до нас тоже трое пристали, сидели компанией, но 2 начали трубки проверять, я и еще 2 друга с третьим разговорились, сам он с оренбурга вообще... вот типа всех дрючат заставили....
Саня 96 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.